Новый профиль появляется на нашем форуме, новые лапы и хвост, новый участник. Скорее всего он уже играл на форумах про котов-воителей и давно привык к установленному режиму и порядкам, однако здесь он натыкается на полное отсутствие привычных правил и устоев.
Как разобраться и почему не надо пытаться это изменить?

«Возможно не так и много лет назад, скажем, пять-семь, только легло начало поразительному и чудесному миру котов-воителей на просторах интернета. Тогда не было такого количества форумов и игр, рисунков и, собственно, книг. Никто не знал, когда выйдет следующая и юные поклонники этой серии книг тратили все силы, чтобы найти на полках "книжных" заветные коричневые с золотым книги, открывающие дорогу в волшебный и необычный мир. Продавцы удивленно пожимали плечами, не зная о котах-воителях, о коих спрашивал юный друг, представляете? Не было такой доступности КВ и в интернете. »

Отрывок из речи Тумана со Знамения Звёзд

Прочтешь так книжку и понятия не имеешь, когда будет и будет ли вообще следующая. Сейчас так зашел на Знамение Звезд, прочитал когда "Тайна Щербатой" выйдет, а тогда бегал в магазины каждую неделю и искал на полках КВ новую книжку, да спрашивал у ничего не понимающих продавцов, когда будет следующая.
А в самих книжках-то никаких Львиногривов и Буранов. Кто-то ведь застал Львиное Сердце, Красного Хвоста, Белого Шторма и других? Львиное Сердце дольше всех держался.
А фан-арт? Фан-арт? Какой такой? Те редкие рисунки, которые и нарисованы не факт что по КВ. Корявенькие, простенькие, а ты им рад как никому. Это сейчас тысячи артов, тут и там, в разных вариантах, каждый день новые, что современные фаны аж зажрались. Тогда не было столько артов, не знали где их искать. А те что были - ими восхищались! Не было никаких "анатомия страдает", "куда сбежала анатомия?", ""она упоролась????))))", "автор без души". Все радовались тому, что было и не умничали. Не было моды фукать в комментах.
А видео? Какие такие МАПы, никто таких слов не знал. Героями той эпохи были Alli Kat, DuckFeatherz, DuckFeatherz, fluffylovey, tribbleofdoom. И хотя многие знают лишь Alli Kat, работы остальных помнят все, просто автора не знают.
Эти люди не делали десятки секундных отрывков, они дарили нам полноценные видео, выполненные от и до ими самими. И опять же никто не писал "фу", народ просто тихо офигевал от этого.
Опять же, раньше нигде нельзя было найти ответы на свои вопросы. Не было столько сайтов по КВ, никаких контактов. Это сейчас заполз в паблик, зевнул "Кто пара Голубки?" и тебе всю её биографию рассказали.

Однако уже тогда на просторах сети имели популярность ролевые игры про животных и по каким-либо фандомам. И именно они, наверное, были первым пристанищем многих новичков на нашем форуме, которые не понимают, почему у нас "не так". Уже тогда были понятия "ролевая", "отыгрыш", "сюжет", "флешбеки", "анкета" и "посты". Уже тогда на тех форумах люди играли за персонажей.

Но в тот же отрывок времени на просторах других сайтов рождалась совершенно другая вселенная. Вселенная, которая привела меня, создательницу КВОЛа в мир воюющих племен и историй.

http://savepic.net/6694400.png

Я — выходец котов-воителей на Mail.ru. На том маил-ру, на том "моем мире" без теперешних обновлений. Тогда эта социальная сеть была очень популярной, я сидела там даже раньше, чем завела себе страничку "Вконтакте"! Множество приложений от Легенды Драконов, котята, животные. Детям ведь всегда интересны животные и они их очень любят. В то время, когда многие создавали профили на форумах, мы создавали "миры" на майле. Миры волков, лошадей, кошек, драконов: кого угодно! Порою можно было увидеть в статусе чьем-то "Ребята, кем мне стать: волком или котом-воителем?" Представьте себе, но мы не думали, что играем. Эти животные не были нашими персонажами. Это были мы. Мы - коты, мы - воители, мы - волки, мы - лошади. Мы сами. У нас были семейства и друзья, династии и племена. Племена, самые настоящие, а не ролевые. Создавалось сообщество, например, Племя Алого Заката, или Клан Высокой Травы. Прямо в обсуждениях-записях мы писали первые "посты", эти записи были нашими территориями. А главная поляна лагеря была в гостевой книге (которые сейчас, к сожалению, убрали). Там было ограничение на 500 символов, поэтому мало кто вообще писал много. Но все мы писали от души, вживаясь в кота! Создавались сообщества-журналы наших племен, где писались поздравления, информация о племенах и история, создавались сообщества-границы, сообщества для войн, где в гостевой книге проходила драка!) Здесь мы и выросли: на просторах майла, среди таких одиночных племен, где мы даже не заполняли анкету, но обязательно ставили инициалы племени в своем нике. Это было моё золотое время детства, в которое я влюблена по сей день.
Помимо майла подобной атмосферой славился беон. Там я не играла, но знаю не понаслышке, что там даже сейчас имеются некоторые сообщества-племена. Для кого-то детством был именно он, именно он привел многих в мир КВ.
Собственно, время шло. Наши миры забрасывались, сам майл обновлялся, беон пустел. Все уходили на форумные ролевые, привыкали к большим постам, анкетам, дайсам, уровням и новым заморочкам. И некоторые вживались. Но не я. Для меня никогда не станет родным подобное. Я никогда не смогу полюбить ролевые игры в той идее, как они преподносятся чаще всего (разумеется, я под одну гребенку все не ровняю) . Для меня наш сайт - это в первую очередь племена, а Леп - не мой персонаж, а я. Потому что я безумно дорожила и дорожу тем временем. И я скучаю по нему. Я знаю, что не только я. У меня очень много друзей с тех времен, что скучают по славному времени и той атмосфере в КВ. Поэтому в один прекрасный день я решила попробовать создать форум, но вовсе не такой, к каким привыкли "ролевики" и "игроки", а с традиционным уклоном, где нет зацикленности и упора на грамотность, величину постов и речевые обороты, где нет сюжета и ничего не расписано, где нет и не будет понятия "персонаж". Вот и существует он уже почти полгода. Но сколько мы и конкретно я, такая консервативная и старая в своих взглядах на котов-воителей, успела за это короткое время повидать!

http://savepic.net/6748916.png

Старички мои, помните, как в гостевой книге удивленно шипели гости: "я не нашел флешбеков, у вас их и правда нет?", "я не привыкла писать так мало, неужели вам сложно увеличить требования к постам и анкете?". Некоторые писали в своей подписи "Играйте со мной постами больше 10 строк", открыто пытались исправить главную мысль и идею, изюминку форума. Кто-то разивал рот "КАК ЕТО ТАК ИГРАТЬ БЕЗ СЮЖЕТА, ВЫ ШТО КАКИЕ СТРАННЫЕ?" простите, но так я это и видела, кто-то пытался создать гейм-мастера, куча народа требовали запись "Поиск соигроков", в то время как я закрывалась лапами и грустила, ведь с самого первого дня пытаюсь донести до здешних обитателей, что мы и не игроки и вовсе, а КВОЛ - не ролевая, а три настоящих племени, а у нас не персонажи, а мы сами - коты. Всем этим я пытаюсь доказать, что коты-воители не должны для вас быть работой, как это стало на многих нынешних ролевых. Что мы должны не отписываться и отыгрывать, а играть и быть. Получать удовольствие, любить свое племя и сайт, любить котов-воителей и их порядки.

Скажите, где вы сейчас найдете такой форум? Где вы сейчас найдете атмосферу, канувшую в лету многие годы назад? А я и многие любят её. Любят то время. И любят те порядки. ПОЭТОМУ у нас не так, как везде. И я всем сердцем прошу вас не пытаться это исправить. Я и все старички тех лет устали до изнеможения от этой давки и попыток ввести новые и привычные вам правила. Вам нужна ролевая - идите на ролевые. Сейчас их полно с вашими уровнями любимыми, дайсами, кубиками, баллами здоровья, очередью постов и персонажами. Не надо пытаться исправить КВОЛ. Я вас просто очень прошу. Многие сами знают, сколько на нашем пути было конфликтов и несостыковок на эту тему! А я знаю, что нет таких людей, кому было бы приятно ссориться и ругаться день ото дня. Если вам не нравятся эти порядки, то, прошу простить за грубость, вас никто и никогда не будет заставлять здесь оставаться, идите туда, где вас устраивают устои. Не исправляйте главную идею. Не мотайте мне и администрации нервы qq Я уверяю, мы прекрасные и без этих новых идей и сюжета, квестовых рамок и размера постов. Иначе бы, будь это не так, сайт не собрал мы столько народа и не полюбился бы любителям котов-воителей.

Да, дорогой новичок! У нас не так! Не так, как на других форумах. Однако там, поверь мне, ты не найдешь столько тепла и любви, не сможешь ПОЧУВСТВОВАТЬ себя котом, как здесь.

Всем спасибо за внимание.