Известные коты Заката

Немногие предводители и целители остаются в памяти. Но каждый из них оставил отпечаток в истории племени.

http://sh.uploads.ru/G1UOy.png


Знаменитые предводители


http://sg.uploads.ru/QpBYa.png

Клюквенная Звезда – первая предводительница племени Заката. Крупная и сильная кошка с крепкими передними лапами, что значительно помогало ей при лазанье по деревьям. Тонкий и длинный хлёсткий хвост. Предводительница имела красивый мех коричневого оттенка, шерстка пушистая и короткая. Карие глаза всегда сохраняли спокойствие. Из положительных сторон этой кошки можно выделить ум, доброту и справедливость. Будучи первой предводительницей, она правила в сложное время, когда надо было объединить других котов под своим правительством. Память о ней будет передаваться из поколения в поколение, ведь благодаря ей произошло образование племени Заката.


http://sh.uploads.ru/gVBxH.png

Ядовитая Звезда – вторая предводительница племени Заката. Отличалась уверенной походкой, брезгливым взором и грациозными движениями, напоминая дикого хищника. Любой элемент её внешности дополнял данный образ. Длинный и плотный мех, сиамский окрас и выразительные голубые глаза. Она была вспыльчивой и творила всё, что было душе угодно. Иногда забрасывала незаконченные дела и поднимала лапу на собственных подчиненных.  относилась к племени Тумана и невзлюбила Ягодный Метеор. Кое-какое время любила своего глашатая. Племя при ней было крепким и размеренно жило. Она ушла с поста предводительницы по собственной воле и перебралась в палатку старейшин, её назвали Змеей, а затем она умерла.


http://sg.uploads.ru/PM3K0.png

Кленозвёзд – третий предводитель племени Заката. Представляет собой ничем не примечательного воителя. Крупный рыжий кот с белым мехом в области брюшка, грудки, подбородка, носочков лап и кончика хвоста. Его легко узнать по топорщащейся шерстке, особенно на загривке. Комплексует состояние шерстки с давних времен. Немного завышенная самооценка не влияет на кота, когда тот играет с котятами. Это храбрый кот, он не любит когда его решения оспаривают, но готов признать ошибки. Не отказывается от слов и остается верным только своему племени. Отношения с соплеменниками довольно положительные, чем при бывшей главе. Что несомненно повлияло на состояние племени.


Знаменитые целители


http://sh.uploads.ru/V5rFY.png

Жгучеус – первый целитель племени Заката. В своё время активно общался с врачевателями и соседскими целителями, является лекарем по родословной ещё до вступления в племя. Хранил секреты своей семьи, что передавались по наследству. Жгучеус придумал много оригинальных способов лечения, но не успел поделиться ими со своей ученицей и рассказал Хвоинке только малую часть, остальное унёс с собой в могилу. В последние дни жизни был очень подозрительным, часто язвил, ушёл в отшельничество. Возможно старый целитель предчувствовал свою скорую смерть.


http://sg.uploads.ru/wiE1C.png

Хвоя – вторая целительница племени Заката. Это обыкновенная кошка с золотистой шерсткой. Тёмные, круглые глаза обладают внимательностью и красотой. На теле целительницы совершенно нет шрамов. Суетливая, добрая и понимающая, Хвоя очень умная, любит посмеяться и пошутить. Целительница верно служит своему племени, исполняет долг, который приняла сама. Хвоя пользуется уважением и в других племенах, что не удивительно, глядя на ее усердие и трудолюбие. Сейчас обучает Вишневого. Прежде чем стать целительницей, Хвоя была оруженосцем, но из-за травмы во время ученичества оглохла на одно ухо. Кошка заинтересовалась искусством врачевания и решила выбрать путь врачевателя, нежели судьбу обычного воина.