Доброго времени суток всем, кто только проснулся и тем, кто собирается идти ко сну. Для тех, кто не знает, мое имя Опаленный Вех и я не так давно в КВОЛ, но очень давно в особенном мире КВ. Были времена, когда ролевые протекали в майловских группа. Там я был Оазисом - Верховодом Клана Поющих Песчинок (SS), Ежевикой Звёздным – Предводителем Клана Высокой Травы (TG), Медвежьим Рыком – Мудролапом Племени Неогранённых Камней (US) и Ежевикой – Ведомым Расы Непреклонного Утёса (UR). Мне приходилось в один момент бросать свои детища для того, чтобы проверить, научились ли его обитатели хоть чему-то, ведь научить - было моей целью. И, как уже видно, ни одно творение целиком не оправдывало моих ожиданий и надежд.
В реальной жизни я студент, заканчивающий университет и в будущем году меня ждет написание дипломной работы. Тогда у меня не будет времени, чтобы постоянно появляться тут и, мне бы хотелось знать и быть уверенным, что мое творение (КСД), что работа разработчиков КВОЛ были не напрасными.
Я зашел в тему, где участники форума предупреждали о своем отсутствии. И, я увидел, что очень многие коты покинули этот форум  навсегда. Вы не задумывались, к чему это было ими написано? Причина – скука, затхлость этого места.
Предводители, глашатаи, воители, оруженосцы, целители, котята, королевы и старейшины. Бесконечные патрули, не развивающийся сюжет. Жизнь в КВОЛ походит на замкнутый круг, из которого обитатели просто не хотят выбраться.
А знаете, что задевает более всего? То, что практически ни у единого кота нет преданности, духа единства и гордости за свой «дом». У всех участников по многу персонажей, раскиданных по различным племенам и кланам. Но, так быть не должно! Если вы хотите быть прирожденными охотниками лиственного леса, то ваш дом - Закат, если вы не против сырости и занимательной охоты, то ваш выбор – Роса, если вы строго чтите Воинский Закон и не из трусливых, то ваш путь лежит в Туман, а если вы привыкли бороться с трудностями и сможете устоять на зыбкой почве, то вашим пристанищем станет Сломленное Древо. Но, не стоит забывать, что есть еще и коты, не привыкшие жить по правилам, и, если вы из таких, то вас примут в свои ряды вольные коты - Одиночки. Видите, какой огромный у вас выбор? Каждый вполне может найти что-то для себя, сможет найти место, которое он посчитает домом! Как говорят, родина там, где тебе хорошо. Так почему бы не переудалять половину своих персонажей и не оставить максимум двоих, но, эти два персонажа будут приверженцами одного «дома». То, что вы бегаете с одного персонажа на другого, отнимает много времени, нарушает быстротечность самой игры, ничему не учит. Не учит ценить, что важнее всего! Да пусть у вас в племени будет 5-10 котов, но вы станете некой «семьей» и начнете ценить друг друга. Складывается ощущение, что «коты - бегуны» не знают, чего они хотят. А, если не знаешь, чего хочешь, то в итоге останешься с тем, чего точно не хотел. Если такое будет продолжаться, то, вы, как и в любом другом случае, вырастите, уйдете из КВОЛ, да и из КВ тоже, но, у вас не останется таких воспоминаний, которые заставят вас улыбнуться, воспоминаний, которые будут возвращать ваши мысли в прошлое, воспоминаний о вашем «доме» и вашей «семье» (хоть и в пределах этого форума).
Прошу вас, читающих это, прислушаться к моим словам. Прислушаться и сделать выводы. Не надо кидаться, мол, пришел тут какой-то и жизни нас учит, нет. Я, конечно же, хочу, чтобы вы все чему-то научились, хоть и по жизни мы все «сами с усами».

С уважением, Опаленный Вех
http://s1.uploads.ru/t/OJxY1.png