Обитатели КВОЛа рады видеть Вас на нашей ролевой. Добро пожаловать на наш форум, посвящённый котам-воителям.
На данный момент сайт восстанавливается после периода неактивности и потерпел ряд изменений. На данный момент всё еще находится на стадии восстановления, но игра уже идет. По всем вопросам лучше обращаться непосредственно к администраторам (в таблице справа).
Последние новости: убрано Племя Заката, так как фракций на ролевой слишком много, а игроков мало - власти и активности нет. Возможно, будет возвращено в случае возвращения былой яркости ролевой. Почищены и обновлены все списки, редактируются племенные блоги, однако новости племен и информация о них все еще старая, посему при возникновении вопросов пишите АМС. Не бойтесь нас, мы не кусаемся ;)
Выдвижная панель


Погода в игре на данный момент:
К рассвету потеплеет, снега всё так же не будет. К полудню будет холодный ветер. К вечеру наконец пойдёт снег. С дождём. Но не расстраивайтесь, ночью мороз вернётся!
Время суток:
Сумерки
Погода изменяется в полночь и ставится на весь игровой день.

Нажмите
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/53643.css
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/76786.css

Вверх страницы
Вниз страницы

Коты–Воители. Облетели Лепестки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

http://savepic.net/7182413.jpg

Лагерь племени Росы устроен в травянистом овраге, окруженном каменными валами и зарослями лиственных кустарников и широких стеблей высокой травы. Именно в зарослях располагается главный вход: его непросто заметить сразу, среди густо растущей травы скрыты все звуки и следы воинов Росы. Однако защищен лагерь не идеально, но подобраться к нему трудно из-за рельефа. Дело в том, что это единственное место, где равнинные земли сменяются оврагом! И случается это очень внезапно и неожиданно. В попытке подкрасться к лагерю чужаки зачастую сваливаются в заросли колючек, не сумев ловко и быстро сориентироваться в местонахождении лагеря.
Прямо под травянистым пригорком собраний легко заметить чистый и просторный участок земли. Именно здесь собираются патрули, проходит время мурчания и просто встречаются и приветствуют друг друга день ото дня коты разных сословий.

+1

2

Воин сидел на поляне. Ну как сидел, трогал свой хвост и кусал его. Был день, замечательный такой денёк. Ничего не предвещало беды, криков, ссор и так далее. Все были заняты своими делами, а почему бы и нет? Оруженосцы наверняка все тренировались, а может и не все, но большая часть всё же занималась. Столь увлекательное занятие котика очень забавляло и коротало его свободное время. Но всё же Пси был начеку и если его бы окликнули, тут же сорвался с места и побежал на задание. Он воин Росы как никак!

0

3

Сорока вылез из палатки оруженосцев и, прижавшись к земле, осмотрел поляну. Все спокойно и тихо. Поднявшись на длинные лапы, черный котик направился в сторону кучи с добычей, но сзади послышался шорох и, подпрыгнув от нахлынувшего страха, стал вглядываться в ту сторону. Пусто. Оруженосец начал отступать назад и когда был готов развернуться, наткнулся на что-то мягкое. Подняв глаза, он увидел Безумие, воителя.
- Я, я, прости. Я не, не хотел тебя задевать. - тихо проговорил он и прижал уши к голове.
Сорока снова задумался, почему он не такой и всего боится, даже говорить нормально не может, а только заикается. Глубоко вдохнув, он снова вернулся к разговору с воителем.
- А ты, ты бы не мог побыть со мной, просто, просто я боюсь. - добавил Сорока и с надеждой взглянул на Безумие.

0

4

Кленогривка, радостно виляя хвостиком, выбежала на Главную Поляну. Быстро пробегая всю поляну, она остановилась возле огромного каменного вала на краю и села, аккуратно обвив лапки хвостиком. Опустив серую головку, она стала бережно вылизывать грудку, то и дело бросая взгляд на выход из пещеры Предводителя. Там жила её мама, а нашей юной героине так хотелось узнать, когда же её посвятят в оруженосцы. Сегодня ей исполнилось 6 лун, ей так хотелось наконец стать взрослее, подняться хоть на чуточку выше в глазах соплеменников. Подняв головку, серо - белая заметила тёмное небо, усеянное тучами и облаками. Да... С погодой не повезло... - подумала она и снова уставилась на выход из пещеры. В её озерно - голубых глазах можно было заметить радостный огонёк. Меня скоро посвятят!
P.s. - Кленогривка ещё не знает, что станет ученицей Целительницы

Отредактировано Кленогривка (2015-08-28 11:43:06)

0

5

Но вот в кота кто-то врезался, что он неожиданности Бези выплюнул свой хвост. Судя по габаритам это был оруженосец. Опустив взгляд, с интересом посмотрел на этого котика, которым оказался Сорока.
- Я, я, прости. Я не, не хотел тебя задевать. - заикаясь проговорил маленький котик, прижав ушки к голове. После он замолчал, видимо что-то обдумывая и после, глубоко вздохнув вновь обратился к воителю:
- А ты, ты бы не мог побыть со мной, просто, просто я боюсь. - добавил он, с надеждой поглядев на Пси. Ну тот по своей доброте душевной не мог отказать столь жалостливому взгляду боязливого Сороки. Улыбнувшись, Безумие боднул лбом оруженосца в плечо, беззаботно засмеявшись:
- Конечно побуду! Не могу такого милого и боязливого оруженосца оставить одного. Что я за воин тогда, раз не забочусь о молодняке? - весёлым голосом спросил кот у самого себя наверное, глядя на Сороку.

0

6

- Сспасибо - Сорока поднялся и сел рядом с воителем, обвив длинные лапки хвостом. Он вспомнил свой сон, который не давал ему покоя всю ночь.
- А, а мне сон приснился. Страшный, я спать не мог. - начал рассказывать Сорока, опустив голову. Голос дрожал, как обычно бывает у этого оруженосца. Если бы не заикался и то лучше. А вообще было бы хорошо, если бы нормальным был.
- Ббезумие, а войны ведь не будет? - спросил черный котик, поглядывая то на воителя то на свои лапы. - Я просто не готов еще, и, и боюсь очень. - прошептал он, пытаясь сказать это как можно тише, чтобы его мог услышать только Безумие, впрочем, боятся кого-то нет смысла. Все давно привыкли, что в племени Росы есть такой вот оруженосец с девчачьим именем - Сорока

0

7

Внезапно на глаза Кленогривки попались два кота: один чёрный, как уголь, со светящимися янтарными глазами, а второй - серый, гораздо больше. Серо - белая стала с интересом поглядывать на них. Делать было нечего, да и время до посвящения у неё есть. Кошечка решила привлечь к себе внимание и помахала им своим пушистым сереньким хвостиком. Сейчас ей очень хотелось поговорить. Скука так и одолевала бедную крошку. Наконец решив подойти к ним, кошечка встала и медленно пошла в их сторону, со спины. Добравшись до места, она выпрыгнула сзади Сороки и приземлилась возле Безумия. Привет! - радостно, но тихо провозгласила она и села между разговаривающими, поглядывая то на одного, то на другого.

Отредактировано Кленогривка (2015-08-28 12:14:01)

0

8

Сспасибо. - поднявшись на лапки сказал Сорока и сел около Психо, тот же с интересом оглядывал его длинные передние лапки, которые он обвил хвостом. - А, а мне сон приснился. Страшный, я спать не мог. - опустив вниз голову начал рассказывать чёрный котик. Его голос дрожал, что в некоторой степени вызывало жалость внутри Бези что тот сам вспомнил о своих снах с огромными мышами и змеями. Дёрнувшись, воин встряхнул головой, отгоняя плохие мысли.
- Ббезумие, а войны ведь не будет? - поглядывая то на воителя, то на свои лапки заикаясь спросил Сорока, что выбило Бези из колеи и он начал прибывать в состоянии шока. Он даже не расслышал последнее предложение что сказал оруженосец, который явно что-то да сказал. Посмотрев на серое небо, воитель опустил голову и посмотрел на чёрного котика:
- Что ты. Не будет никакой войны, ну по крайней мере сейчас. Мы же ни с кем не ссоримся и не нарушаем границ. Так что всё будет хорошо. Да и тебя в обиду не дадим. Мне тоже порой, снятся страшные сны, но ведь когда-нибудь и они не будут снится. - с улыбкой проговорил чёрный воитель. Безумие даже стал находить их удивительное сходство. Оба чёрного цвета, цвет глаз схож, да и характер Сороки напоминал ему самого себя. Вновь тряхнув головой, Пси тут же забыл эту мысль. Вот приземлилась около них кошечка, дочь Предводительницы и сестрёнка Сороки.
- И тебе привет. - ответил Безумие.

0

9

- Дда, тты прав - пробормотал Сорока, и тут ему пришлось испытать небывалый страх. Это похоже на ночную прогулку по лесу со множеством шорохов и теней, даже если их и нет, мы их придумываем. А сейчас со спины Сороки выпрыгнула, да вообще он и не понял, кто выпрыгнул. Зажмурившись, стал ожидать чего-нибудь плохого, но после звука приземления чего-то тяжелого, а значит состоящего из плоти и крови что еще больше напрягало, послышался голос. Знакомый, конечно знакомый. Приоткрыв янтарные глаза перед, а точнее рядом с Сорокой оказалась его сестра. Он с ней не был таким уж и близким другом и даже не испытывал каких-то дружелюбных чувств. Просто знал, что она есть и существует, а видеть не видел.
Отшатнувшись от нее, оруженосец приподнял шерсть на загривке.
- Тты чего пугаешь?! - воскликнул он и, взглянув на сестру испепеляющим взглядом, который даже не был похож на него, решил удалиться. Но уйти от Безумия, значит остаться одному, остаться одному попасть в передрягу. Или вообще отдать концы. Поэтому черный котик слегка поник, но отсел подальше, чтобы он мог видеть Безумие и чувствовать себя не таким одиноким.

0

10

У ребятни случилась маленькая такая стычка, что слегка расстроило воина. Он же думал что день то будет замечательным! Без ссор, драк и руганей, но что-то не получилось без этого. Погладив лапой свой хвост, вытянулся в струнку, возвышаясь над малышнёй, хоть он и был их выше на две головы, когда остальные войны на три. Ну да ладно, сейчас речь не о головах идёт.
- Тты чего пугаешь?! - воскликнул Сорока сестрице и глянул на неё испепеляющим взглядом. На него это было непохоже и поэтому Бези удивился, посмотрев на чёрного котика. Сестра, полная противоположность своего брата, видимо была в хорошем расположении духв. Слегка поникнув, Сорока сел поодаль от них, наверное чтобы не оставаться одному. Покачав головой, Психо с неким укором посмотрел на обоих:
- Ребят, ну вы же братик с сестричкой. Не нужно ссорится и тем более ругаться. Просто в следующий раз, подходи к нам более заметно и не со спины. - обратился он к кошечке. - А вот ты, Сорока, можешь быть полностью уверен во мне. Воин оруженосца в обиду не даст!

Отредактировано Безумие (2015-08-28 12:55:02)

0

11

Кленогривка увидела расширившиеся от страха глаза брата и услышала: Тты чего пугаешь?! Серо - белая совершенно забыла о том, что её братец Сорока боится всего, что ни есть во владениях Звёздных Предков. Кошечка села перед ним и, совсем не обращая внимания на его отношение к ней, сказала: Прости. Вот уж не думала, что ты испугаешься меня. В её глазах горел яркий радостный огонёк. Кроха смотрела на угольного, чуть склонив головку в бок, что выглядело очень даже забавно. Она некоторое время посидела так, а потом, ни с того, ни с сего, спросила, повернувшись к чёрному воителю: Безумие, может быть, нам погулять всем вместе? Я ещё ни разу не была в лесу! А до моего посвящения, думаю, можно немного повеселиться котёнком. Слова её прозвучали необычайно твёрдо. При упоминании посвящения, малышка гордо распушила шёрстку, став казаться пушистым клубком. Когда она услышала слова воина, проронила: Хорошо, Безумие, и снова вопросительно посмотрела на него.

Отредактировано Кленогривка (2015-08-28 13:02:46)

0

12

- Я не испугался - прошептал он, хотя сам понимал, что именно это и произошло. Испугаться родной сестры. Да к тому же в лагере, как же позорно. Дальше он услышал еще слова Кленогривки.
- А тебе нельзя выходить из лагеря. Это запрещено. Вот когда посвятишься тогда и пойдешь. - тихо проговорил Сорока, постукивая хвостом по земле. Неужели всем так хочется выйти из лагеря и бегать там, где так много опасностей.
От таких мыслей Сорока вздрогнул. Сколько раз за время после посвящения он бывал на территориях и сколько царапин с ушибами приносил на себе после каждой прогулки. Одним словом - неудачник. Но оруженосец давно грезил изменением. Он хочет стать более сильным и к тому же не боятся всего вокруг. Ведь он будущий воитель как-никак.
- И в лесу делать такой как ты нечего. Только занозы в лапы и сор на шерсть. - еще более тише сказал котик и отвернулся, поглядывая на серое небо.

0

13

Слушая словесную перепалку брата с сестрой, невольно удивлялся их отношению друг к другу. Не то что они с братом. Да они со своим братаном вместе горы свернут! Тихо хихикая, Бези невольно вспомнил своего братца. На предложение кошечки, Пси лишь отрицательно кивнул головой, подтверждая слова Сороки:
- Ты чего это? Мне же твоя мама за такое по головке не погладит, а свинтит её к Звёздным Предкам! Разгневанная кошка хуже лисицы честное слово! Да и лучше не нарушать, это же всё же нарушение как никак. А потом это зачтётся тебе в Звёздном Племени. - проговорил он, посмотрев в сторону палатки Предводительницы. А ведь и вправду, его за такое наверняка ждёт наказание, а ведь за такое отправят спать в палатку Оруженосцев! Но он как-то не особо то спал в палатках, больше свежий воздух уважает. Но это не значит что он и в холода спит на улице! Но его подстилка находится около входа в пещеру Воителей. Тьфу, надоело об этом! Сорока там тихо возникал против сестры и глядел в небо, мол он ни при делах. Встав на лапы, подошёл к чёрному котику и встал перед его мордашкой. Одно движение лапы и Сорока повержен на землю. Пощекотав его носик хвостом, Безумие с беззаботным смехом уселся на землю.
- Сорока, надо же быть внимательнее. Тебя же Сердце Звёздной Львицы обучает или мне так кажется? - спросил воин.

0

14

Кленогривка пропустила первые слова оруженосца мимо ушей, а вот на последние ответила. Кошечка знала, что угольный просто говорит это всё на зло ей, чтобы расстроить, или даже обидеть. Но малышка решила по - другому разъяснить его слова. Потому что не любила ни с кем портить отношения: Спасибо за комплимент. У тебя тоже изысканная шёрстка, которая не вынесет сора, которого так много в лесу, да и подушечки лап мягкие, которым не по силам наступать на острые ветки. Все это она произнесла ярко и радостно. Посмотрев на Безумие, она снова перевела взгляд на брата. А чего это ты такой сегодня нервный? Что - то случилось?
У малышки была некая особенность - она могла утешить и поддержать всякого. Внезапно, она услышала ответ Безумия: Ты чего это? Мне же твоя мама за такое по головке не погладит, а свинтит её к Звёздным Предкам! Разгневанная кошка хуже лисицы честное слово! Да и лучше не нарушать, это же всё же нарушение как никак. А потом это зачтётся тебе в Звёздном Племени. Кроха тихо вздохнула, но тут же убрала из глаз огоньки грусти: Эх.. Ладно. Вот воин подошёл к Сороке и повалил его на землю. Пощекотав его нос, он что - то проговорил. Кошечка посмотрела на это и улыбнулась.

Отредактировано Кленогривка (2015-08-28 13:36:33)

0

15

Пока я размышлял, сестра и Безумие что-то говорили, но я не слушал. А впрочем, зачем мне их разговор. Лучше помолчать и наслаждаться природой, все же это лучше чем разговоры о нарушении правил.
Не успев и полностью вникнуться в свои мысли, я лежал на земле, а воитель щекотал мой нос хвостом, на что я чихнул.
- Нну да, она. А внимательным я буду на территориях, ведь ты сам сказал, ччто я могу на тебя положиться в лагере. Или ты соврал? - сказал черный оруженосец, поднимаясь с земли и отряхивая короткую шерсть, к которой прилипли веточки и листики. Разобравшись со своим видом, он уселся рядом с Безумием.
- Ттолько она сейчас занята и пока не может со мной позаниматься. Ххотя я не вижу себя воителем. - сказал Сорока и взглянул на палатку, где спит его мать. Глубокий вдох и он снова смотрит на воителя.
- А может, ты потренируешь меня? Просто я все же хочу стать воителем. Сильным и смелым. - сказал я и вопросительно с теплотой взглянул на воителя. Он пока первый кто так сдружился со мной за пять минут.

0

16

P.S. На данный момент не являюсь Глашатай, пока что
Тмин, сонно потянувшись неспешно выглянула из зарослей воительской палатки, зевнув во весь свой маленький ротик, и добавив несколько причмокиваний, маленькая наконец проснулась. Сейчас она была полна сил и энергии, один единственный вопрос крутился у нее в голове - кто же станет Глашатаем? Львин не выбрала себе помошника, все только впереди. Небесныя глазки воительницы озорно сверкнули. Конечно, этот пост ей очень хотелось занять, она всегда яро стремилась к этому, но работу свою во благо племени выполняла честно и трудолюбиво, без всякой алчной задней мысли.
Сев возле палатки полосатая принялась умываться, далее пригладила взъерошенную после сна шерстку и огояделась. На поляне сидел Безумие - один из защитников племени, маленькая сестрица Кленогривка и оруженосец Сорока. Она улыбнулась сопплеменникам, но не подошла, решив остаться наедине с собой и своими мыслями она аккуратно опустилась на землю, все так же ласково оглядывая своих соплеменников и не переставая сверкать своей лучезарной улыбкой.

0

17

Чихнув, Сорока сказал что его наставница и вправду сама Предводительница! После он изъяснил, что будет внимательным на территории и что в лагере он может доверится Бези от чего тот аж распушился от гордость, но вопрос о том, что Безумие соврал охладили в нём пыл:
- Нет! Я не обманываю и всегда стараюсь говорить правду! - провозгласил он, выпятив грудку вперёд. Поднявшись с земли, малец очистил свою шкурку и уселся около воителя, который кстати и сам очень походил по поведению на оруженосцев. После, Сорока сказал о своей неуверенности в должности воителя, которым он ещё не стал. Пси вполне понимал его, ведь и он был таким же. Глубоко вздохнув, чёрный котик обратил взгляд на воителя и попросил его  с ним потренироваться. Сказал он это с некой теплотой в голосе, от чего Безумие тихо мурлыкнул. Поднявшись на лапы, воитель посмотрел на Сороку:
- Сорока становись! Сейчас я покажу тебе охотничью стойку и какой-нибудь лёгкий приёмчик! - словно командир озвучил он с улыбкой на мордочке.

0

18

Кленогривка, переведя взгляд в другую сторону, заметила свою сестру Тмин. Она выглядела сонной, будто только проснулась. На её аккуратной мордочке красовалась лчезарная улыбка. Тмин смотрела на Кленогривку, Безумие и Сороку. Серо - белая подумала, что лучше ей уйти от этой "парочки" и, на последок улыбнувшись соплеменникам, ровно переставляя лапки, приблизилась к сестре. Привет. - тихо сказала она и села рядом, обвив серым хвостиком беленькие лапки. Мне уже шесть лун. Ты не знаешь, когда у меня посвящение в оруженосцы? Кроха даже не догадывалась о том, что никогда не станет оруженосцем. Она, с необычайной нежностью вопросительно посмотрела на Тмин.
P.s. - давай, ты скажешь ей о том, что она станет уц?)

0

19

- А я думал ммы на территорию пойдем. Ппросто я стесняюсь перед всеми тренироваться. - сказал оруженосец и кивнул в сторону вылезшей Тмин. Да и не перед ней ему стыдно, перед всеми кто есть на поляне. Еще упадет ненароком, засмеют. Ведь Сорока знает своих соплеменников.
Вздрогнув от таких мыслей, котик взглянул на Безумие.
- Нну, пожалуйста. - умоляюще протянул он, переступая с лапки на лапку. Сейчас отличное время для тренировки, но надо ведь еще успеть и поохотиться, только тогда наставница не будет ругать, хотя она редко ругала Сороку. Он любил ее, ведь она его мать, а любой любит своих родителей. Как же Сороке хотелось снова прижаться к ее теплому боку и поспать рядышком, ощущать себя в безопасности и зачем тогда его повели в лагерь, ведь все его несчастья начались с злополучного дня.

0

20

Тмин стоило на несколько секунд прикрыть глаза, и только распахнув их перед ней предстал хрупкий, изящный силуэт младшей сестренки. Она еще ширее улыбнулась, и привстав на лапки, потоепала сестрицу кончиком хвоста по макушке.
-Привет, маленькая, - ласково проурчала полосатая. Котенок с любопытством поинтересовалась, когда же ее посветят, и в голове снова зажужжал вопрос о том, кто же станет новым Глашатаем.Думаю, что сегодня нам все станет известно, - загадочно пролепетала воительница, с нежностью глядя на свою маленькую сестренку. Ну что, ты сама уже готова к бесчисленным тренировкам и постижению боевых и охотничьих приемов? - игриво поинтересовалась небесноглазая.

0

21

Привет, маленькая, - донесслось до ушек малышки. Следующие слова сестры звучали загадочно: Думаю, что сегодня нам все станет известно. Кошечка заурчала, когда Тмин потрепала её по головке. Ну что, ты сама уже готова к бесчисленным тренировкам и постижению боевых и охотничьих приемов? - пролепетала полосатая. В глазах крошки засверкал яркий огонёк: Да, я готова! Я так хочу стать оруженосцем! Я буду отлично охотиться, выучу все приёмы на зубок! Я стану очень хорошей воительницей! Ты можешь не сомневаться! Серохвостая распушила белоснежную шёрстку, выпятила грудку. Было видно сразу - она очень хочет обучаться воинскому делу.

0

22

Что-то пролепетав, Сорока переступая с лапы на лапу кивнул в сторону молодой и привлекательной кошки Тмин. Сразу видно, котик стесняется себя и возможных ошибок со своей стороны. Боязнь перед своим позором, боязнь что его засмеют и что того хуже, начнут презирать.
- Нну, пожалуйста. - протянул Сорока умоляющим тоном, что Бези сдался его желанию без боя. Столь зажатого и боязливого котика надо поддерживать! Боднув лбом Сороку в плечо, улыбнулся:
- Хорошо, идём! Мы с тобой где-нибудь потренируемся и нас никто не увидит! - заговорщески прошептал он восторженно на ухо котика. - Куда пойдём?

0

23

Сорока приободрился. Все же Безумие очень хороший, он согласился позаниматься с ним.
- Спасибо ттебе - прошептал он и помахал белым хвостом. - Я честтно не знаю, мможем пойти ккуда заххочешь, ппросто мы могли бы и поохотиться заранее. - так же тихо сказал Сорока и припал к земле, изображая охотника. Может из него охотник получится лучше, чем воитель, а может даже Сорока и воителем хорошим станет, только вот это все еще под вопросом.
----> За Бези
(офф - не, ну, фантазии нет)

0

24

офф

Просите, уехала. Приеду только завтра вечером((

0

25

Прошептав слова благодарности, Сорока поиахал белым хвостом. Потом он предложил ещё поохотится попутно с тренировкой и словно охотник припал к земле, что вышло у него для новичка недурно. Оценив это, Бези кивнул головой и направился к выходу из лагеря.
====>Куда-то.

0

26

Кленогривка с гордостью мяукала о том, что готова и хочет стать воительницей, изучать навыки боя и охоты, патрулировать границы, и воительница улыбнулась, в небесных ее глазах сверкала гордость за сестрицу, ведь когда то она сама так же с нетерпением ждала своего посвящения в оруженосцы.
Странный вопрос пришел в голову малышки, она отвела взгляд в сторону пещерки Целителя. Покачав головой, она вновь посмотрела на котенка.
-А что на счет Целительства? Подобный путь тебе не нравится? - поинтересовалась Тмин. Ей были просто интересны мысли собственной сестренки, что оне думает о врачевательстве, как ей это - сейчас ведь у Спящей Ивы не было ученицы, а на носу посвящение Кленогривки, малоли, как все обернется...

0

27

Кленогривка внезапно заметила взгляд сестры. Она смотрела на палатку Целительницы. Малышка подозрительно покосилась на Тмин. До её ушей донёсся нежный голос сестры:
- А что на счет Целительства? Подобный путь тебе не нравится? - Серо-белая кошечка тоже перевела взгляд на палатку Врачевательницы. Потом на палатку оруженосцев. Когти её впились в землю, голова поникла. - Я пока не знаю, Тмин. Понимаешь, разве я могу заменить охоту, тренировки, добычу пропитания для племени на.. Травы? - Крошка не понимала, что в Целительстве есть море плюсов. Что Врачевание не уступает воинскому делу. Тут на глаза ей попались удаляющиеся силуэты брата и Безумия. Кошечка долго смотрела им в след. Наконец, взгляд её снова остановился на сестре. - Нет, я не хочу. Мне не нравится. Её слова прозвучали твёрдо, будто каменные. И тут в голову закралась ужасная мысль. Кленогривка посмотрела на полосатую сестру и испуганно спросила: Неужели.. А если... Если меня заставят?

0

28

Тмин слушала сестрицу, которая говорила о том, что целительство ей совершенно не нравится. Слова ее звучали твердо и не отступно, словно взрослая кошка она приняла важное решение. Воительница медленно легла, в голове продумывая ответ, а затем хмыкнула и посмотрела на сестренку.
-Понимаешь, Звездные предки много мудрее чем любой живущий из котов в лесу, - начала кроха, и кончик ее хвоста слабо подрагивал от волнения. Они предугадывают наши судьбы, зная их наперед послыюат загадочные Знамения Целителям, помогают найти выход в сложных ситуациях, и даже если ты думаешь что они не слышат твоих слов, когда ты к ним обращаешься, поверь, это не так, они отвечают... - она слабо улыбнулась, и медленно вскинула точеную головку вверх, к небу, глядя на меруающие на темном небосводе звезды... Они отвечают, главное увидеть и услышать этот ответ... Ее сердечко было полно непоколебимой веры в Звездных предков, их решению она доверяла и принимала его, каким бы оно не было.

+1

29

Все слова Тмин доносились до ушей малышки глухо. Вот она тоже вскинула головку вверх, к тёмному ночному небу. Внезапно сверкнула какая - то звезда. Её золотистый свет мельком пробежал по небесным глазам крохи, заставил их тоже блестнуть, засветиться изнутри... Кленогривка силой оторвала взгляд от ночного неба, посмотрела в задумчивые, такие же голубые - голубые глаза сестры и заметила необычайную схожесть с ней самой. Придвинувшись поближе, крошка обвила своим пушистым серым хвостиком такой же красивый хвост сестры и, неожиданно для неё самой, прошептала:
- Я знаю. Я верю. Всегда, когда я смотрю на звёзды - они, хоть и по одной поблёскивают мне, будто.. Будто здороваются.. - И только тут малышка заметила, что сказала то, что никогда и никому не хотела говорить. Она боялась это говорить. Наконец отовравшись от своих раздумий, прийдя в настоящее, кроха расширила глаза и необычайно испуганным взглядом посмотрела на Тмин. Она ожидала, что та засмеётся, приняв это за детские россказни, не поняв всерьёз.

0

30

Кленогривка опустилась рядом на земли с Тмин, обвив своим хвостиком пушистый хвост воительницы. Начинало холодать, ведь сейчас была ночь, но к счастью безветренная погода была только на лапу нашей героине, подшерсток у нее не очень густой, в отличии от других котов и кошек, поэтому мерзнет она много быстрее чем кто либо другой.
Маленькая заговорила и голубоглазая перевела взгляд на нее, ближе прижимаясь к ее теплому, белому боку. Она рассказала Мин свой сокровенный секрет, и с опаской и боязнью глядела на полосатую, и та лишь улыбнулась и прижалась своей щекой к щечке Кленогривки.
-Не бойся, я никому не расскажу твой секрет, обещаю, - тихо пролепетала голубоглазая, прикрыв глаза. Интересно, где наша мама?... - в слух произнеся свои мысли, она недовольно хмыкнула, и прижалась ближе к пушистой и густой шерстке сестры.

0