Обитатели КВОЛа рады видеть Вас на нашей ролевой. Добро пожаловать на наш форум, посвящённый котам-воителям.
На данный момент сайт восстанавливается после периода неактивности и потерпел ряд изменений. На данный момент всё еще находится на стадии восстановления, но игра уже идет. По всем вопросам лучше обращаться непосредственно к администраторам (в таблице справа).
Последние новости: убрано Племя Заката, так как фракций на ролевой слишком много, а игроков мало - власти и активности нет. Возможно, будет возвращено в случае возвращения былой яркости ролевой. Почищены и обновлены все списки, редактируются племенные блоги, однако новости племен и информация о них все еще старая, посему при возникновении вопросов пишите АМС. Не бойтесь нас, мы не кусаемся ;)
Выдвижная панель


Погода в игре на данный момент:
К рассвету потеплеет, снега всё так же не будет. К полудню будет холодный ветер. К вечеру наконец пойдёт снег. С дождём. Но не расстраивайтесь, ночью мороз вернётся!
Время суток:
Сумерки
Погода изменяется в полночь и ставится на весь игровой день.

Нажмите
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/53643.css
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/76786.css

Вверх страницы
Вниз страницы

Коты–Воители. Облетели Лепестки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 91 страница 120 из 167

1

http://savepic.net/7182413.jpg

Лагерь племени Росы устроен в травянистом овраге, окруженном каменными валами и зарослями лиственных кустарников и широких стеблей высокой травы. Именно в зарослях располагается главный вход: его непросто заметить сразу, среди густо растущей травы скрыты все звуки и следы воинов Росы. Однако защищен лагерь не идеально, но подобраться к нему трудно из-за рельефа. Дело в том, что это единственное место, где равнинные земли сменяются оврагом! И случается это очень внезапно и неожиданно. В попытке подкрасться к лагерю чужаки зачастую сваливаются в заросли колючек, не сумев ловко и быстро сориентироваться в местонахождении лагеря.
Прямо под травянистым пригорком собраний легко заметить чистый и просторный участок земли. Именно здесь собираются патрули, проходит время мурчания и просто встречаются и приветствуют друг друга день ото дня коты разных сословий.

+1

91

В Лагере непривычно тихо. Ветерочек дёргает лохмотьями оборванных ушей, пытаясь уловить звуки суеты, но всё тихо. На земле ещё остался запах воителей, которые, верно, ушли по своим делам, за пределы лагеря. Чёрный котёнок завистливо вздохнул, взглядом пожирая ворота, на которых, как специально, не было часовых. Соблазн выбежать натерриторию, возможно, даже поохотиться был велик, но Ветерочек сдержал себя, заставив прилечь возле Детской, подмяв под себя лапы и прищурив глаза. Его дни были полны безделья и тоски по ученичеству. Будучи лишь тенью, о которой мало знают, которую почти не видят, он почти не знал племени. Может, в глубине души он и был расстроен, обижен на весь свет этим невниманием - он жил, как хотел, делал что ему вольно, - но отсутствие общения его почти не тяготило, но да что разберёшь на его серьёзной безликой, отрешённой мордочке и стальных чернильных глазах?!
Можно было сходить в кучу с добычей, потрапезничать, исследовать лагерь, который, кстати, Ветерочек знал от и до, но это было слишком обычным, обыденным. Он делал всё это постоянно - не ел, конечно нет, щепетильный котёнок боялся доставлять племени много хлопот, а потому не всегда брал и половину мышки, предпочитая насытиться не до конца, но он слонялся по лагерю. Он знал каждый тайный лаз, каждую дырку и прореху в изгороди, обходные пути и уютные места, подкопы в палатки и наружу, но никогда этим не пользовался, сдерживая себя мыслью, что ему ещё придётся увидеть лес, а вот бегать за ним по лесу и отчитывать - воителям не дело. Потому как они занятые.
Проглотив зависть, Ветерочек дёрнул ушами. Слышал он не очень хорошо. Он не был глух, но слышал хуже своих сверстников, но это было платой за ястребиное зрение и чуткий нюх. Чёрный котик и не знал других своих ушей - разорванные лохмотья, прижатые в голове, всё создаёт впечатление враждебного настроя, - он не знал, кто их разорвал и зачем. Ему казалось, что он родился с ними, с этими тряпочками, увитыми кружевом рубцов острых когтей и лохмотьев. Он считал это знаком его "неполноценности", грязи крови, принимал их как должное, ведь это, верно, послание Звёздного Племени, хотя он не виноват, что родился от воительницы Росы и от одиночки, но видят Звёзды, Ветерочек знал, что ему некуда деваться.
Холодный порыв ветра принёс стайку золотых листьев. Чёрная лапка в серебрянном носочке торопливо цапнула один листочек, прижав его к земле. Котёнок прищурил глаза, распушил шерсть. Он любил осень, но не любил холод, и эти два чувства постоянно боролись в нём. Родившись в солнечное время года, он видел лес зелёным, ярким и свежим, но он сразу без памяти влюбился в золотой осенний пейзаж, игру света солнца и шелест ветра.

+1

92

Львица довольно потянулась после долгого и хорошего сна. Ветер безжалостно дул в морду и кошке пришлось тут же вздрогнуть, как от удара, скорчиться и недовольно мяукнуть. Она задрожала и отвернулась, чтобы от холодного ветра не слезились глаза. Кажется, утром уже выпадал снег. Это видно по небольшим сугробикам в тени. Если так пойдет и дальше, вся дичь попрячется в своих норах и племя Росы останется ни с чем. Если взять хотя бы саму Львицу, то она и в лучшие времена выглядела так, будто недоедала.
Кошка со вздохом забралась на пригорок и резко развернулась в сторону центра поляны. Коты уже разбредались по своим палаткам, не зная, что их ждет.
- Пусть все коты племени Росы, способные охотиться самостоятельно, соберутся у мшистого пригорка на собрание племени! - охрипшим ото сна голосом объявила предводительница. - Я должна объявить нового глашатая до восхода луны..  - темно-серая на мгновение замолчала, осматривая светло-голубыми глазами поляну. - Тмин, выйди! Я прошу предков-воителей взглянуть на эту воительницу и одобрить мой выбор. Тмин, готова ли ты стать моей правой лапой и помогать мне во всем?
Львица надеялась лишь на то, что молодая воительница ей не откажет. Для нее это было новостью и наверняка кошка очень удивилась, когда услышала именно свое имя. Наверное, стоило ее хотя бы предупредить или намекнуть.

0

93

<---Территория одиночек

Бегу как можно скорее обратно, в лагерь, любимый и родной дом. Перед входом останавливаюсь. Нужно привести себя в порядок, что и делаю. Вынимаю из шерсти все листочки и веточки и прочую растительность, после бережно приглаживаю ее языком. Так то лучше. Захожу в лагерь, и в самом входе слышу голос матери. Огромные, небесные глаза зажигаются неподдельной надеждой. Прибавляя темп шага прохожу к мшистому пригорку. Она созывает собрание. С нетерпением подхожу ближе, гляжу на маму. Глашатай... Кто же им станет. По телу пробегает волна мурашек, терпение кончается. Вонзаю когти в землю. Эти секунды кажутся нескончаемыми... И вот наконец смоляная Львица объявляет имя. Мое имя. Кончики лап подрагивают. Не верю в произошедшее. Я?... Взоры всех в племени обращены на меня. Резко расправляю плечи, приподнимаю подбородок. Никак не показываю то, что как то волнуюсь или переживаю, или например то, что решение собственной матери стало для меня совершенно неожиданным поворотом в жизни. Делаю шаг вперед, выхожу из ряда собственных сопплеменников. Предводительница, взывая к Звездным предкам, опускает взгляд теплых, голубых глаз на меня, спрашивая, готова ли я. Готова ли я?...
-Готова! - голос мой твердый и решительный, такой что я сама удивляюсь своей твердости и стойкости. Сейчас я - Глашатая. Неужели?... Не верю в это! Радость охватывает мое полосатое тельце, уголки губ так и хотят растянутся в широкой улыбке, но я не позволяю чувствам и эмоциям выйти наружу, сохраняя внешнее спокойствие и гордость за себя, покорно жду следующих слов предводительницы.

0

94

- Пусть все коты племени Росы, способные охотиться самостоятельно, соберутся у мшистого пригорка на собрание племени! - послышался знакомый голос предводительницы. Взмахнув серебрянным хвостом, котёнок подскочил на лапки. Он был ещё котёнком, чтобы присутствовать на Собраниях нужно быть оруженосцем или воином, но Ветерочек наивно полагал затеряться в толпе котов. Прокравшись поближе к предводительнице, он проследил за её волнующимся взглядом. Пепельно-серая кошка то и дело бросала взгляды на свою дочь - Тмин. В светло-голубых глазах мешались тревога и нескрываемая гордость. Пары секунд хватило Ветерочку, чтобы догадаться, что в глашатаи мать изберёт дочь, но чёрный котик знал, что это выбранно вовсе не по родству - Тмин была сильной, умной и дисциплинированной кошкой, сами Звёзды начертали ей путь главы племени.
Когда нибудь это будет со мной...
Призрачное обещание, тихая усмешка в душе. Каждый котёнок решает стать предводителем, каждый клянётся в смелости, верности и силе, но этот пыл пропадает постепенно, с возрастом, когда оруженосцы понимают, что глашатай - не просто известность, но и ответственность - большая, огромная, слишком тяжёлая. Не все достойны этого, не все в силах пронести детскую мечту в душе и исполнить её.
Я должна объявить нового глашатая до восхода луны... Тмин, выйди! Я прошу предков-воителей взглянуть на эту воительницу и одобрить мой выбор. Тмин, готова ли ты стать моей правой лапой и помогать мне во всем?
Что и следовало ожидать... Ветерочек взмахнул хвостиков и насторожил разорваные ушки - ловил каждое слово, сказанное воительницей, приисполнившейся такой чести.
Готова! - просто ответила полосатая кошка, явно пряча под уверенным видом тревожность.
Ветерочек распушил шерсть, решив обязательно подойти к новоиспечённой глашатой, чтобы поздравить её с высоким постом, слова вертелись на языке, но он молчал.

+1

95

Малышка вихрем выбежала на Главную Поляну. Её глаза расширились от ужаса, когда она поняла, что опоздала. Все коты уже сидели подле предводительницы, в том числе и сестра. Кроха тихонько протиснулась к Тмин и села, обвив лапки хвостиком. Шерсть Кленогривки, как ни странно, не была растрёпана. Она блестела и лоснилась. Взгляд небесных глаз кошечки был направлен строго на мать. Серохвостая помнила, что предводительница должна была назначить глашатая. И вот через поляну зычно пролетел возглас Сердца Звёздной Львицы: Тмин, выйди! Я прошу предков-воителей взглянуть на эту воительницу и одобрить мой выбор. Тмин, готова ли ты стать моей правой лапой и помогать мне во всем? И тут в глазах Кленогривки зарделся яркий, радостный огонёк. Она перевела взгляд, полный гордости, на сестру. А я ведь знала.. - тихо, почти совсем не слышно прошептала кошечка. Готова! - твёрдо и решительно прозвучал голос Тмин. Кленогривка лучезарно улыбнулась. Она так и хотела прямо сейчас поздравить полосатую красавицу, но нельзя было мешать. Лишь гордый взгляд сверкающих очей, направленный на Тмин, - только этим и довольствовалась кошечка.

0

96

офф: по просьбе Льви дальше посвящение отыгрываем без нее.

Слышу одобрение Львицы, радостные возгласы. На миг закрываю глаза, наслаждаясь моментом. Здесь и сейчас я счастлива. За своей спиной чувствую десятки воителей, что готовы пойти за мной, не сомневаясь в моих решениях, без тревог и волнений готовые пойти туда, куда я поведу их. Неужели этот миг настал?... Тот миг, о котором я мечтала с самого детства. Всю жизнь... От переполняющих меня радостных чувств кожа покрывается мурашками, по морде расползается мягкий изгиб улыбки.
Раскрываю глаза и поворачиваюсь к соплеменникам. Четко понимаю и осознаю все доверие, возложенное на мои хрупкие плечи, но я готова. Прохожусь взглядом по всем стоящим здесь и сейчас, вижу их радостные взгляды, обращенные на меня, но мне не страшно, я не волнуюсь, я давно готова к этой должности, мне еще предстоит долгий и тернистый путь, прежде чем выбраться к звездам и довести до них свое племя...

0

97

`Начало`
Я сидел на поляне. Только что здесь произошло чудо. Молоденькая воительница Тмин стала новой глашатой. Я уважал выбор нашей предводительницы. Да и за Тмин я чувствовал гордость. Не знаю почему, но это так.
Поднявшись на лапы, я подошел  к кошке и, склонив голову, сказал.
- Поздравляю! Ты достойна этой должности. - поднимая голову, я заметил, что намного меньше даже Тмин. Наверное, именно поэтому я являюсь лишь воителем.
Улыбнувшись, я поискал глазами друга, хм, его не было. Наверное, опять все проспал.
- Тмин, ты не хочешь пойти на охоту со мной? Племени нужна еда, да и неплохо будет просто пробежаться. - предложил я и глянул на кучу с добычей. Мало. - Если конечно ты свободна. - закончил я и снова посмотрел в голубые глаза молоденькой глашатой.

0

98

Начало
Яс лениво выполз из палатки воителей.  Осмотрев поляну он понял, что пропустил что - то важное. Все проспать это в его репертуаре. Подтянувшись и окончательно проснувшись он увидел Евражку, который разговаривал с Тмин. Он не хотел им мешать, но и было немного любопытно о чем они болтают. Поэтому кот подошел к ним чуть ближе так, что бы не привлекать лишнего внимания. Услышав долю разговора, он понял, что Евражка хочет пригласить Тмин на охоту.
Евражка - произнес у себя в голове Перо и ухмыльнулся. Ему нравилось имя друга, оно одновременно и смешное и странное. Немного подумав, воитель подошел к ним.
- Эм, я немного подслушал ваш разговор - стеснительно, выдавливая из себя слова сказал Яс - Вы не против если я присоединюсь к вам в охоте? - договорив свои слова, воитель отвел взгляд, ему было немного стыдно.

0

99

Кленогривка с восхищением смотрела на сестру. Внезапно к ней подошли два воителя и стали поздравлять. Малышка невольно взглянула на предводительницу. Неужели это всё? А моё посвящение? - пронеслось в голове. Крошка уже опустила голову, уходя от мира сего в свои мысли, но вдруг услышала голос матери. Она ещё не спускалась со скалы, и это очень обрадовало кошечку. Про меня не забыли! Воители! Звёздное Племя послало нам ещё одну новость. Оно выбрало новую ученицу целительницы. - прокатился через поляну зычный голос Сердца Звездной Львицы. В глазах Кленогривки загорелся огонёк надежды. Крошка подобралась. Взгляд её тёмно - голубых глаз устремился прямо в глаза матери. Кошечка знала, что следующие слова поедводительницы изменят чью - то жизнь. Звёздное племя послало Спящей Иве вещий сон. Теперь у нас есть ученица целительницы. Внезапно взгляды дочери и матери на миг соединились. В глазах предводительницы малышка прочитала бескрайнюю теплую любовь. Кленогривка вступит в ряды целителей. Ты согласна дать слово, что будешь верна племени, и в любой момент сможешь помочь и травами, и успокаивающим словом? Дыхание крошки оборвалось. В горле застрял ком. Небесные глаза малышки засверкали в лунном свете, отражая звёзды. Заблестели слёзы. Кошечка впервые ощутила это чувство, когда не можешь сдерживать своих эмоций, и они выкатываются из глаз в виде крупных хрустальных капелек. Но эти слёзы иные. Это были слёзы счастья. Да! - тихо, но твёрдо ответила малышка. Предводительница подобралась и громко провозгласила: Теперь твоё имя - Кленовинка! Крошка вскинула голову к усыпанному звёздами небу. Ей казалось, будто звёздочки сверкают, подмигивают, радуются. Кленовинка улыбнулась. Эта улыбка была особенной. Это была самая лучезарная, самая искренняя улыбка, которую кому - то удавалось видеть. Начинался её новый путь.
P.s. - именно сейчас полностью сформировался характер Кленовинки. Она будет (если кто не читал анкету, конечно) лучезарной, всегда улыбающейся кошечкой. Она так и будет нести другим котам радость. Будет будто отражать тепло. Каждый сможет подойти к ней за психологическим (уж извините, по - кошачьи как это будет не придумала) советом. И каждому она поможет. Порой она будет загадочной. И все грусные эмоции, которые будут возникать ох как нечасто, будет сдерживать в себе :3

0

100

Первое поздравление. Рыжий воин подошел ко мне, и я мягко улыбнулась. Он склонил голову и пролепетал поздравление, на что я медленно и плавно кивнула. И вот, он предложил отправится на охоту. Изумительная мысль! Но не успела я и согласится, как к нам подоспел еще один воитель, попросивший присоединится к нашему скромному патрулю.
-Да, конечно, мы сейчас... Но я не успела закончить предложение, как все на поляне затихли под зычным голосом предводительницы. Кленогривка... Я устремила взор широких, небесных глаз на маленькую сестричку. Она смирно стояла, в глазках ее была видна надежда, нетерпение, она глядела на мать и я перевела взор на Львицу... Она чуть помедлила, прежде чем объявила Лен ученицей Целителя. Я радостно взвизгнула, услышав твердый, положительный ответ Кленогривки, в чьих глазках блистали слезы счастья. Я спешно двинулась к ней, пытаясь первее всех поздравить свою маленькую сестренку с новым постом.
-Милая, поздравляю тебя с этим постом! - радостно мурлычу я, захватывая малышка в объятия своих тонких лапках, утыкаясь носом в шею сестренки. Я верю в тебя! Верю в то, что у тебя все получится на этой должности, ты создана для того, что бы помогать всем - эти слова я произнесла достаточно тихо, что бы никто не услышал меня кроме Кленовинки. Я мягко выпустила ее из объятий, затем аккуратно отпрянула, вглядываясь в блестящие глазки новоиспечённой ученицы Целителя.

0

101

Кленовинка смотрела на подмигивающие звёзды и улыбалась. Тёплое прикосновение и нежный знакомый голос оторвал её от своих мыслей: Милая, поздравляю тебя с этим постом! Я верю в тебя! Верю в то, что у тебя все получится на этой должности, ты создана для того, что бы помогать всем. Радостный трепет в душе не позволял кошечке ответить спокойно, поэтому голосок её дрожал, иногда скрываясь на шёпот: Спасибо! Я очень рада.. Тмин, да, я стану очень хорошей целительницей. Я буду помогать всем - всем! Эти слова были произнесены словно из детской невинной души. Они звучали настолько по - детски, что создавалась иллюзия, словно кошечка только что выпалила глупость. И эти слова были последними детскими словами в жизни ученицы. Внезапно, Кленовинка резко повернула голову в противоположную сторону от сестры. Словно в ответ дунул сильный порыв ветра, который заставил длинную шерсть Лен всколыхнуться. Словно с этим порывом в небесные глаза кошечки залетел другой огонь. Глубокий огонь. И этот огонь останется в глазах крошки навсегда. Кленовинка медленно повернула голову к сестре. Теперь её голос не дрожал, взгляд выражал полное спокойствие: Я готова отдаться племени, готова выслушать каждого. И дать дельный совет. Никто из просящих помощи как физической, так и моральной не останется обделённым. Крошка моргнула, глаза снова приобрели тот же самый всегда присутствующий огонёк. Лен стала той же самой Лен, какой была. Но было понятно: что - то в ней изменилось. Крошка улыбнулась сестре. И это "что - то" кроется именно в её улыбке. Тайну эту не разгадать. Что - то будет в Лен загадочное.. Таинственное.. Притягивающее...

0

102

К нашему разговору присоединился Перо Ястреба. Я взглянул на него и дружески пихнул в бок. Умеет же все портить.
Вид его был смущенный, растерянный и я, было, решил его подбодрить, все же в племени радость. Жаль, конечно, не пополнение, но и это сойдет.
Со скалы снова раздался голос нашей предводительницы, неужели еще не все, и нас ожидают еще новости? Хотелось, чтобы они были хорошие, а не плохие.
Мои ожидания оправдались, младшая сестра Тмин стала новой ученицей целительницы. Просто замечательно. Прям семейное правление. Возможно, многим и казалось, что такой выбор немного странный. Но лично я оправдывал все предпочтения Львицы.
Взглянув на Перо Ястреба, прошу наклонить его голову и шепчу на ухо.
- Не забудь поздравить Тмин с Кленовинкой, иначе покусаю. - на последнем слове я засмеялся, сейчас этот воитель еще более растерянный вид сделает.
Поспешив поздравить новую ученицу, мне пришлось преодолеть толпу моих соплеменников, и откуда только повылазили, то в палатках сидят, за шкирку не вытащить, а тут.
Пробравшись поближе к новопосвященной, я так же склонил голову, поднял глаза и сказал.
- Сегодня хороший день, две прекрасные кошки начнут заботиться о нашем племени. Поздравляю, Кленовинка, ты заслужила это. - глаза мои сияли, а ведь я тоже получал такие поздравления. Только не такие ярые, но получал. Поздравив их, я подумал, что возможно Тмин сейчас и правда не до меня с этой охотой. У нее теперь дела, да и с сестрой надо пошушукаться. В общем я отправился гулять один. 
----> Граница Росы с Туманом

Отредактировано Евражка (2015-10-31 22:20:31)

0

103

–––––>Круглые камни.
Кот пришёл не в лучшем расположении духа. Уже на пол пути к лагерю, Безумие бросил идею бежать и шёл пешком, раздражённо хлестая себя хвостом по бокам. Что-то бурча себе под нос, воин протиснулся в лаз, обдирая себе худые бока. Скоро зима. От этих мыслей Пси стало как-то не по себе и его передёрнуло. Расталкивая тех, кто мешая ему пройти, кот прошествовал к другому концу поляны и лёг около входа в воинскую палатку, чуть поодаль от неё. Положив голову на передние лапы, и закрыв его хвостом, Бези закрыл глаза и продолжил думать о предстоящей зиме.

0

104

Я по прежнему улыбалась, глядя на сестру, затем ласково погладила макушку ее головы своим хвостом, и вежливо кивнула, мол "мне пора". Ведь теперь я - Глашатая, и мне нельзя сидеть без дела, к тому же впереди - зима, холода, мало дичи: голод и болезни. Сейчас как никогда нужно было поднимать племя на лапы, и выдержать натиск холодов.
Я поднимаюсь с земли и прохожу в середину поляны. Расправляю плечи, чуть приподнимаюсь на носочки. Глаза мои небесного цвета излучают уверенность.
-Все, кто желают вступить в охотничий патруль, который отправится через пару минут, прошу подойти ко мне! - звонко объявляю, пытаясь сделать свой голос громче, от чего становится очень непривычно. Медленно сажусь на землю, обвивая тонкие лапки пушистым хвостом.

0

105

До ушек Кленовинки донеслись радостные слова Евражки: Сегодня хороший день, две прекрасные кошки начнут заботиться о нашем племени. Поздравляю, Кленовинка, ты заслужила это. Его глаза сняли, словно два солнца. Счастливая мордочка ученицы Целительницы повернулась к воителю. Её голос пронёсся, словно тихий шелестящий ветерок: Спасибо! Тмин подошла к сестре и погладила пушистым хвостом по серой головке. Малышка чувствовала необычайный прилив сил и энтузиазма. Такого не было никогда. Лишь в этот момент. И, похоже, этот момент будет длиться вечно.
От мыслей крошку отвлёк твёрдый голос сестры, которая созывала воителей в патруль. Кленовинка почувствовала гордость за сестру. Она смотрела на неё и улыбалась, переживая вместе с ней те самые чувства, которые кошечка с лёгкостью читала в небесных глазах Глашатой.
Кошечка переступила с лапки на лапку, тем самым разминая их. Счастливый взгляд её внезапно проскользнул по палатке Целительницы. Моя собственная палатка! - пронеслось в голове. Малышка неспеша поднялась на лапки и, кивнув соплеменникам, медленно пошла в её сторону. Проходя мимо Безумия, Кленовинка улыбнулась ему, а, достигнув входа в пещеру, ловко запрыгнула внутрь.
------------> Палатка Целительницы

0

106

Кот даже не обратил внимание на кошек, которые по-видимому были чем-то обрадованы. Тмин зачем-то прошла на середину поляны и зычно призвала всех для того, чтобы отправится в охотничий патруль. М, понятно. Значит у нас появилс... Появилась новая глашатая и как я понял целительница. Замечательно. - как-то слишком сухо и совершенно безрадостно подумал Безумие. Кот глядел на кошку внимательным взглядом, будто пытается прожечь в ней дыру, но после перевёл взгляд на улыбающуюся ему целительницу, но на её светлую и добрую улыбку лишь скрипнул зубами, не улыбнувшись в ответ. Поднявшись на лапы, воин подошёл к Тмин и сел чуть поодаль, показывая что он идёт с ней.

0

107

<-----------Палатка Целительницы
Светало. Кленовинка ловко выскочила на Главную Поляну, сияя доброй улыбкой, полная сил и энтузиазма. Как ни странно, патруль лишь набирался. Малышка окинула взглядом поляну, уловив мордочки почти всех котов. Все были счастливы, кроме сидящего на краю поляны Безумия. Серый кот сидел один, поэтому крошке захотелось составить ему компанию. Лен медленно направилась к коту, изящно и мягко переставляя стройные белые лапки. Достигнув его, малышка села рядом, обвив лапки пушистым серым хвостом. Направив взгляд небесно - голубых глаз в янтарные глаза соплеменника, она мягко проговорила: Почему грустим? Ласковая улыбка ни на миг не спадала с аккуратной мордочки ученицы.

0

108

С чего бы это? Я весел как всегда. - отводя взгляд в землю пробурчал котик, вжимая и разжимая когти. Лапы уже стали мёрзнуть, хоть ещё и зима то не наступила. Тихие вздохи и выдохи, еле поднимающаяся грудка говорили о том, что Безумие стал мёрзнуть, стоя на одном месте. Поднявшись на тонкие лапки и тут же стал ходить кругом около новой ученицы целительницы.
Лучше заботься о травах, а не о тех, кто сейчас озабочен мыслями о предстоящей зиме.

0

109

С чего бы это? Я весел как всегда. - отводя взгляд, пробурчал серый кот. Лучше заботься о травах, а не о тех, кто сейчас озабочен мыслями о предстоящей зиме. - недовольно добавил он. Кленовинка ещё шире улыбнулась и ничуть не изменив тона, так же радостно, проговорила: Я как раз собиралась идти за травами, но увидела тебя. Возможно, ты составишь мне компанию? Её голова вертелась, потому что Безумие ходил кругами, а малышка не хотела терять зрительного контакта. Тем более, я вижу, что тебе очень и очень холодно. Мы сможем устроить пробежку и согреемся. - добавила ученица.

0

110

Резко остановившись, кот оценивающе глянул на маленькую кошечку и тихо хмыкнул. Да... Одной ей много трав не утащить. Это точно... Помогу и нашим целителям, и ещё поохочусь. Убью двух мышей одной лапой. - подумал он и сам себе кивнул в знак согласия. Протянув все лапы поочереди, чтобы разогреть их, кот теперь кивнул Кленовинке.
Хорошо, веди! Я пойду за тобой и помогу. - поглядев на выход из лагеря сказал Бези и чуть улыбнулся.

0

111

Кленовинка в ответ лишь удовлетворённо кивнула и, улыбнувшись напоследок двум маленьким котятам, пробежавшим мимо неё, побежала к выходу из лагеря. Прежде чем скрыться за кустами, комшечка обернулась, чтобы проверить, идёт дни за ней "знакомый". Он шел. Поэтому, изящно махнув серым пушистым хвостом, она выбежала на территорию.
---------> Старое Болото

0

112

Не давно принятый одиночка вышел из палатки воителей. Отойдя в самый крайний угол лагеря, откуда была видна вся поляна, лицезрел он, что пропустил собрание племени. Поведя усами, тёмный кот начал приводить себя в порядок после сна. Когда он вылизал свои лапы, то задумчиво поглядел на небо. Потом обвив лапы хвостом, сел рядом с палаткой воителей, и стал интересующимся взглядом смотреть на котов и кошек. Спустя несколько минут, Тёмноус перевёл взгляд на осеннею природу. Листья, которые ещё не опали с верхушек деревьев, медленно качались из стороны в сторону, а некоторые, вообще плавно падали на землю. Также, по веткам прыгали разные птицы. В воздухе почти пропал осенний аромат, и сама осень, потихоньку сменялась ранней зимой.

0

113

Кленовинка махнула своим хвостом и изящно побежала к выходу. Темноус, недавно принятый одиночка сидел и просто ловил мух! Распушив свою шерсть, порядком раздражённый Бези подошёл к нему и ударил лапой по уху.
Не время прохлождаться! Либо иди помогай собирать травы, либо иди охоться! Теперь, ты часть племени и часть большой семьи! Скоро зима и нам надо много дичи. Твои лапы очень помогут всему племени. – да, сначала он говорил грубо, но с каждым сказанным словом его речь становилась мягче и спокойнее. Он извиняюще лизнул кота в ухо и рванул за ученицей целителя.
——————> Старое болото.

0

114

Чёрный кот загляделся на природу и отправился в свои мысли. В чувство его привёл не сильный удар по левому уху. Перед ним стоял чёрный кот с серой грудкой. Тот раздражённо заговорил
- Не время прохлождаться! Либо иди помогай собирать травы, либо иди охоться! Теперь, ты часть племени и часть большой семьи! Скоро зима и нам надо много дичи. Твои лапы очень помогут всему племени. Последние слова кота, были более мягче чем первые. Потом чёрно-серый кот, в знак извинений за свою грубость, лизнул Тёмноуса в тоже ухо, и побежал за белой кошкой. Тёмноус даже не успел ответить. Слегка задумавшись над словами серого кота, Тёмноус решил поохотиться. На поляне собирался охотничий патруль, но кот не хотел присоединяться к нему. Ему было по нраву охотиться одиночкой. Выйдя за границы лагеря, чёрный кот потрусил на охотничьи угодья.
  ----> Равнина

+1

115

< С болота
В сопровождении Кленовинки и Безумия Коралл наконец дошёл до лагеря. Здесь было ннеобыкновенно пусто и холодно. Посмотрев на небо кот угадал, что сейчас лишь рассвет и многие защитники племени ещё не проснулись, вскоре эта полянка снова будет полна визгов котят и бормотания старших котов. Лапы Коралла хорошенько согрелись и теперь ему было нетрудно устоять на одном месте, не замёрзнув. Кряхтя, кот сел и в ожидании дальнейших указаний посмотрел на Безумие.

0

116

Кот пришёл следом, так как он немного отстал от них. И сейчас, воитель полностью переключился на дела в лагере, осматривая его. Он кружил от одной палатки к другой, что-то трогая лапами и недовольно морщил нос. Да и куча с добычей его неприятно удивила. Она была почти пустой. Лишь какие-то несколько мышек и парочку худых птичек. Безумие сновал туда-сюда, заглядывая в палатки, проверяя спят ли воители или нет. Убедившись в этом, расстроенный Пси сел около кота и вздохнул. А уже потом принялся раздумывать вслух.
Эх... Почему все спят то? Надо уже с самого утра быть на охоте! Да и палатки надо к зиме подготовить... Точно, надо бежать на охоту! - воскликнул он и уже собирался кинутся к выходу, но вовремя вспомнил о коте и с неохотой остановился.
Слушай, как там тебя... Куда бы тебя разместить... Оставлять тебя одного нельзя, но я не знаю куда бы тебя уложить... - пробормотал он, поглядев на кота.

0

117

Коралл быстро кивнув Безумию стал искать, какое-то место, где его будут держать в плену, хотя это слишком громко сказано. Поискав глазами местечко, где нет росы и Безумие не будет беспокоится о том, не натворил ли что пленник, Коралл нашёл отличное местечко - рядом были какие-то папоротники, а с другой стороны палатка. Вдохнув воздух Коралл догадался, что папоротники охраняют вход в пещеру или палатку целителя, как называет себя Кленовинка. Хотя-бы что-то будет более привычным... Повернув голову, Коралл указал хвостом безумие, на клочок земли, между палаткой и папоротниками.

0

118

На поляне легкий ветерок окончательно разбудил Скоростелапоньку. Она бодро зашагала к Куче с добычей.
Куча с добычей

Отредактировано Скорость (2015-12-02 17:58:47)

0

119

Кот же отрицательно и даже как-то осуждающе затряс головой, махнув хвостом.
Ты издеваешься? Холодно же тут спать будет одному. Либо спи в палатке, либо мне нужно будет спать с тобой. Могу принести тебе гнездо, а то на земле если спать будешь простудишься. - пробубнил он, прижав одну лапу себе к груди, которая у него замёрзла. Он просто не мог оставить этого кота одного, так как он мог, так как его наверняка накажут за это.
Как тебя зовут хоть?

0

120

- Меня зовут Коралл. - Тихо и спокойно сказал кот. - Я не замёрзну, моя шерсть густая и длинная. Но если вы не хотите, то я пойду в палатку. Только скажи в какую. - Наконец, стражники догадались спросить его имя, но Коралл вовсе не огорчался. Он даже был доволен добротой Безумия и Кленовинки. Вроде-бы он и нарушитель границ, но они обращались с ним как с приятелем, или даже другом.
Снова посмотрев своими глубокими синими глазами на Безумие Коралл стал ждать приказа.

0