Обитатели КВОЛа рады видеть Вас на нашей ролевой. Добро пожаловать на наш форум, посвящённый котам-воителям.
На данный момент сайт восстанавливается после периода неактивности и потерпел ряд изменений. На данный момент всё еще находится на стадии восстановления, но игра уже идет. По всем вопросам лучше обращаться непосредственно к администраторам (в таблице справа).
Последние новости: убрано Племя Заката, так как фракций на ролевой слишком много, а игроков мало - власти и активности нет. Возможно, будет возвращено в случае возвращения былой яркости ролевой. Почищены и обновлены все списки, редактируются племенные блоги, однако новости племен и информация о них все еще старая, посему при возникновении вопросов пишите АМС. Не бойтесь нас, мы не кусаемся ;)
Выдвижная панель


Погода в игре на данный момент:
К рассвету потеплеет, снега всё так же не будет. К полудню будет холодный ветер. К вечеру наконец пойдёт снег. С дождём. Но не расстраивайтесь, ночью мороз вернётся!
Время суток:
Сумерки
Погода изменяется в полночь и ставится на весь игровой день.

Нажмите
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/53643.css
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/76786.css

Вверх страницы
Вниз страницы

Коты–Воители. Облетели Лепестки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатка целителя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://savepic.net/7156858.jpg

Снаружи Пещера Целительницы не кажется такой большой, как внутри. У нее куполообразная форма, что является плюсом, так как когда идут дожди с крыши все сразу стекает. Кстати говоря, в крыше пещеры есть несколько дырок, но какую пользу они приносят я расскажу вам чуть позже, а сейчас, прошу в пещеру...
Заходя внутрь в нос сразу бросается приторный и сладкий запах лечебных трав, который щекочет нос каждому сюда входящему. Внутри пещера имеет круглую форму.
Слева у стены располагаются моховые подстилки, на которых отдыхают больные.
Справа есть небольшой грот в котором и хранит все свои травы нынешняя Целительница племени. Для них есть специальные выемки в стене пещеры. Самые сильные и опасные травы лежат на самом верху, что бы котята, не приведи Звездное племя, не схватили ягоды тиса, или еще чего.
Спереди грота есть небольшая выемка в полу, там лежит еда для больных и для самой Целительницы и ее ученика.
Если углубится внутрь пещеры, после грота по правой стене есть небольшой лаз, а затем - скромная комнатка с огромной моховой подстилкой - там и спит Целительница и ее ученик.
Я обещала рассказать вам о дырах в потолке... Противоположено входу в конце пещеры в полу есть глубокая и широкая выемка, она выглядит как лужа, но нет - туда, когда идет дождь, стекают его капли, и от сюда Целительница берет воду для питья раненных, и пьет от туда сама, что очень удобно - каждый раз не приходится бегать на реку.
В общем то, вот и вся пещера Целительницы.

0

2

Выбираться из такой родной и уютной сегодня палатки абсолютно не хотелось. На главной поляне давно искрились голоса котят и воителей, но Ива не горела желанием к ним присоединяться. Сегодня она была готова, кажется, весь день провести в стенах палатки, чем, собственно, и занималась. Вчера она собрала немного трав, иссушенных когда-то солнцем, а сегодня на светлом, однако сизом небосводе точно рябь на воде пестрели тонкие нити грязно-белых облаков. И это не очень позитивно влияло на настроение целительницы. Сезон Зеленых Листьев уже подходил к концу. Когда успело пройти время так быстро? Каждый раз Ива удивлялась этому как в первый, забавно.
Она, медленно переставляя лапы, ходила из стороны в сторону, задумчиво глядя на свои лапы, усы ее слегка подрагивали. Серая обернулась и подвинула съехавший с места сверток с высушенным бессмертником, что был собран еще неделей назад, лежавший на каменистом выступе, после чего покачала головой и глубоко, но тихо вздохнула. Постояв так еще с минуту, она прилегла у выхода из палатки ближе к её стене, будто пытаясь с ней слиться, и прикрыла глаза. Наслаждаться прохладным воздухом, меняющимся с каждым днем по приближении осени. Что вообще может быть лучше?

0

3

Несмотря на то, что лагерь племени Росы, лежащий в открытом травянистом овраге засиял золотистым светом солнечных лучей, целительница все ещё спала. Возможно даже уже был отправлен рассветный патруль. В последние дни Ива почти не выбиралась из своей палатки, однако сегодняшний долгий сон был обусловлен вовсе не ленью. Пепельно-серая беспокойно ворочалась на своей подстилке, пытаясь отогнать какие-то видения и проснуться, но казалось точно что-то не давало ей этого сделать. Полосатый ее хвост напряженно носило по каменному полу пещеры из стороны в сторону. Может быть здоровье серой давало сбои? Вдруг резко она раскрыла глаза, и, моргнув, точно остолбенела. Хмурый ее взгляд был направлен куда-то будто через стену пещеры, за нее. Спящая Ива настолько медленно и тихо дышала, что казалось, будто бы на этот миг жизнь ушла из её тела.
Холодок прошел по шерсти, онемели лапы. Она знала это ощущение как никто иной. Сердце беспокойно заколотилось и перед глазами целительницы из ниоткуда просияли два кошачьих силуэта.
- Здравствуй. - спокойно и сладко промяукала одна из них. - Прости за беспокойный сон, нарушенный нашим визитом, Спящая Ива. Мы здесь для того, чтобы рассказать тебе кое-что.
Серая коротко кивнула и взглянула на пришедших предков, точно ожидая их речи. Заговорила другая кошка.
- Юный лист клёна будет принесен холодным ветром в ворох других целебных трав. Никто не смеет оспорить его визит, пусть и изначально ему была уготовлена иная судьба.
Слова звёздных котов никогда не отличались логикой, однако за время пребывания на посту лекаря Ива научилась толковать многое. Ей еще предстояло обдумать слова котов, она задумчиво отвела взгляд в сторону и кивнула, усы ее слегка дрогнули.
В миг она вновь очутилась на подстилке в полной тишине и одиночестве. Забавно, но сколько не получай пророчества и знамения, каждый раз их приход был волнительным. Полосачка поежилась от утреннего прохладного ветерка и попыталась встать на ноги. В мыслях вовсе не крутились эхом слова послания, однако несмотря на внешнее спокойствие, внутри было по-приятному тепло, почти как в тот раз, когда она получила первое пророчество.

Поспешно умывшись, она еще некоторое время кружила в палатке, прибираясь и перебирая травы, после чего, глубоко вздохнув, тихо зашагала к главной поляне. "Надеюсь, Сердце Звёздной Львицы еще не ушла".

0

4

<-----------Главная Поляна
Кленовинка с интересом осмотрелась вокруг. Да, теперь я буду здесь жить. Кошечка втянула воздух носом. Сладковатый приятный для неё запах трав пощекотал розовенький носик. Но, кинув взгляд по углам, Кленовинка заметила лишь три маленькие стопочки. Нужно пополнить запас. Но кошка не торопилась опускаться с головой в обязанности. Она тихо села, устремив взгляд куда - то в сторону, на секунду задумавшись: А что, если у меня не получится? Что, если я не смогу стать хорошей преданной Целительницей? От этих мыслей шёрстка ученицы распушилась. Сразу же пропало желание куда - то идти, что - то искать, с кем - то разговаривать. Крошку потянуло в сон. Ученица поднялась и медленно направилась к двум свежим подстилкам. Вторая подстилка пустовала - это навевало страх. У кошечки не было наставницы. Повернувшись к ней спиной, маленькая наконец заснула.

0

5

Кленовинка открыла глаза и по обыкновению втянула носом воздух, но не почувствовала тёплого запаха молока. Бока не грела тёплая шерсть котят. Кошечка вскочила на лапки, в нос дунул запах трав. Тогда малышка вспомнила всё - и посвящение, и радостные мордочки котов. Сразу же ей вспомнилась вторая пустующая подстилка - у крошки не было наставницы. Тихо потянувшись, Лен поняла, что больше не хочет спать. Тогда она медленно прошествовала к выходу и выглянула наружу. На тёмном небе сверкали звёзды. Улыбнувшись им, будто здороваясь со Звёздными Предками, малышка выпрыгнула наружу.
-------->Главная Поляна

0

6

<Главная поляна
Коралл кашлянул, он очень подражал каким-нибудь злодеям, хоть сам таковым не являлся. Он пришёл сюда за маковыми семенами, так как сегодня ночью он заснуть не сможет, а сумерки уже наступают. К тому-же ему нужна была мать-и-мачеха, хоть и у кота не сильная простуда, но кашель имелся, однако Коралл сдерживал его. Поведя носом кот направил взгляд вниз, где лежали травы, там почти ничего не осталось, но приятный аромат трав защекотал нос, чего коралл не чувствовал несколько недель. Вдохнув аромат трав, Коралл убедился что мать-и-мачехи там нет, но зато есть пара листиков ромашки, которые уже сыпятся... Остаётся только малина, которой тоже не было, глубоко вздохнув Коралл убедился что почти у Кленовинки ничего не осталось... Даже маковые семена были всего в 3 экземплярах и Коралл слизнул остатки и печально направился к своей временной палатке.
>Через лагерь к палатке старейшин

0

7

Кошка ползком зашла в палатку Целительницы,  из шеи опять потекла кровь, кошка свалилась прямо у входа.

0

8

Пепельно-серая полосачка до сего момента бережно перебирала травы, дабы убедиться в их сохранности, ведь с последнего их сбора со времен сезона Листопада прошла, как казалось целительнице, целая вечность. Холодные сезоны всегда ее тревожили, беспокоили, она находилась в состоянии постоянного нервного напряжения. Не успела Ива слегка поёжиться от дуновения морозного ветра, заставившего кошку содрогнуться, как в палатку заползла огненно-рыжая воительница. Неживые до этого момента, замершие и сконцентрированные на какой-то одной навязчивой мысли глаза Ивы округлились и в миг она сорвалась с места, двинулась к повалившейся на пол Пламени и, тяжело дыша, хрипло промяукала: - Черт возьми, что произошло? Сейчас, сейчас, - взгляд травницы упал на кровоточащую рану, - сейчас все будет в порядке, только скажи, что именно произошло!
"Золотарник, ноготки, паутина.." - неслось в голове у серой, она скрылась на миг, после чего показалась вновь рядом с пострадавшей с охапкой трав в пасти.

0

9

Кх-кх, я упала на острые колышки горлом и расцарапаны себе все ноги - Кошка проскрежетала, а затем перевернула на другой бок.

0

10

- Ради Звёздного племени, вот беда свалилась! - разложив травы, буркнула Ива, однако нотки страха и шока в ее голосе скрыть ей не удалось.
Осмотрев повреждения воительницы, серая ахнула и резко исчезла в хранилище трав, вернулась с календулой и еще одним здоровенным мотком паутины и каким-то листочком.
Рана на горле была слишком глубокой, посему Спящая Ива немедленно начала с нее. Аккуратно наложив паутину, дабы кровь остановилась, кошка принялась разжевывать в кашицу зверобой. Тщательно вылизав раны на лапах рыжей, целительница бережно наложила на них приготовленную до этого смесь. На лапах кошки было немного серьезных ран, оставалось только смазать легкие царапины соком из ноготков.
- Больно, знаю, - сдавленно мяукнула целительница, - Съешь это, должно немного полегчать, но боль не пройдет совсем - иначе так я не пойму, в каком состоянии твои повреждения. - серая протянула Пламени листочек, в который было завернуто крохотное маковое зернышко.
Тем временем, кровь, стремительно лившаяся из тяжелой раны на шее, начала останавливаться. Сняв с раны окровавленную паутину и вылизав шерстку вокруг, Ива вновь разжевала ноготки и золотарник - проверенное обеззараживающее средство, и наложила кашицу на рану. Первые меры были приняты, Ива еле слышно вздохнула. - Полежи пока здесь, твоя рана очень серьезная. А лучше всего - постарайся уснуть. Я буду здесь, так что зови, если почувствуешь боль снова или рана опять начнет кровоточить.

0

11

Главная поляна

Кошечка вбежала в палатку целительницы вслед за сестрой. Из раны Ледяное Пламя вновь потекла кровь. Зажмурив мятные очи, малышка всё-таки подбежала к Пламя. Лизнув ушко воительницы, наша героиня прошептала:
- Всё будет в порядке - Огнишка посмотела на целительницу и сказала:
- Не буду мешать, вы справитесь. - отвернувшись, наша героиня пошла к выходу. Перед самым выходом малышка вновь прошептала:
- Всё будет в порядке. - как бы ей хотелось верить в это! Вздохнув, котёнок вышел из целительской, направившись на главную поляну, обратно.

Главная поляна

0

12

Кошка не хотя съела траву, вся съёжилась, было видно как ей больно. На шее щипало и из-за того что был сезон голых деревьев было холодно.

0

13

- Да, верно. - кивнула Ива на слова уже покинувшей палатку Огнишке. - Все будет хорошо, главное скажи, если почувствуешь, что что-то не так, и отдыхай.

0

14

Кошка расслабился и поняла, что будет Всё хорошо. Вся обложенная травм,  она лежала в палатке.

0

15

Кошка привстал и пошла на поляну...

0

16

Ива, как и обычно полагалось, беспрестанно думала о чем-то своем, свернувшись и съежившись, подобрав под себя передние лапы. Левое ухо ее слегка подергивалось несмотря на то, что сегодня снаружи было тепло в сравнении с прошедшими днями. Пламя покинула ее палатку, но, признаться, беспокоило целительницу не это, а какой-то странный запах. В палатке предводительницы стояла какая-то легкая суета, возможно, важный разговор - серая просто чувствовала это, как и подобает целителям, но вмешиваться не хотела. Кажется, там и без того котов слишком много. Только вот все равно что-то в этом её очень напрягало. Она фыркнула себе под нос, шумно выдохнула, словно говоря себе самой :"Так, пора заканчивать загонять себя в капкан своих же мыслей", и встала медленно, размявшись.
Подошла к выходу из палатки. Снежно там, снаружи. Но выходить пока кошка нужным не сочла. Попыталась отпустить мысли, расслабиться, смотрела на белые звёздочки-снежинки, опускающиеся на землю, и на душе у неё отчего-то стало спокойно и легко. Легче, чем обычно.

+1

17

Однако среди белоснежного пейзажа скользнул размытый из за снегопада силуэт статного кота. Ива,  дернувшись, застыла на месте, нахмурив темные брови, делающие и без того ее взгляд тяжелым.
  Какая оплошность! А если бы она так и продолжала лежать в палатке, глядя на снегопад! И неужели нюх ее стал так плох, что она не смогла различить в неясной смеси запахов один четкий, принадлежавший огромному коту из племени Тумана?!.
   Серая полосатка медленно выдохнула, пытаясь взять себя в лапы и не выглядеть сконфуженной, и, подняв голову и выпрямившись, вышла из палатки.

0