Обитатели КВОЛа рады видеть Вас на нашей ролевой. Добро пожаловать на наш форум, посвящённый котам-воителям.
На данный момент сайт восстанавливается после периода неактивности и потерпел ряд изменений. На данный момент всё еще находится на стадии восстановления, но игра уже идет. По всем вопросам лучше обращаться непосредственно к администраторам (в таблице справа).
Последние новости: убрано Племя Заката, так как фракций на ролевой слишком много, а игроков мало - власти и активности нет. Возможно, будет возвращено в случае возвращения былой яркости ролевой. Почищены и обновлены все списки, редактируются племенные блоги, однако новости племен и информация о них все еще старая, посему при возникновении вопросов пишите АМС. Не бойтесь нас, мы не кусаемся ;)
Выдвижная панель


Погода в игре на данный момент:
К рассвету потеплеет, снега всё так же не будет. К полудню будет холодный ветер. К вечеру наконец пойдёт снег. С дождём. Но не расстраивайтесь, ночью мороз вернётся!
Время суток:
Сумерки
Погода изменяется в полночь и ставится на весь игровой день.

Нажмите
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/53643.css
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/76786.css

Вверх страницы
Вниз страницы

Коты–Воители. Облетели Лепестки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://savepic.net/7170173.jpg

Каменистые поляны и равнинные земли, поросшие травой, разделяет серебристая полоска ручейка, вьющаяся и отделяющая все, кроме каменной поляны, территории племени Росы от угодий чужаков. Ради Звёзд, только не вздумайте здесь ловить рыбу: только посмотрите, насколько мало воды! Ручей разливается в Сезон Юных Листьев и бодрствует два сезона, а на холодные времена мелеет настолько, что превращается лишь в русло, опустошенное и покрытое мхом и мёртвыми остатками водорослей.
Берега ручья (с той стороны, где начинается лагерь) усыпаны камышовыми зарослями, которые единственные закрывают лагерь от взора неприятеля. Здесь-то и полно прибрежных птиц-камышовок и прочей живности, покрытой перьями! Обычно воины Росы не привыкли ловить птиц, но на земле это сделать им вполне удастся. По берегам в травянистых зарослях снуют мыши, а в холодное время придется потрудится, чтобы их найти.
Облик этого места будто бы всецело зависит от погоды и настроения природы и Звёзд, и преображается вместе с их сиянием.
Змейка ручья тянется до самого пруда племени Тумана и огибает буквально все наши территории, служа своеобразным барьером. Иногда из мха и прутьев прямо здесь, на берегу, коты сооружают подстилки и отдыхают, в то время как их уши ласкает звук журчащей серебристо-прозрачной воды.

+1

2

<---Лагерь Росы

Тмин шла к ручью, полностью погруженная в свои мысли о собственном будущем. Идти рядом с Кленогривкоц было непривычно, Миша привыкла к тому, что является в росте ниже всех, а сейчас сестрица была меньше ее, и смотреть на кого сверху вниз было очень непривычно.
Внешне обе когки были мало чем похожи, не считая голубых глаз, таких же как у Львицы - их матери.
Медленно и изящно переставляя лапы воительница, ловко перепрыгнув повалившееся деркво оказалась у ручья, и мило улыбнувшись обернулась на сестру, медленно присаживаясь.
-Что ты знаешь о охотничьих приемах? - ласково поинтересовалась Тмин.

0

3

Вот Кленогривка и Тмин дошли до Ручья. Малышка остановилась и с восхищением огляделась. Она впервые видит территорию племени Росы. Она просто стояла, разинув рот. Голос сестры доносился до неё очень глухо. Крошка, наконец осознав, что это был вопрос, ответила, совершенно не понимая, о чём говорит, все так же восхищаясь видами: Ну... Я знаю, что нужно охотиться тихо.. Добыча не должна заметить тебя. Всегда нужно проверять сторону ветра, чтобы она не учуяла тебя.. Крошка слышала все это из уст кого - то из воителей. Внезапно, она учуяла сладковатый запах мыши. Захотев удивить свою соплеменницу, Кленогривка припала к земле и покралась навстречу запаху. Вот шелохнулся листочек. Кроха напружинила задние лапки, подобралась и прыгнула. Тут её лапка зацепилась за веточку и кошечка кубарем покатилась куда - то вперёд. Наконец остановившись, она тихонько поднялась, села и, что - то ворча себе под нос, стала вылизываться. Вот она подняла глаза, чтобы извиниться за свою неудачу, как вдруг заметила что - то прямо перед своей лапой. Нагнувшись, она стала это "что - то" пристально разглядывать: Это было обычное растение. Ничего не привлекало в нём внимания, но внимание крохи это растение привлекло. Бурачник... - тихо пробормотала себе под нос Кленогривка и, внезапно, выпрямилась, повернулась к Тмин и совершенно неожиданно спросила: А у нас в лагере случайно нет кормящих королев? Полностью повернувшись к сестре, она решила добавить: Плачущая Ива однажды говорила об этом.. Раз. А я запомнила..

Отредактировано Кленогривка (2015-08-31 09:26:07)

0

4

Я внимательно слушала соплеменницу, багаж ее знаний был мне достаточно любопытен, потому как может быть именно ее Сердце Звездной Львицы даст мне в ученики.. Я уже давно мечтала об оруженосце, о наших с ним совместных тренировках и очень надеялась на то, что мама посчитаем меня достойной наставницей.
Сестра заговорила и я обратила взор своих голубых глаз на нее, но кажется сейчас ей было не совсем интересно обучаться, скорее, она с восхищением разглядывала территорию, и я ласково улыбнулась вспоминая себя на ее месте, как так же как и Кленогривка я вышла сюда впервый раз, завороженная красотами смирно текующего ручья, блистающей в солнечных, утренних лучах солнца капелек росы на густой, зеленой траве, и свежий ветер...
Поняв, что я слишком вдалась в воспоминания, я тряхнула головой, отгоняя ненужные сейчас мысли и украдкой взглянула на сестрицу. Та уже, неумело припала к земле и ее белоснежная шкурка скрылась в густых зарослях растительности. Мне бы тоже не помешало что то словить.
Выпрямившись, подставляя свое маленькое тельце порывам ветра, прикрыв огромные очи и отдавшись звукам и запахам, я принялась по невидимым следам ниточек запаха учуять знакомый запах хотя бы полевки, и это получилось у меня замечательно - никогда не жаловалась на свои органы осязания.
Ловко припав к земле я медленно и бережно переставляла тонкие лапки по нежной, густой траве. Чуть выглянув из-за травы заметила полевку, копошащуюся в траве и рядом с ней была еще одна. Мысленно поблагодарив Звездное племя за такую удачу я напрягла задние лапы и сделала резкий прыжок вперед, прибив двоих зверушек к земле, вонзила когти в их глотки, к счастью сил и мощи на то что бы прижать к земле полевок мне хватало, а вот кота больше меня - нет.
Подхватив двух пойманных мышек вернулась на то место, где отошла от сестры, и видимо во время, так как она где то неподалеку разглядывала растение, задала вопрос о кормящих королевах и пояснила что растущее внизу растение зовется Бурачником.
-На сколько известно мне - нет, но думаю, может, стоит собрать несколько стебельков и отнести их Спящей Иве? Лечебные травы лишними уж точно не будут, - оптимистично закончила я. Странно это все... Вышли поохотится - я принесла домой дичь, а она - лечебные травы. Может быть, и вправду, путь воина не для нее?...

0

5

Кленогривка всё также разглядывала цветочек, пока не услышала ответ Тмин: На сколько известно мне - нет, но думаю, может, стоит собрать несколько стебельков и отнести их Спящей Иве? Лечебные травы лишними уж точно не будут. Кошечка улыбнулась сестре и лаского проговорила: Нам нужны листья, а не стебельки. В них больше лечебного сока. Её тон не был поучителен, не был наставляющим. Она даже сама не ожидала от себя таких слов. Что это всё значит? Почему травы мне интереснее добычи? - пронеслось в голове. Крошка посмотрела на двух зверьков, пойманных сестрой и перевела взгляд на растение. Её зрачки сузились, в небесно - голубых глазах заполыхал огонь. Я стану настоящей воительницей! Кленогривка резко поднялась с земли. С её шерсти полетели камни и земля. Она, высоко подняв голову, направилась к Тмин. Посмотрев ей в глаза, малышка, всё ещё раздражённо сказала: Учи меня охотиться. С виду казалось, что та на что - то сильно разозлилась. Но это было не так. За этим чувством кроха прятала угнетающее чувство страха. Лишь самый внимательный мог заметить в её глазах промелькнувший огонёк ужаса. Я стану воительницей. Лучшей воительницей. Я не буду копаться в травах. Кленогривка совсем не желала того, чтобы Тмин рассказала кому - нибудь о её успехах. Именно это и вынудило кошечку солгать. Это не бурачник. Я ошиблась. - выдавила она из себя и, не справившись с чувством стыда, поступила взгляд.

+1

6

Я глядела на сестру, и та ласково поправила меня в моих малвх знаниях о лечебных травах, пояснив что во время сбора бурачника нужно собирать листья, а не стебли, и я понимающе кивнула. Должно быть, ей не быть воительницей... И это же неплохо, каждому предназначена своя судьба.
Кленогривка подошла, и в глазах ее пылала раздражительность, приглядевшись ближе, средь молний ярости я сумела отыскать страх... Сестра с напором произнесла о своем желании обучится охоте, я лишь сожалеюще вздохнула, а затем она добавила что ошиблась в названии того растения.
-Кленогривка, пойми... Каждому предназначен свой путь, не все становятся воителями, и это неплохо.  Поднявшись с земди я медленно приблизилась к белоснежке и ласково обвив ее своим пушистым хвостом прижала ее к себе.
-Ты особенная, - я широко улыбнулась, своим убаюкивающим, ласковым тембром голоса пыталась успокоить кроху, затем отодвинулась от нее.
-Боюсь, что нам уже пора в лагерь, скоро будет посвящение и тебе нельзя его пропустить. Поднявшись с земли и подхватив своих двух полевок я двинулась в лагерь, предварительно поманив Кленогривку за собой.

Куча с добычей--->

0

7

Кленогривка молча слушала сестру, в глазах её горел странный огонь... Когда же сестра обвила её своим хвостом, малышка отстранилась. Вот Тмин уже уходит. Кроха раздражённо хлестнула себя хвостом по боку и направилась за ней.
----------> Главная Поляна

0

8

<---Лагерь Росы

Медленно ступая тонкими лапками по земле, бедра мои невольно поддавались в такт собственным движениям, мягко покачиваясь из стороны в сторону. Выйдя на собственные территории с наслаждением втягиваю носиком свежие запахи леса, подставляя не густую шерстку прохладным порывам ветра. Близилась весна - а там и до холодов лапой подать, посему сейчас нужно было особенно часто выходить на охоту и ловить больше дичи, ведь зимой ее не так много, а прокормить все племя - нужно.
Кивнув собственным мыслям, я попыталась распланировать в какое время пойти охотится в следущий раз, и нужно было взять кого то. Неплохо если бы Сердце Звездной Львицы наконец объявила нового Глашатая племени, дабы дела пошли в гору.
Выйдя к ручью, повернулась мордочкой в сторону сопплемеников.
-Ловим как можно больше дичи, и встречаемся на этом же месте, - тон моего голоса был строг, но все так же нежен. Затем кротко улыбнулась Соколу и подошла к Кленогривке. Думаю, в этот раз у тебя все отлично получится и ты обязательно принесешь в племя добычу, - подбадривая сестричку, тихо прошептала ей на ухо, дабы кот не услышал, а затем ласково лизнула ее в нос, и кивнув сопплеменникам, отошла в сторону, скрывшись в зарослях кустов, принялась искать добычу...

0

9

Малышка бежала за сестрой, быстро семеня лапками. Она бежала, полностью опустившись в свои мысли, не замечая ничего вокруг, видя лишь хвост Тмин перед собой.  Как мне удивить их? Как произвести впечатление? Они должны сделать меня настоящим полноправным оруженосцем! Внезапно, хвост сестры куда - то пропал. Кроха на бегу подняла голову. Удар, сильная боль в голове, камни, земля, тёмные звёздочки перед глазами, темнота.
Кленогривка, когда её сестра побежала искать мышей резко в сторону, потеряла её из виду и, наконец,подняв голову, со всей силы ударилась лбом в дерево. Она отлетела в сторону и потеряла сознание, но лишь на миг..
Кошечка пролежала, не двигаясь, секунд десять. Вот её хвост дёрнулся, она приоткрыла глаза и только поняв, что произошло, резко вскочила на лапы. Крошка не хотела показывать сестре её "маленькое происшествие". Её качнуло в сторону, кошечка снова упала на бок. Полежав так, она стала пытаться понять, что делать. Внезапно, в покачивающейся картинке она увидела невдалеке какую - то ярко - зелёную траву. Встав, она медленно, покачиваясь из бока в бок, дошла, захватила зубами целый пучок этой травы и стала жевать. С силой заставила себя проглотить и тихонько села, чуть снова не завалившись на бок. Наконец головокружение начало утихать, боль спадать. Благодаря траве, которую съела Кленогривка. Вот всё встало на свои места. И тут кошечка ловит себя на мысли о том, что знать травы очень даже неплохо. Отогнав думы, малышка вспомнила о сестре и развернулась к ней, счастливо улыбаясь. Было понятно, что Звёздные Предки пытаются подбодрить кроху. Они таким образом направили её на правильную мысль. Все сомнения разом отпали и Кленогривка залилась звонким смехом. Глаза её блестели. Наконец отдышавшись, она выдохнула: Я теперь вижу смысл в Целительстве. Я хочу быть Целительницей!

0

10

Уйдя от сопплемеников на приличное расстояние, останавливаюсь. Медленно втягиваю носом запахи леса, разбирая один от другого, ищу нужный запах дичи, и удача улыбается мне. Ловко припадаю к земле, опускаю уши, выпрямляю хвост так, что бы он не касался земли, дабы не издавать лишних шорохо и звуков. Нежной подступью следую на встречу запаху полевки. Маленький зверек копошился в корнях дерева... Напрягаю задние лапы, расчитываю расстояние до дичи и делаю ловкий и четкий прыжок, прибивая серую к земле, наношу смертоносный укус в шею. Победно улыбаюсь, поднимаю мышку и кладу ее под корнями дерева. Этог мало... Нужно еще. Киваю собственным мыслям и двигаюсь дальше. Наверху, на дереве что то копошится. Вскидываю голову вверх и вижу рыжую шубку белочки, что снует туда-сюда с ветки на ветку. Это будет уже интереснее. Выпускаю когти, прыгаю на кору дерева с другой стороны, дабы не быть замеченной добычью и ползу к той ветке, на которой остановилась белка. Вспрыгиваю на ветку и когтистой лапой резко сбиваю зверушку, она даже не успев понять что происходит летит вниз, с глухим стуком ударяясь о землю, больше не двигается. Ухмыляюсь и слезаю вниз. Мысленно благодарю Звездное племя за столь удачную охоту, подхватываю белку и возвращаюсь за полевкой. До улей моих долетает голос Кленогривки, что радостная чуть ли не кричит о том, что хочет стать Целительницей. Бегу к ней и гляжу на ее счастливую мордочку, непроизвольно сама улыбаюсь, кладу пойманную дичь и подхожу к сестре. Провожу своим язычком по ее макушке, а затем ласково отрехаю хвостом ее бока, в шерсти которых запутались травинки.
-С чего вдруг ты захотела стать Целительницей? - глазки мои озорно сверкают, гляжу на сестру с небывалой радостью и гордостью.

0

11

------->Равнина.
Как медведь проламывается сквозь кусты, ломая ветки, и царапая себе бока. Махнув хвостом, с мыслью "Ну и ладно!" лёгкой рысцой побежал до ручья. На бегу умудрился кивнуть соплеменницам в знак приветсвия и подошёл к ручью, даже немного залез лапами в воду. Наклонившись к воде, стал её лакать, наслаждаясь необычайной свежестью и прохладой, что разливалось по всему телу. Напившись вдоволь, "оторвал" голову от воды и вытер мокрые усы хвостом.
О, привет. Давно не виделись. - обратился он к кошкам, высовывая из воды поочерёдно передние лапы. Выйдя на сухое, брезгливо затряс лапами, скидывая с них капли воды. Закончив с этим нехитрым дельцем, уселся на землю и обвил лапы хвостом.

0

12

Во взнляде сестры Кленогривка прочитала небывалую радость и даже.. Гордость.. С чего вдруг ты захотела стать Целительницей? - спросила она. Глаза её сверкали. Малышка уже раскрыла ротик, чтобы высказать всё, что с ней произошло без запинок, на одном дыхании, как вдруг ни с того ни с сего тихо и медленно прошептала: Быть Целителем очень почётно. Врачеватели нужны племени, особенно врачеватели с талантом... Да, у Целителей нет тренировок и они почти не знают боевых приёмов... Но у них есть верные спутники - травы. И если с ними уметь обращаться, то.. Речь Кленогривки прервал странный шум в кустах. Было слышно: кто - то прошёл за спиной кошечки незамеченным и внезапно сказал: О, привет. Давно не виделись. Кошечка, совершенно не ожидая, что кто - то что - то скажет сзади, подпрыгнула, как ошпаренная, в воздухе перевернувшись к незнакомцу мордочкой. Чёрный щупленький котик сидел прямо рядом с Кленогривкой, обвив лапки хвостом. Кроха, лишь заметив его силуэт одним глазком, радостно крикнула: Безиииии! С таким криком она прыгнула на котика, вытянув лапки вперёд, повалила его на спину и горячо лизнула в мордочку. Спрыгнув, наконец, она блестнула глазками и ответила тому: Я очень рада, что ты здесь! И тут она вспомнила о недавней обиде. Спрятав её глубоко в душу, она продолжила: Мне очень неприятно было, конечно, когда ты меня обманул, что мне нельзя выходить из лагеря.. Но я тебя простила. Она подпрыгнула высоко в воздух, приземлилась с другой стороны ещё неуспевшего встать Безумия и счастливо вильнула хвостом. Наконец вспомнив о недоговорённом предложении, она повернулась к Тмин. Её выражение на мордочке снова стало серьёзным. То можно побороть любую бользнь.. И даже.. Смерть.

0

13

Гляжу на сестру и мысленно победно пританцовываю тому, что Лен признала свою судьбу, хоть она еще не ясна, но в слух своих опасений решаю непроизносить. Думаю, это и будет ее путь - стать Целительницей, быть второй мамой для племени, заботится о соплеменниках как о собственных детях, - украдкой гляжу на Кленогривку, продолжая цепочку своих мыслей - выйдет у нее это изумительно!
Сестра заговорила и я обратила все внимание на нее, она была серьезна, и судя по строгому и важному взгляду глаз - уверенна в себе. Я кивала каждому ее слову, не переставая улыбаться, как никогда я была горда за собственную сестру, за то что она с достоинством и величием приняла возможную судьбу, нашла в ней многие плюсы и самое главное - была, словно взрослая, серьезна и ответственна к своим словам.
Но диалог двух кошек прервал Безумие. Он неловко протиснулся сквозь пушистые, колючие кусты и прошел к ручью. Я с интересом наблюдала за его движениями мощных лап, в походке которых наблюдалась какая та мужская изящность, он по хозяйски прошел по собственной территории, испил из ручья и повернулся к кошкам, немного неловко поздоровавшись я кротко улыбнулась, и хотела поприветствовать кота как Кленогривка с радостным визгом накинулась на него, и от неожиданности черный кот повалился на землю. Затем сестра выговорила свои мысли, и закончила речь словами прощания, после несколько раз попрыгала вокруг котика и я зашлась звонким, девечьим смехом, словно юный котенок. Лен закончила свое предложение, на котором ее прервал Безумие и я вновь кивнула ей, и улыбка на моей маленькой мордашке растянулась еще шире, затем повернула ее в сторону Бези.
-День добрый, - вежливо и продолжая улыбаться, здароваюсь с соплеменником, решаю продолжить диалог скромной фразой - как твои дела?

0

14

Не успел кот даже более менее осмотреть обоих кошек, как тут же Безумие сбил маленький тайфунчик в лице Кленогривки и её писко-визг. Тмин всё это время лишь улыбалась. Правда, Лен погрустнела и сказала что он её обманул, на что Бези тут же распушился:
Я тебя не обманывал! В Воинском Законе сказано, что котята, что пока что не стали оруженосцами или учениками Целителя, не имеют права покидать лагерь, без сопровождения хотя бы одного взрослого кота или кошки. При этом, ты слишком активная. Мы тренировались с Сорокой и за тобой бы я не уследил. Сама наверное понимаешь, что мне бы надавали по ушам, если бы я тебя потерял. – горячо проговорил кот, глядя на маленькую кошечку. После Лен отошла к сестре и закончила свою фразу. Оупс, похоже я не вовремя пришёл. Встав на лапы, отряхнул свою шерсть от веточек, палочек и листочков, что налипли к нему, сделав похожим его на куст. Усмехнувшись, повернул голову в сторону Тмин и тоже неловко улыбнулся.
Как твои дела? - спросила молодая, и "цветущая" Тмин. Пси лишь шире улыбнулся и махнул хвостом.
Ой, да всё просто отлично! Вот, с Сорокой потренирлвались. Показал ему боевой приём. В лагерь вот его отправил. А у тебя как? - спросил Безумие, глядя на Тмин.

0

15

Безумие начал объясняться перед Кленогривкой, на что я пыталась не рассмеятся, потому как зрелище это очень милое, воитель даже распушился что бы казаться больше и горячо проговорил объяснение того, почему не взял Лен с собой и, честное слово, мне пришлось отвернуть мордашку что бы не видеть эту изумительно милую картину и не рассмеятся.
Далее я снова повернулась, и взгляд воителя уже был устремлен на меня, он ответил на поставленный мой вопрос и я вновь улыбнулась. Ну и замечательно что все чем то заримаются, даже тренировками, но лучше бы конечно охотились. Далее Бези, от личного интереса или от вежливости, не важно, хотя нет, почему, достаточно важно, спросил как мои дела. Я задумчиво вскинула одну бровь, а затем воодушевившись на ответ кивнула на пойманную белку и полевку, лежащих недалеко от меня.
-Все значительно хорошо, дичи пока что много, многие зверьки готовяться к холодам поэтому снуют вдоль всего леса, и сейчас крайне активно и часто нужно выходить на охоту, - выпаливаю свои мысли, но затем понимаю что опять командую, а это обязанности не по статусу, ведь я просто воительница. Мысленно даю себе подзатыльник и поварачиваю мордашку на Бези. А Сорока твой оруженосец? - этого я не помню, поэтому решаюсь спросить.

0

16

Да из тебя бы вышел отличный глашатай, Тмин! А Сорока... Ну он просто попросил с ним позаниматься, вот и всё. - пожав плечами сказал кот, мотнув головой. Ах да, на охоту сходить ещё нужно. Да плюс на границу сходить. Немного погулять на нейтралке и идти в лагерь. Пронеслась мысль в голове Бези, лихорадочно посмотрев по сторонам.
/Офф: Фантазия исчезла, ага./

0

17

Я тебя не обманывал! В Воинском Законе сказано, что котята, что пока что не стали оруженосцами или учениками Целителя, не имеют права покидать лагерь, без сопровождения хотя бы одного взрослого кота или кошки. При этом, ты слишком активная. Мы тренировались с Сорокой и за тобой бы я не уследил. Сама наверное понимаешь, что мне бы надавали по ушам, если бы я тебя потерял. Услышав эти слова, Кленогривка фыркнула, а потом улыбнулась. Всё остальное кошечка прослушала, потому что в голову ей взбрела мысль.. А если я всё же не буду Целительницей? В лапах пробежала дрожь. Ну вот. Теперь буду наоборот переживать, что меня посвятят в оруженосцы! - рявкнула про себя малышка. Хлестнув недовольно хвостиком по боку и, отшвырнув все мысли в сторону, уставилась на разговаривающих.

0

18

Заслышав слова похвалы от Безумие, была бы Двуногим, щеки бы мои залились красным румянцем от смущения, но я лишь смущенно отвела взгляд в сторону, то и дело похлопывая пушистыми, смоляными ресницами и неловко улыбаясь. В слова я его не совсем верила, пуская они и были мне очень приятны. Какая же из меня Глашатая? - ухмыляюсь про себя, затем кротко оглядываю себя и ненавистно фыркаю, поворачивая мордашку к Безумию.
-А из тебя бы вышел отличный наставник! - улыбаясь, я дружески хлопаю его лапкой по плечу, а затем поворачиваю мордашку к Лен. Спорим что я уложу Бези на лопатки в два счета? - весело хихикая, пружиню лапы и прыгаю на спину котика, начиная прикусывать его за загривок и щекотать бока. Что это на меня внезапно нашло детство и хочется играть?...

0

19

К весёлой компании присоединилась Тень Счастья. Она подошла к котам и тихо поздоровалась:
-Тмин, Безумие, Кленогривка, приветствую.
Воительница выглядела какой-то грустной, словно что-то случилось. Она пыталась спрятать свои чувства, однако это получалось у неё плохо. Заметив, как Тмин напрыгивает на Безумие, кошка вспомнила, как глашатая была оруженосцем. Все эти воспоминания словно нашептали Тени, словно она уже слишком старая и никому не нужна в этой жизни. А вдруг я и вправду никому не нужна? От этого Тень Счастья почувствовала себя только хуже.

0

20

<Лагерь

Я бежал по редкому перелеску и вскоре достиг ручья. Мои сомнения подтвердились: запах Тмин и Кленогривки действительно вели сюда. Неожиданно воительница напрыгнула на Бези, от чего я легко улыбнулся и раскутисто усмехнулся. Подойдя ближе, глажу Кленогривку по ее пушистой головке и сажусь рядом с кошечкой. Меня всегда радовала ее детская улыбка.. Переведя взгляд на Тмин и Бези, слежу за их действиями.
-Надеюсь, я вам не помешаю,-с усмешкой в голосе пробасил я, не сводя взгляд с двух силуэтов.

0

21

Кленогривка не успела и глазом моргнуть, как внезапно к ним подошла Тень Счастья. Она была грустна. Кроха вежливо поздоровалась с ней и продвинулась поближе к воительнице. Ей нужна помощь. - пронеслось в голове. Что - то случилось, Тень? Выкладывай всё. Я же вижу, что ты не весела сегодня. Кошечка говорила строго. Но в то же время мягко, лаского. Как это у неё получалось, не знала даже она сама. С самого юного детства в голосе малышки присутствовало некое подобие успокаевающих ноток. Кошечка всегда старалась всем помочь. И тогда эти нотки появлялись. Они разливались внутри Кленогривки и будто всё нутро становилось спокойным. И очень часто это спокойствие передавалось собеседнику. У неё был некий дар, о котором кошечка даже не подозревала. Абсолютно всегда ей удавалось успокоить того, кому нужна была помощь. Было понятно, Кленогривка стала бы хорошей Целительницей. Такой дар мог быть только у них.. Хоть кроха об этом и не задумывалась.
Внезапно, к трём кошкам и Безумию подошёл Белый Волк. Он вежливо поздоровался со всеми, сел рядом с Кленогривкой, потрепав её шёрстку. Крошка, улыбнувшись, кивнула и перевела взгляд на сестру. Она должна что - то сказать! В куче совсем нет добычи, а воителей полно. Подумав об этом, она снова повернулась к Тени Счастья и выжидающе посмотрела на неё.

0

22

Тут на поляну пришла Тень Счастья, присоединившись к компании она со всеми поздоровалась и вежливо кивнула ей, поняв что пора слезать с Бези. Все так же стою у него на спине, улыбаюсь и наклоняю мордашку к его уху.
-Мы с тобой еще не закончили, - весело и горячо шепчу ему на ухо и спрыгиваю на землю, ровно приземляясь на четыре лапы. Поглядываю на Тень и замечаю в ее глазах грусть, но не успеваю подойти и слышу знакомый голос у себя за спиной. Оборачиваюсь и вижу белоснежную шерстку, знакомые янтарные глаза  - Белый Волк. Он усмехнулся, а после сел рядом с Кленогривкой.
-День добрый, - здороваюсь со всеми и подмигиваю Безумию. Давненько Росистые так все вместе не выходили на территорию что бы посидеть. Отвожу взгляд - мышка и белочка все так же скромно лежат, и их никто не трогает. Решаю поднять свою добычу, иду к корням дерева и кладу ее туда, чуть засыпая землей, а затем возвращаюсь и вновь присаживаюсь недалеко от Бези, то и дело игриво поглядывая на него.
Затем заметила Лен, что подошла к Тени. Ну вот, сейчас все наладится. Затем поворачиваюсь к воителям.
-Я предлагаю как следует поохотится, может даже посоревноваться в охотничьих навыках, - улыбаюсь, весело произнося собственное предложение, а затем встаю и принимаю охотничью стойку, игриво виляя бедрами из стороны в сторону. Настроение на высшем уровне, энергия льется через край, любимые соплеменники - рядом, что может быть лучше?

0

23

А из тебя бы вышел отличный наставник! - похвалой на похвалу ответила Тмин, похлопав кота дружески по плечу, на что Безумие лишь улыбнулся. Что-то сказав Лен, хихикнула и запрыгнула на спину Росистого воителя, прикусывая его загривок и щекотала бока, заставив Бези хихикать и распушиться. Тмин была лёгкой и воитель её с лёгкостью выдерживал её на себе. После тихими шагами к ним подошла Тень Счастья и видимо она была расстроена. Кот лишь пожал плечами, ведь ему неизвестна причина этой грусти.
Тмин, Безумие, Кленогривка, приветствую. - тихо проговорила она. Улыбнувшись, котик чуть пригнулся.
Тень Счастья, привет! - воскликнул он, вильнув хвостом. Воительница села около Лен и у них начался, видимо, разговор по душам. Ветер принёс запах Белого Волка, а после появился и сам обладатель этого запаха. Посмотрев на них с Тмин, ухмыльнулся:
Надеюсь, я вам не помешаю? - пробасил он с усмешкой в голосе, не сводя взгляд янтарных глаз с них двоих. Подыгрывая Тмин, котик тихо рычал, как будто хочет сбросить её с себя.
Ой, Белый Волк, рад тебя видеть! Чем больше нас здесь, тем лучше! - весело ответил Пси, кивнув коту. Тмин же слезла с его спины, горячо прошептала ему на ухо, что они ещё не закончили. Хихикнув, кивнул головой. Всё ещё оставалось ощущение, что на спине кто-то есть. Перекувырнувшись на траве несколько раз, поднялся на лапы, став похожим на куст. Даже не отряхнувшись, принял охотничью стойку, припав к земле. Вильнув бёдрами, сделал выпад вперёд и вновь улёгся на траву. Тмин то и дело кидала на Психо игривый взгляд,  предложила им всем поохотиться.
Отличная идея, а то куча с добычей пуста. Не порядок! Чем больше добычи тем лучше! - сверкнув глазами чуть ли не выкрикнул он, радуясь что племя Росы чуть ли не в полном взборе.

0

24

Видя настрой своих соплеменников, Тень Счастья приободрилась. На вопрос Кленогривки кошка ответила:
-Да ничего такого...
Воительница отвела взгляд и посмотрела на Белого Волка. Услышав предложение глашатой, Тень не долго раздумывая, сказала:
-Конечно, надо поохотиться. И навыки улучшим, и племя накормим.

0

25

Безумие поздоровался со всеми, я глядела на него и видела несказанную радость и счастье в глазах, с дружелюбием глядя на соплеменников. Поддавшись его хорошему настроению и сама я начала невольно улыбаться еще шире. И тут поймала себя на той мысли, что слишком долго глазею на него, что выглядело не слишком прилично, поэтому чуть повертев головой, отворачиваюсь. Он поддержал меня в моей идее охоты, чему я была несказанно рада.
Далее поворачиваю мордашку в сторону Волка и Тени. Вторая же разговаривала с Кленогривкой, но затем отмахнулась от нее простенькой фразой, что ничего не случилось. Для Мин это было враньем, потому как в глазах ее виднелась грусть и тревога, но на предложение мое об охоте она, не долго раздумывая, согласилась.
-Отлично! - радостно вскрикиваю, но затем перевожу взгляд нежнейше-голубых глаз на Волка, что кажется, о чем то задумался, пропуская наши диалоги.
-Что ж, тогда, думаю начнем охоту, - после киваю соплеменникам, и разворачиваясь, бегу в сторону кустов из которых совсем недавно вышла, уже словив полевку и белку. Нужно поймать что то еще, ведь чем больше - тем лучше!

0

26

Оторвавшись от мыслей перевожу взгляд на убегающую Мин и расходящихся соплеменников. Поняв, наконец, в чем дело, я выпрямляюсь и стараюсь уловить малейший признак живности. Сзади слышиться трепыхание крыльев и, повернувшись, вижу упитанную сойку и много птенцов, которых она кормит. Пропитался ли я жалостью? Нет. Дичь - это дичь. И ничего более.
     Взбираюсь на ветку и осторожно приближаюсь к матери и птенцам, и резко прыгаю, глуша птиц. Поочередно перекусываю им горла и, взяв их за крылья аль хвосты, спускаюсь вниз. Положив сойку и трех уже достаточно больших птенцов наземь, сажусь рядом и облизываю усы от свежей крови и начинаю ждать соплеменников.

0

27

Тень Счастья на охоту согласилась, ну а Белый Волк... Просто промолчал в общем, значит, он согласен. Тмин тут же с весёлым призывом двинулась в кусты, наверняка учуяв какую-нибудь добычу. Безумие, отряхнув свою шёрстку от разного мусора, стал наконец-то похожим на кота, а не на ходячий куст. Пока Бези всё это время пытался привести себя в порядок, Волк шустро так поймал сойку с её птенцами и сидел, кажется, очень довольный своей работой. Пожав хрупкими плечами, как танк попёр вперёд, перемахнул через ручей и пустился во все тяжки, вновь упав на траву, будто его подкосило. Вытягиваясь, переворачиваясь, и кувыркаясь, Росистый воин буквально таял от этого невероятного запаха свежей и горячей крови, что сводит его с ума. Более менее справившись с желанием вцепиться в чьё-нибудь мясо зубами, что впрочем и не ведёт речь о мясе добычи, Безумие поднялся на лапы. Пройдя чуть вперёд, припал к норе в земле, чувствуя свежий и вкусный запах какого-то зверька, и принялся ждать. Время песчинками текло между лапок, не желая прекращать свой вечный отчёт. Ждал кот, наверное, долго... Вот показался нос в виде звёздочки, после высунулась чёрная голова с подслеповатыми глазами и в этот миг, застывшая статуя Пси оживает. Укусив зверька, воитель вытащил его из-под земли, хоть этот зверёк отчаянно сопротивлялся. Пищал, дёргался, царапался своими лапками, что даже один раз умудрился ударить коту по глотке, от чего тот выпустил добычу и закашлял, но после лишь с большей ожесточённостью укусил добычу за шею, быстрым шагом идя к ручью, перекинув эту маленькую земляную ересь на другой берег сильным броском, Психо сам грациозно перепрыгнул, отряхнувшись от земли. Мелкими такими перекатами, котик пришёл к своим соплеменникам обратно, оставив добычу около себя. Упав опять на траву, Безумие прижал к себе лапы и закрыл глаза, расслабляясь.

0

28

Я отошла от соалеменников так далеко, что не слышала их разговоров. Окружил меня лес, его звуки и запахи. Прохладный ветер тепебил и взъерошивал шерстку. Я осталась наедине с самой собой и собственными мыслями. Прикрыла огромные очи, всецело отдаваясь ораганам слуха и нюха, втягивая запахи леса, слыша шуршание под корнии дервьев, в кустах, шепот ветра... И невольно тень улыбки прошлась по моей морде. От обилия звуков и запахов начала кружится голова, от чего я пошатнулась, но на лапах устояла. И наконец отыскав нуэную ниточку запаха, ловко припала к земле, открывая глаза, двинулась на встречу с обладателем запаха...
Заяц копошился у кустов, не теряя ни минуты я рванула на него, но косой успел меня заметить и сам сорвался с места. Погоня наша длилась недолго, ведь хоть рост мой и был мал, но уж точно юольше чем у кролика, да и лапы были длинными и бегала я неплохо, посему с легкостью нагнала длинноухого и завершила охоту укусом в шею.
Подхватив зайца, рысцой побежала обратно к соплеменникам.
Выйдя из тех же кустов, в которые я заходила по дороге я открыла недавно пойманную полевку и белку, и в итоге пришла с тремя тушками в зубах. Медленно опуская их у лап, обратила внимание на улов Волка и Безумие. Уже было хотела похвалить из за хорошую охоту, но решила промолчать, слишком уж ласково, и словно, по матерински вела себя я по отношению к своим слплеменникам. Хмыкнув, принядась вылизываться.

0

29

Тень Счастья с улыбкой смотрела на охотничье успехи своих соплеменников. Решив не отставать от них, воительница встала и принюхалась. В воздухе был довольно сильный запах сороки, и кошка решила её поймать. Тень тихо и осторожно начала подползать к дереву, на котором сидела птица. Вскоре кошка карабкалась по стволу дерева. Воительница уже хотела прыгнуть на сороку, но под Тенью Счастья заскрипел сук, и испуганная птица улетела. Кошка спрыгнула на землю и выглядела грустнее, чем раньше.
-Ну чтож, у меня не получилось, - немного натянуто сказала Тень, - Мне надо кое-что сделать.
Воительница повернулась и побежала прочь от того места.
--->Граница с племенем Теней

0

30

Кленогривка наконец очнулась от своих мыслей. Все коты куда - то разбежались. Краем глаза она заметила ускользающую Тень Счастья. Кроха огляделась. Неподалёку была видна белоснежная шерсть Белого Волка. Кошечка помнила, что у неё совсем не получается охотиться. Поэтому она, даже не попробовав, встала и направилась к воину. Тихонько подойдя сзади, она села рядом и увидела много маленьких птенчиков. Поняв, что разговаривать ей не хочется, малышка снова поднялась и отошла в сторону. Сев под куст, она подняла лапку и стала аккуратно вылизывать её. Скорей бы уже моё посвящение! - пронеслось в голове. Кроха подняла глаза к небу. Кое - где уже стали появляться звёздочки. Кошечка совсем запуталась в своих чувствах. Она не знала, кем хочет быть.  О, Звёздные Предки! Наставьте меня на правильный путь. - прошептала она. В озёрных её глазах будто отражалось это пасмурное синее - синее небо.

0