Обитатели КВОЛа рады видеть Вас на нашей ролевой. Добро пожаловать на наш форум, посвящённый котам-воителям.
На данный момент сайт восстанавливается после периода неактивности и потерпел ряд изменений. На данный момент всё еще находится на стадии восстановления, но игра уже идет. По всем вопросам лучше обращаться непосредственно к администраторам (в таблице справа).
Последние новости: убрано Племя Заката, так как фракций на ролевой слишком много, а игроков мало - власти и активности нет. Возможно, будет возвращено в случае возвращения былой яркости ролевой. Почищены и обновлены все списки, редактируются племенные блоги, однако новости племен и информация о них все еще старая, посему при возникновении вопросов пишите АМС. Не бойтесь нас, мы не кусаемся ;)
Выдвижная панель


Погода в игре на данный момент:
К рассвету потеплеет, снега всё так же не будет. К полудню будет холодный ветер. К вечеру наконец пойдёт снег. С дождём. Но не расстраивайтесь, ночью мороз вернётся!
Время суток:
Сумерки
Погода изменяется в полночь и ставится на весь игровой день.

Нажмите
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/53643.css
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/76786.css

Вверх страницы
Вниз страницы

Коты–Воители. Облетели Лепестки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты–Воители. Облетели Лепестки » Территории » Пруд серых ив


Пруд серых ив

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://savepic.net/7192694.jpg

  Травянистые пригорки и сухие тропы сменяются к северной стороне редкими стройными деревьями. Чувствуете, как здесь ветер ерошит мягкую шерстку? Теплый ветер переменился на прохладный и порывистый. За сплетением ветвей папоротника и ежевики, в зарослях высокой травы и за серыми стволами не сразу заметит путник пруд. Именно от водоема идет эта прохлада, и это холодное и затенённое место — не единственное подобное на Туманных землях.
      Тропинки, ведущие сюда, почти не протоптаны, незаметны. Кажется, что ни одна лапа прежде не ступала здесь! Неподвижно каменная вода окружена огромными ивами, склонившими свои ветви, что достают до самой воды. Вытянутые листья этих деревьев не похожи на лесные: они имеют серовато-бирюзовый оттенок, что и дало название пруду.
    Непросто подойти сюда гостю полей, раз даже ты, новый воин, не заметил среди растений воды! Будто уснувшая навечно, еле видно колышется она от редкого дуновения ветерка, и почти незаметно клонятся в сторону стебли камышей.
    Среди прибрежных зарослей остролиста гнезда вьют себе выпи, чибисы, оляпки, крачки! Встретить и ухватить можно камышевку или пеночку, если уйти ближе к их местам обитания – в сторону лощины. По береговой линии обитает немалая доля землероек!
   Утром, стоит только солнцу показаться из-за верхушек плачущих ив, стоит только бросить тени их стволам на спокойную гладь воды, как слышен здесь вопль и крики чирков и выпи.
    Очень-очень давно все территории племени использовали Двуногие, поэтому камни здесь сложены ровно, и на двух сторонах есть даже серо-желтые ступени, поросшие стеблями тимьяна и лекарственных трав.

0

2

===Огромное повальное дерево.

Сюда прибежал..все обновил и теперь направился на границу.

===Заячий Овраг.

0

3

Ловко бегу за глашатаем, преодолевая извилистую дорогу. Выносливость и гибкость хорошо помогали в этом, поэтому я до сих пор не чувствовала усталости. Обновив метки, вновь бегу вслед за котом, к которому у меня всё больше начал прорезаться интерес.

0

4

---------------Лагерь
Луногрив медленно шел по извилистой тропинке, местами заросшей. Он высматривал подходящие кусты. Но как назло попадались либо слишком чахлые, либо совсем крепкие и колючие. Ну должны же быть здесь обычные высохшие ветки. Кот остановился перед зеркалом воды и повернулся, оглядывая заросли позади. Здесь росли грустные серые ивы. Слабый свет отражался в покрытых росой листьях, создавая в воздухе что-то призрачное.

0

5

—----------Главная поляна

Серебрянка шла следом за Луногривом, но стоило ее ушкам уловить шорохи в кустах, воительница замерла на месте. Из ее головки вылетела цель, из за которой кошка пришла сюда, и конечно Серебрянка забыло о Луногриве.
Осторожно пошла на звук и остановилась оглядываясь. И тут она увидела землеройку. Эта красавица нарастила себе пышные бока за период Зеленых Листьев. Радостно облизнувшись воительница приняла охотничью стойку и тихо двинулась к дичи.
Пригнувшись, кошка напружинила лапки и прыгнула, одним ударом ее убив. Но тут, и откуда только, выскочила вторая землеройка. Кошка уже почувствовала весь азарт охоты и помчалась следом.
- Не уйдешь!- крикнула Серебрянка землеройке, но дичь была сегодня необычайно удачливой. Серебрянка бежала не зная куда. В ее голове вертелось одно:  Поймать, поймать,  поймать.Тут землеройка сделала резкий поворот и Серебрянка врезалась прямиком вы Луногрива. С криком:
- Неееет!
Кошка, вместе с Луногривом свалилась в воду..Вынырнув из водя вы оительница с досадой шлепнула лапкой по воде.
- Если ты думаешь, что скрылась, ты сильно ошибаешься,  все равно поймаю!- кошка повернула голову и уткнулась носом в нос Луногрива - Ой

0

6

Кот чуть прикрыл глаза, пытаясь успокоить разбушевавшееся сердце. Не получалось. Голова опустела, где-то внутри зарождался жар, а уши топорщились от удовольствия. Смутившись, воин отстранился. Чуть медленнее, чем было нужно, но все же. Именно сейчас Серебрянка нравилась ему безумно. Странным выражением мордочки, яркостью глаз, смущением. Всем. Луногрив медленно выдохнул и протянул:
-Извини.
Хотя извиняться, кажется, было не за что. Но это могло хотя бы разрядить обстановку. Они были слишком близко, и сердце колотилось так громко, что его эхо, пожалуй, можно было услышать по всему лесу. Луногрив чуть улыбнулся, показывая смущение, и стал смотреть на кошку почти ласково, ожидая ее реакции. Он все еще стоял в воде, омывавшей лапы, но это не имело значения.

0

7

Первые пять минут Серебрянка чувствовала себя помидором, хотя вряд ли есть воители с подобным именем, но оно бы ей подошло. Луногрив был очень-очень, невероятно очень близко! Воительница даже была готова расцеловать эту мышеголовую землеройку, пусть бежит.  Некоторое время, после того как Серебрянка столкнулась носами с Луногривом, кошка думала, что он рассердиться или подшутит над ней, но этого не случилось. Это приятно ее удивило.
Серебрянка смотрела в его синие глаза, которые потемнели от эмоций, напоминающие синие-синие небо. У кошки не было сил оторвать взгляд от его глаз, она продолжала смотреть прямо в них. Ее перестало заботить тихие волны, бьющие о ее лапы, мокрая шерсть, колючий ветер. Все остальное перестало иметь какой-либо смысл, а сердце было готово вырваться из груди.
-Извини.
Серебрянка прибывала в каком то трансе и низкий тембр его голоса вывел кошку из транса. Воительница моргнула пару раз.Сейчас, в данный момент, она не поняла одного - почему он извиняется? Это она столкнула его вводу и именно из-за нее произошла вся эта ситуация. Серебрянка вдруг увидала как Луногрив...смутился!? Ей не показалось?Это не ее больной бред?
- Нет, что ты...ты не..,я хочу сказать...Звездное племя, что я хочу сказать? - Серебрянка окончательно растерялась, ее взгляд заметался. Что в такой ситуации нужно говорить? Думай,думай... - У тебя очень красивые глаза.
Великое Звездное племя, что я сейчас сказала? - кошка прикрыла рот лапкой, а глаза ее от удивления расширились. - Я и вправду это сказала?

0

8

- У тебя очень красивые глаза.
Луногрив завороженно моргнул. Ему вроде бы никогда не делали комплиментов. Кот махнул хвостом и заговорил, в его голосе слышалась легкая хрипотца:
-У тебя тоже. Безумно. Цвета свежей травы, наивности и весны. Я ни у кого не видел таких глаз.
Кот опустил голову, что-то усиленно обдумывая. Похоже, он все-таки влюбился. И был безрассудно счастлив этому событию. В нем проснулось что-то свежее. Но опомнившись, кот боднул Серебрянку в бок и медленно вышел из воды, отряхивая промокший распушившийся хвост. Налетел злой порыв ветра.

0

9

-У тебя тоже. Безумно. Цвета свежей травы, наивности и весны. Я ни у кого не видел таких глаз.- Кот опустил голову
Серебрянка еще больше покраснела. И опустила взгляд в воду,  они и правда были цвета свежей травы, наивности и весны, ее глаза? Счастливая улыбка появилась на ее мордочке. Кошка не могла подавить улыбку да и не хотела. Все казалось ей сном, этот сильный воитель, этот день его слова..., но Серебрянка не хотела просыпатся, единственное чего она опасалась, это проснуться и обнаружить что ничего этого не было.
Луногрив мягко подталкнул ее к берегу. Кошка с радосью и без лишних вопросов вылезла на берег и отряхнулась.  Налетел порых холодного, Серебрянка даже сказала ледяного, ветра.
- Апхчи! - кошка громко чихнула. Ей стало неожиданно очень холодно. Не хватало еще в палатку к целителю попасть, вот радость будет.

0

10

Кот покачал головой и перешел на будничный тон:
-Пошли-ка в лагерь, палок и без нас насобирают, а ты и простудиться можешь.
Луногрив улыбнулся и пошел впереди кошки, закрывая ее от ветра своей спиной. У Серебрянки шерсть хоть и короткая и быстро высыхает, но сегодня было холодно. Теперь Луногрив не скрывал почти счастливой улыбки. Он подставлял морду ветру и думал о глазах кошки. О том, что он ее может о ней сказать. Она ведь безумно красивая. Неужели ей никто этого не говорил? Пожалуй, теперь ему есть, кого защищать. Луногрив брел к лагерю, радостно прощаясь с прошлой спокойной жизнью.
-------------Лагерь

0

11

-Пошли-ка в лагерь, палок и без нас насобирают, а ты и простудиться можешь.
Первым ее порывом было возразить и немного заупрямиться,  но новый порыв ветра.отрезал все претензии. Серебрянке захотелось оказаться в сухом,.теплом месте. Все же в воду падать это было не самое лучшее.
Луногрив шел впереди нее, закрывая от ветра и даря чувство защищенности. Кошка даже и не вспомнила о первой своей землеройке, которую оставила под кустами.
Ее мысли были поглащены Луногривом. Она не видела его лица и хотела знать какие чувства его одолевают. Но что то подсказывало ей, что он счастлив.
Надеюсь, у меня есть надежд,  все же иметь ее и мечту лучше, чем неиметь ничего. А дальше, посмотрим. думала Серебрянка улыбаясь.

-------- Лагерь

0

12

Начало игры

Листопад решил сегодня поохотиться и выбрал для охоты Пруд Серых Ив. Он наловил пару землероек, одну из которых съел. Его день проходил с интересом. В середине дня он наблюдал за играми Серебрянки и Луногрива. Он мог бы сказать - это было мило, но соврал бы. Он и сам любил пофлиртовать, но раньше не замечал Серебрянку, эта кошка была похожа на тень. Вроде она рядом такая светлая и дружелюбная и в то же время сразу же про нее забываешь. Но сегодня Листопад увидел ее в другом свете.
Серебрянка была необычайно милой и доброй, тот еще одуванчик. И в тоже время, наблюдая за их игрой в воде Листопад назвал бы ее красавицей. Его привлекли ее яркие, наполнены жизнью и мечтами глаза. Эта воительница так и сияла. Его удивило, как Луногрив заботился о ней. Эта воительница была слишком молода для этого воителя. Им еще придется пройти через многие ссоры.
Кот фыркнул и принялся охотиться. Придя сюда, эти двое немного напугали дичь, но сейчас дичь опять вылезла из норок.
Уловив знакомый шорох, кот припал к земле и медленно пополз в направлении землеройки. Он уже собирался прыгнуть. Напружинив лапы Листопад приготовился...

0

13

--------- Палатка воинов
Кошка ступила уже по известной ей тропинке и оглянулась,  где то тут валялась ее добыча. Серебрянка попробовала вспомнить где и как шла. Вот тут она остановилась и услышала шорох в кустах, а там убила свою землеройку. Вспомнив нахождение свой дичи, обрадованная воительница пошла за ней.
Встав возле дичи кошка подумала не идти же ей с одной землеройкой, правильно?
Серебрянка немного отошла и прислушалась к местности, некоторое время не было ни единого звука. Воительница уже было хотела вернуться обратно на поляну, но тут послышался треск в кустах. Кошка приняла охотничью стойку и медленно пошла в направлении звука, но на половине пути остановилась.  В какой то момент ей стало страшно. Раньше, когда она выходила на охоту, такого чувства не возникало. Сглотнув образовавшийся ком в горле, Серебрянка решила обойти заросли
Там ведь всего навсего грызун,  я ведь права. Давай Серебрянка это всего лишь охота. Надо прыгнуть и убить зверька, ничего сложного. Тогда откуда это ощущение? Кошка еще раз посмотрела с сомнением на кусты...
Воительница собрала всю свою храбрость и собиралась прыгнуть как из кустов выпрыгнул Листопад. Рыжий воитель Тумана. Вскрикнув от неожиданности, кошка дернулась в сторону.

+1

14

Листопад прыгнул и чуть не напал на соплеменницу, но тут же в сторону отскочила. Кот от неожиданности приземлился дальше от землеройки, чем надеялся и та, махнув хвостиком на прощанье скрылась.Рыжий воитель повернулся к Серебрянке.
Ну и что она тут делает? Разве Луногрив с ней не уходили? Зачем вернулась и испортила мне охоту? - Листопад взглянул на место рядом с кошечкой и увидел еще одну землеройку. - Хмм.., теперь ясно. Серебрянка опять что то забыла.
Воитель повел усами, раз Серебрянка не прыгнула, она скорее всего почувствовала его присутствие. Итог: он поймал две землеройки и одну упусти. Ах, да, он еще одной пообедал. Ну этот факт не обязательно кому-то знать. Кот подхватил свою оставшуюся землеройку и кинул ее к добыче Серебрянке.
- Будем считать, что так ты вернула мне мою убежавшую землеройку. - объяснил свои действия Листопад и пошел в лагерь.

-------------- Гл.п

Отредактировано Листопад (2016-01-04 14:15:08)

0

15

- Будем считать, что так ты вернула мне мою убежавшую землеройку. - объяснил свои действия Листопад, который нагло забрал ее полевку. Серебрянка смотрела как этот кот берет ее добычу и в данный момент ей больше всего хотелось наступить на его хвост.  К сожалению ее совестная и добродушная душа просто не могла позволить подобных вольностей.
А жаль, с радостью бы наступила бы ему на хвост! Эту полевку я поймала своими силами, почему он забирает ее? И вообще, он не имеет на это право, если бы я знала, что тут охотятся, то не мешала бы! Скорее всего он просто пролежал тут полдня и теперь думает как бы ему оправдаться. Другими словами меня это не удивляет.
Кошка вздохнула и поплелась обратно, надо же, ей не стоило даже думать о своей полевке, все равно в итоге она ей не досталась. Лучше бы Серебрянка и не вспоминала о ней, так хотя бы не было обидно. Серая кошка пошла в лагерь иногда косясь с упреком на Листопада.

---------- Главная поляна

0

16

---------------------Главная поляна
Лист лёгкой рысью продвигался вперёд, то пялясь по сторонам на изумительные, покрытые сверкающим инеем деревья, то косясь на спутницу. Честно сказать, рыжий не знал, как себя вести с оруженосцами, общение с котятами вообще никогда не привлекало его, эти крошечные создания, быть может, и могли кому-то показаться милыми, но Кленового так просто не провести! Он-то прекрасно знал, что эти маленькие исчадия ада могут сделать своими крошечными зубками с пышным хвостом, как своими безумными децибелами могут оглушить на три дня, а то и на неделю. Маленькие, слюнявые, противные комочки шерсти!
«Никогда не заведу детей».
Но Травинка всё же выглядела довольно адекватной, в смысле, вполне нормальной и спокойной, не наглой гиперактивной малявкой, как некоторые. Чтобы разбавить тишину беспечной болтовнёй, кот поинтересовался, не сбавляя шага:
- Ну и как оно – быть ученицей целителя?

0

17

Травинка бежала с Кленовым Листом, то немного отставая, то нагоняя его. Иногда кошка замечала, что воитель косится на нее, но ничего не говорила, продолжая путь.
- Ну и как оно – быть ученицей целителя? - вопрос кота был неожиданный, поэтому ученица немного опешила.
Все-таки, собравшись с мыслями кошка ответила:
- Интересно. Я могу лечить своих соплеменников и общаться с предками. А еще ходить за травами. Мне это нравится. - немного подумав, она добавила, - Вот сегодня, например, я ходила за дубовыми листьями и ягодами можжевельника. Ах, как я была рада, когда нашла все это! - сделав еще одну паузу, кошка грустно добавила, - Но у меня никогда не будет друга.. Хотя, возможно, я никого и не полюблю.
Последние свои слова ее расстроили, Травинка обогнала Кленового Листа и подбежала к озеру. Взглянув на свое отражение, кошка хлопнула лапой по воде.
«Ну вот, погуляла! Сама себе настроение испортила! Еще и Кленовому Листу испорчу!» - мысленно выругала себя целительница. - «Не так уж я и стара для того, чтобы думать о том, что никого не любила! И, вообще, почему я про это думаю? Не рановато?»
- Прости меня.. Я, я, не хотела портить тебе настроение.

Отредактировано Травинка (2016-01-25 15:10:47)

0

18

Травинка подала голос не сразу, похоже, она обдумывала ответ, поэтому он получился такой основательный. Кленовый попытался представить, какую радость можно испытать, найдя какие-то травы, и решил, что это, должно, быть, то же самое, что и поймать крупную и редкую дичь. Голос ученицы действительно был полон энтузиазма, и не оставалось сомнений относительно того, на своём ли она месте.
Но вот когда кошечка перевела тему...
- Но у меня никогда не будет друга.. Хотя, возможно, я никого и не полюблю.
Клён удивлённо взглянул на спутницу, но та уже сорвалась с места и пропустила к озеру. Рыжий взрыл подмёрзший наст когтями и ринулся следом; он нагнал Травинку уже у самого берега, та склонилась над гладью воды, и выражения её мордочки с этого ракурса воин не мог различить.
- Прости меня.. Я, я, не хотела портить тебе настроение.
Кленовый Лист уже не торопясь приблизился к ученице и замер, пытаясь придумать, что предпринять. Затем осторожно коснулся носом кончика уха Травинки и тепло произнёс:
- Эй, ну-ну, хватит. Подумаешь, велика потеря, - поймав взгляд серой, он улыбнулся. - Ты спасаешь котам жизни. Твоё дело – благороднейшее из всех в лесу, а? Знаешь, если б у целителей были одни только привилегии, простым смертным стало бы обидно!
Рыжий усмехнулся и махнул хвостом.
- Ну а разве Воинский закон запрещает, к примеру, нам с тобой быть друзьями?

0

19

Кленовый Лист уже не торопясь приблизился к ученице и замер. Затем осторожно коснулся носом кончика уха Травинки и тепло произнёс:
- Эй, ну-ну, хватит. Подумаешь, велика потеря, - поймав взгляд серой, он улыбнулся. - Ты спасаешь котам жизни. Твоё дело – благороднейшее из всех в лесу, а? Знаешь, если б у целителей были одни только привилегии, простым смертным стало бы обидно!
Рыжий усмехнулся и махнул хвостом.
- Ну а разве Воинский закон запрещает, к примеру, нам с тобой быть друзьями?
- Ну, нет, конечно.
Кошка смущенно отвела глаза и принялась лакать холодную воду. Полная луна уже поднялась над лесом. Завтра должен был быть Совет, но Травинка не стала торопить кота и идти в лагерь. Целительнице больше хотелось отдохнуть от племенной суеты.

Отредактировано Травинка (2016-01-25 22:10:08)

0

20

- Ну, нет, конечно.
Сообразив, что окончательно смутил ученицу, Клён отстранился и перевёл взгляд на озеро. Интересный феномен, но не особенно-то глубокий водоём покрылся льдом почти целиком, исключая только береговую линию, на которой коты как раз стояли.
«Наверное, это животные, которые приходят утолить жажду, разбивают лёд».
Кленовый трусцой пробежал несколько метров вдоль кромки воды, отыскал место, где лёд остался, и осторожно ступил на него.
Ни хруста, ничего. Вода промёрзла весьма недурственно, и кот уже без боязни пошёл по льду, высоко поднимая лапы, будто бы маршируя, и стараясь не скользить.
- Смотри, Травинка!
Выпустив когти и оттолкнувшись от присыпанной снежком зеркальной глади, рыжий разогнался и с визгом поехал, с трудом удерживая равновесие, по скользкому холодному катку.
- Ууууху! - победный клич прервался тем, что кот так-таки не удержался на лапах и с размаху свалился на бок, приложившись плечом и по инерции продолжая катиться вперёд, да к тому же здорово прикусил язык. Проехав мимо ошалелой, должно быть, ученицы, Лист скосил на неё глаза и прошепелявил:
- Как фебе моё фоу на льфу?

+1

21

- Смотри, Травинка! - не успела кошка и попить воды, как Клён уже успел устроить представление.
Кот прокатился по льду, затем упал на бок. Видимо, лед был скользкий. Травинка с восторгом и радостью посмотрела на воителя.
«Не знала, что воители тоже умеют развлекаться!»
- Как фебе моё фоу на льфу?
- Должно быть, это чудесно!
Травинка пошла по следам Кленового Листа, зашла на лед, затем тихонько оттолкнулась и медленно прокатилась по льду.
- Ого! И как ты только тут держался?
Далее целительница прошла немного по льду, ближе к берегу озера, стараясь вовремя услышать треск. Но скрип снега, которого было тут больше, чем там, где катался кот, мешал ученице что-либо услышать.
«Так, пора возвращаться!»
Травинка оттолкнулась, прыгнула на лед и попыталась проехаться. Но это у нее не получилась. Передние лапы заскользили вперед и кошка покатилась по льду кверху задом.
- Ой..

+1

22

корни ветхого тополя»

Я хочу пить, мм, давай сходим к пруду? — он не услышал ответа. Внезапно над небом пролетела звезда, оставляя кружевной белый след за собой. И еще одна. Небо заискрилось этим звездным дождем. Краем глаза он заметил двух котов на льду. Не отводя взгляда от неба, Всполох аккуратно подошел к озеру. Его глаза сияли, котик просто не мог поверить в это. Такое обилие света, слвновно солнце быстро вернулось на свое законное место под небосводом.
«Много, много, словно целое племя умирает... ЗАКАТ!»
У юного лекаря открылось второе дыхание. Вырвавшись из-под взгляда Солнечного Луча он помчался в лагерь, чтобы рассказать о своем мыводе Шепету Дальних Звезд.

лагерь»

Отредактировано Всполох (2016-01-26 21:03:01)

0

23

Выражение радости на мордочке Травинки – бесценно. Клён посчитал своим личным достижением, что успел увидеть его за эту ночь уже столько раз. На самом деле, приносить радость окружающим всегда было ему приятно. Кот следовал простому правилу "кто, если не я?", ведь когда все вокруг повесят нос, им просто необходим будет тот, кто поднимет настроение и разбудит воинский дух. Рыжий считал, что он для этой роли замечательно подходит. Солнца внутри него хватало, чтобы каждого согреть хоть одним лучиком.
Тем временем ученица целителя тоже решила попробовать себя в фигурном катании. Таких грандиозных успехов она не добилась, а шлёпнулась на лёд уже спустя секунд тридцать. В этот момент Кленовый понял, насколько в действительности глупо он выглядел в аналогичном положении только что.
Да, следовало побежать на помощь и посочувствовать, но, во-первых, по льду не набегаешься, а во-вторых, кот не мог остановить рвущегося наружу смеха. Безудержного ржача, если сказать точнее. Но это был беззлобный и простодушный смех, и ещё смешнее Клёну стало, когда он во второй раз поскользнулся и свалился, как подкошенный, на бок.
- Да мы с тобой – само воплощение грации! - сквозь слёзы выдавил он, неловко суча лапами и безуспешно пытаясь подняться.

0

24

- Да мы с тобой – само воплощение грации!
Кошка не ответила, но тоже начала смеяться. Ученица выползла на берег, затем притоптала снег и уселась, смотря на все еще катающегося по льду Клёна.
Эта ночь выдалась довольно веселой, Травинка снова взглянула на небо. Ночь уже, по видимому, заканчивалась, целительница снова вспомнила о Совете. В отличии от старших котов, кошка видела в Совете только положительные качества, ее не беспокоили войны и вражда. И, конечно, ученица пропустила звездопад. Познать все беды и проблемы, беспокоившие воителей, целительницу и предводителя ей предстояло только через несколько лун.

0

25

Хотелось бы, чтобы веселье продолжалось и дальше, но, в конце концов, всё хорошее когда-то кончается, причём, судя по наблюдениям, кончается довольно быстро. Оно и правильно, иначе развлечение приестся, и что дальше? Печаль и безысходность.
Травинка выкарабкалась на берег и села, устремив взгляд в небо. Кленовый последовал её примеру, кое-как переставляя разъезжающиеся лапы. Почувствовав под ногами твёрдую опору, воин вздохнул с облегчением.
Он подошёл к ученице и повёл плечами, разминая их. Всё-таки приложиться об лёд – ощущение не из приятных. Небо уже понемногу начало светлеть, Лист и не заметил, как выскользнула из когтей неуловимо ночь. Несколько минут прошло в молчании, каждый думал о своём, глубоко погрузившись в мысли и боясь разрушить хрустальную тишину, а вместе с ней и таинственное обаяние уходящего сумрака.
- Ну, - наконец подал голос Клён; в горло будто напихали сухих веток, и голос оказался хриплым, - кажется, пора возвращаться. Следующей ночью мы идём на Совет, - он хотел сказать это с энтузиазмом, но как-то не вышло.
Кот поднялся и сделал шаг в сторону лагеря, бросив выжидающий взгляд на Травинку.
-------------------Главная поляна

0

26

Кленовый Лист тоже вышел на берег и подошел к ученице. Несколько минут оба молчали, затем воитель сказал о том, что пора возвращаться в лагерь. Травинка развернулась и пошла следом за Кленом, но все-таки оглянулась и взглянула на озеро. Эта ночь прошла чудесно; коты повеселились, а главное - Травинка нашла нового друга. Скорее всего, воспоминания останутся надолго. Кошка пошла следом за Кленовым Листом в лагерь.
Небо начинало светлеть, красная полоса зари окрасила небо.

» Главная Поляна

Отредактировано Травинка (2016-01-27 21:05:08)

0

27

<===Корни ветхого тополя===
Анис со всех лап мчалась по следу мыши, не замечая ничего на своём пути. Она проскочила мимо какой-то кошки и сопровождавшего её кота, не обращая внимания на то, что скоро поднимет большой переполох. ===> Главная поляна

0


Вы здесь » Коты–Воители. Облетели Лепестки » Территории » Пруд серых ив