Обитатели КВОЛа рады видеть Вас на нашей ролевой. Добро пожаловать на наш форум, посвящённый котам-воителям.
На данный момент сайт восстанавливается после периода неактивности и потерпел ряд изменений. На данный момент всё еще находится на стадии восстановления, но игра уже идет. По всем вопросам лучше обращаться непосредственно к администраторам (в таблице справа).
Последние новости: убрано Племя Заката, так как фракций на ролевой слишком много, а игроков мало - власти и активности нет. Возможно, будет возвращено в случае возвращения былой яркости ролевой. Почищены и обновлены все списки, редактируются племенные блоги, однако новости племен и информация о них все еще старая, посему при возникновении вопросов пишите АМС. Не бойтесь нас, мы не кусаемся ;)
Выдвижная панель


Погода в игре на данный момент:
К рассвету потеплеет, снега всё так же не будет. К полудню будет холодный ветер. К вечеру наконец пойдёт снег. С дождём. Но не расстраивайтесь, ночью мороз вернётся!
Время суток:
Сумерки
Погода изменяется в полночь и ставится на весь игровой день.

Нажмите
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/53643.css
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/76786.css

Вверх страницы
Вниз страницы

Коты–Воители. Облетели Лепестки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

-Да, глашатая выбирает предводитель сразу после назначения. А целителя... Любой целитель сначала был учеником бывшего целителя. Так что, не предводитель их выбирает. А ты лучше поешь, если что, потом долг отдашь, - усмехнулся воин, принимаясь за жирного голубя.
Он не торопился, наслаждаясь дичью. Сейчас все живое запасается перед холодами, поэтому дичи вдоволь. Но скоро настанет Сезон Голых Листьев, и дичь попрячется в норы. Но они переживут. Луногрив был уверен, что все будет отлично.

0

62

Кот лежал на холодной земле, наверное, уже около часа. Или больше. Да, возможно, больше, потому что он задремал и сейчас чувствовал себя ну просто как-то очень уж паршиво. Паршиво было снаружи, паршиво было и внутри.
Коты ходили туда-сюда, все какие-то вялые, и Клён провожал их мутным взглядом, не отрывая подбородка от земли, покачивая ушами и лениво помахивая кончиком хвоста.
«Эх... Попросить у Метеора ученика, что ли».
Кое-что относительно интересное произошло. Настолько, что Лист даже поднял голову, уставившись на новопришедшего. Чёрный котик с синими глазами, незнакомый.
«Одиночка? Или кто?»
С незнакомцем были и Луногрив, и Шёпот Мрака. Очевидно, всё под контролем, поэтому, может, всё-таки стоит заняться урегулированием внутреннего душевного равновесия?
«Пожалуй, сейчас самое время».
Рыжий поднялся и неторопливым шагом двинулся прочь с поляны, стараясь вести себя достаточно естественно, чтобы не вызвать у соплеменников удивления... если не подозрения.
----------------------------Граница: Туман-Роса

Отредактировано Кленовый Лист (2015-10-13 19:23:46)

0

63

- А кто правит в других племенах? - спросил Пешка и повернул голову к Луногриву. Все же поесть надо, ведь силы, если что потребуются для возвращения назад, да и если сам Луногрив разрешил. В общем, облизнувшись, Пешка подождал, когда серый воитель первым откусит кусочек от вкусно пахнущего голубя. Вот и очередь синеглазого. О, это чувство когда зубки пронзают тельце зверька. Мягкое мясо хоть немного и непривычное. Но даже перья не могли испортить весь восторг.
- Спасибо, это очень и очень вкусно. Голубь такой сочный. - сказал Пешка и лег на землю. Есть больше как-то и не хотелось. Ему это пищи хватило по крайне мере на восстановление сил.

0

64

-Хм... В племени Росы правит Сердце Звездной Львицы. В Закате - Угольная Звезда. Все предводители в племенах по какому-то случаю оказались кошками,-Луногрив усмехнулся.
Кот откусил ещё кусочек. Слышать благодарность было приятно. Настроение сразу улучшилась от хорошей еды. Луногрив доел и кивнул Пешке на одну из палаток:
-Это палатка воинов, а вон там - оруженосцев. Здесь, -еще кивок,-Детская. Чувствуешь запах?
А запаха не было. Луногрив горько улыбнулся - в племени не было котят. Совсем. И запах уже выветрился из всегда теплой палатки.

0

65

- Но правят-то ни хорошо. - сказал Пешка, хоть сам-то и не знал, хорошо ли живется котам из Заката и Росы под руководством слабого пола.
Облизнувшись еще раз, синеглазый лапой поправил усы и взглянул в ту сторону, куда кивнул Луногрив. Он, кстати, снова заговорил.
- Я так понимаю, что в палатке воинов спят воители, а в палатке оруженосцы ваши ученики? А в детской, наверное, котята, только запаха я не чую. - реакция Луногрива была более интересной. Неискренняя улыбка была натянута, и не выражал тех чувств, которые обычно испытываешь при радости и веселье. Видно, что котят не было, ведь тогда бы оттуда сладко пахло молоком, запах и вкус, которого Пешка прекрасно знал. О, как бы было приятно вернуться к семье, к брату, отцу и матери. Жить вместе и не разлучаться, но тогда бы он не был в племени. Да, видно нельзя получить все сразу и ничего не потерять.
- Луногрив, а меня возьмут? Просто я бы хотел, чтобы ты обучил меня тогда вашим законам. - Пешка взглянул на серого воителя и улыбнулся. Улыбнулся от всей души.

0

66

В лагерь пристыжённо зашла Бичелз. Кошка опасливо оглядывалась и искала глазами кота что давал ей отпор во всех их сражениях. Было страшно, недавно полученные раны не заживали, хорошо хоть вода остановила кровотечение и не дала начаться загноению. "Где же это кот!" - раздраженно подумала кошка, ей было не приятно и стыдно находится здесь после всего что произошло. Кошка стала разглядывать котов и кошек что были на поляне, но увидела лишь серого кота и того чёрного одиночку что были недавно у ручья где проходило подобие сражения. Би неуверенно направилась к котам и осторожно подойдя тихо спроситла-
- Где тот бурый кот? - кошка сказала это довольно таки тихо и при этом нервно выпускала и прятала когти.

0

67

- Где тот бурый кот?
Луногрив обернулся, зашипев и выпустив когти. Поворот был почти молниеносен.
Опять она. Луногрив усмехнулся - чего она ищет здесь? Новых ран?
-Он у предводительницы. И тебе стоит уйти прямо сейчас.

0

68

Ответа я не получил. Зато шок, удивление и интерес точно привалило с лихвой.
Перед нами снова стояла белая особа, которая пару часов назад валялась возле ручья, корчась от боли, но все же показывая свою ненависть к Шепоту Мрака.
Вместе с интересом я ощущал сильное желание помочь ей, хоть и не знал как, ведь здесь, в племени совсем недавно, да и не на официальных основаниях, а так, как гость.
- Лучше и правда, уйди. Тебе надо раны подлечить, да и Шепот Мрака после вашей стычки не в лучшем настроении. - мне пришлось выглянуть из-за спины Луногрива. Мне хотелось выглядеть так же уверенно и попытаться хоть чем-то быть похожим на него.
Все же я больше смотрел на нее дружелюбно, чем зло и ненавистно. Как для меня она представляла лишь обычную кошку, которая просто не умеет сдерживать свой пыл, а кем она являлась племенным котам догадаться трудно.
- Если хочешь, я могу потом помочь тебе найти некоторые растения. Мне по пути из горы, какой-то кот рассказал, какими травами, какие раны можно лечить. - дружелюбно предложил я, подрагивая серыми усами от нетерпения.

Отредактировано Пешка (2015-10-20 17:51:03)

0

69

Луногрив обернулся, зашипев и выпустив когти. Поворот был почти молниеносен.
-Он у предводительницы. И тебе стоит уйти прямо сейчас.

Бичелз осторожно села избегая взгляда котов.
- Я хочу посидеть тут и подожда ть его. Я хочу поговорить с ним на едине... -кошка по прежнему смотрела в пол и обернув лапы хвостом, нерно била кончиком хвоста по лапкам и по земле.

- Лучше и правда, уйди. Тебе надо раны подлечить, да и Шепот Мрака после вашей стычки не в лучшем настроении. - чёрный выглядывпл из-за спины серого кота. - Если хочешь, я могу потом помочь тебе найти некоторые растения. Мне по пути из горы, какой-то кот рассказал, какими травами, какие раны можно лечить.

- Спасибо, но как городская кошка я не имею права брать помощью у лесных и есть их дич. - осторожно сказала кошка мельком глянув на чёрного котика. Значит, его зовут Шопот Мрака - кошка задумалась

Отредактировано Бичелз (2015-10-21 03:04:20)

0

70

Предводительницы пока была занята и Глашатай вышел на поляну. Он сумел снова глотнуть в себя поток свежего воздуха и выдохнуть его ртом. День был чудесным, но не для Шепота. Раны еще не зажили , но эт его не очень то и беспокоило. Надо было приютить этого мальца Пешку.
Бурый еще раз вздохнул и почувствовал..нет нет..услышал ее голос. Голос той бестии которая..по моему умерла. Или ему показалось.

- Я хочу посидеть тут и подождать его. Я хочу поговорить с ним на едине..

Кот подошел к ним и посмотрел сначала на черного котенка. В его взгляде он увидел дружелюбие к этой одиночке. Мрак только фыркнул и посмотрел на городскую.

-Да что же ты от меня хочешь? Либо тебе нравится чувствовать боль, либо ты влюбилась. -она тяжело вздохнул. -Если ты хочешь что то сказать, то говори тут! А иначе я тебе точно убью..поверь сил у меня на это хватит.

0

71

Кот подошел к ним и посмотрел сначала на черного котенка. Мрак только фыркнул и посмотрел на городскую.
-Да что же ты от меня хочешь? Либо тебе нравится чувствовать боль, либо ты влюбилась. -он тяжело вздохнул. -Если ты хочешь что то сказать, то говори тут! А иначе я тебе точно убью..поверь сил у меня на это хватит.
Влюбилась?! Совсем с ума сошёл мышеголовый?! подумала Бичелз и нервно подёргала усами.
- Я хочу тебе кое что предложить, но скорей всего ты откажешься... Но предупреждаю, если ты откажешься, я расскажу мою задумку другому племени и рано или поздно одно из них согласится. - Би осторожно посмотрела на кота исподлобья, и тяжело вздохнув начала говорить, -  Так вот, воя задумка заключается в союзе городских, одиночек и котов племени Тумана. Данный союз даст нам огромное количество котов, городских и одиночек скорей всего возглавью я, а ты же возглавишь весь этот союз, или твоя предводительница. Можно назвать всё это Союз Тени... И так, Союз Тени нападёт на остальные племена и постепенно заполучит всю тэрру леса. По окончанию войны, городские коты, во главе со мной, уйдут обратно в город. Твоему же племени мы оставим вес лес. А что до одиночек... =- Кошка глянула на чёрного котика что смотрел на неё, - Одиночки это уже не наша забота... Ну так что?

0

72

Сначала хотелось высказаться, что пока я являюсь обычным одиночкой, но этому помешал Шепот Мрака. Его взгляд бы направлен в мою сторону, отчего я только моргнул, но по телу пробежала дрожь, хоть и незаметная.
С кошкой у них завязался разговор, занятный, но нехороший. Хотелось возразить, но тогда ведь можно получить отличную трепку. Но с моим характером я не мог этого так оставить. Сам Луногрив рассказывал, что племен издавна было три, а тут городская, которая недавно рвала и метала и была готова убить первого, кто попадется под лапу, предлагает им все племена уничтожить.
Взгляд ее глаз метнулся в мою сторону. Шерсть стала дыбом от неприятного чувства.
- Но ведь племен всегда было три. Вы не можете поступить так жестоко! - м-да, не каждый день мне приходится так дерзко выступать против двоих взрослых котов. Может хоть Луногрив посчитает это правильным и согласится со мной, а иначе я никогда не стану племенным.
От таких мыслей стало горько, но твердый взгляд васильковых глаз и поднятая дыбом шерсть говорила о моем решительном настрое. Теперь я жалею, что предложил ей помощь. Она ее не достойна.

0

73

- Но ведь племен всегда было три. Вы не можете поступить так жестоко! - вдруг высказался чёрный одиночка.
Бичелз усмехнулась и её губы раздвинулись в кровожадной улыбке словно она видела перед собой хорошенького упитанного зайца, а не чёрного котёнка.
- Всегда было три, значит... - пророкотала кошка, - Так их три и останется. Городские коты - племя Города, лесные - племя Леса, или ещё как, и одиночки которых я собираюсь выгнать в горы или людские поля, они объединятся и станут племенем с каким-нибудь названием. Будут советы, бубут войны и всё как обычно, только масштабы гораздо, ГОРАЗДО больше!
Глаза кошки блеснули жаждой власти. Да... Да! Власть, власть, и только власть!!! В Бичелз проснулись загадки её матери, бывшей предводительници племени Тумана о которой давно все забыли как о страшном сне и не кому о ней не говорят. Старая кошка что не получила дара девяти жизней но драками достигла своего и вскоре умерла пытаясь подчинить себе и территорию гор.

0

74

Глаза Луногрива недобро сверкнули. Эта кошка была чересчур амбициозна. Она собиралась разрушить вековые порядки. Да и Луногриву не верилось, что эта Бичелз не заберет себе весь лес. Кот угрожающе приблизился. Пешка был на его стороне, как и, скорее всего, Шепот. Вместе они легко прогонят эту кошку, а потом объявят на Совете о её захватнических планах. Или просто прогонят со своей территории. Эта кошка была очень опасна. С другой стороны, она могла успеть дойти до чужой границы и предложить свои идеи другим. Не факт, что остальные побрезгуют такими методами. Но Луногрив не был настолько глуп, чтобы рушить устоявшиеся традиции. Дела и битв хотелось, но не настолько. В душе кота просыпалась ледяная ярость, в глазах показался лед, в голосе звенела сталь:
-Уходи. Уходи отсюда.

0

75

Так вот, воя задумка заключается в союзе городских, одиночек и котов племени Тумана. Данный союз даст нам огромное количество котов, городских и одиночек скорей всего возглавью я, а ты же возглавишь весь этот союз, или твоя предводительница. Можно назвать всё это Союз Тени... И так, Союз Тени нападёт на остальные племена и постепенно заполучит всю тэрру леса. По окончанию войны, городские коты, во главе со мной, уйдут обратно в город. Твоему же племени мы оставим вес лес.

От услышанного, бурый широко раскрыл глаза ..его черные зрачки сузились и он громко рассмеялся. Даа..этот кот редко мог выражать такие эмоции , но эт кошка смогла их открыть.

-Интересно..-его взгляд преобразился и он поднялся.. махнул хвостом. -Глупая! Неужели ты думаешь, что уважающее себя племя..позволит себе связаться с шавками такими как ты?

Шепот услышал голос котенка, но не стал на него ругаться, что он не вмешивается в свое дело. Пешка говорил все правильно, но только не очень то уверенно. Тут еще Луногрив был недоволен ее присутствием . Глашатай выпрямился и произнес.

-Я в твоих глазах вижу только власть и кровь. Ты дерешься хорошо, но в тебе нету лесного духа который сидит в каждом из нас. -гордо произнес он. -Мы племенные коты преданы своему лесу и не связываем себя с грязным городом. Каждый воин должен действовать не только силой, но и еще умом. А в тебе...в тебе только одна городская грязь и не капельки лесного духа. Убивайся вон!

0

76

От услышанного, бурый широко раскрыл глаза ..его черные зрачки сузились и он громко рассмеялся. Даа..этот кот редко мог выражать такие эмоции , но эт кошка смогла их открыть.

-Интересно..-его взгляд преобразился и он поднялся.. махнул хвостом. -Глупая! Неужели ты думаешь, что уважающее себя племя..позволит себе связаться с шавками такими как ты?

Бичелз брезгливо фыркнула

-Я в твоих глазах вижу только власть и кровь. Ты дерешься хорошо, но в тебе нету лесного духа который сидит в каждом из нас. -гордо произнес он. -Мы племенные коты преданы своему лесу и не связываем себя с грязным городом. Каждый воин должен действовать не только силой, но и еще умом. А в тебе...в тебе только одна городская грязь и не капельки лесного духа. Убивайся вон!

Кошка осторожно встала и направилась к выходу пряча свои глаза как слепая.
- Лесной дух? Гордость?! И где они будут когда настанет зима, с ней война, великая война леса и города! Дичи не станет, племена будут вынуждены объединится! Вы все будите страдать от голода, от жажды, и многие из вас просто непросто замерзнут!!! И тут приду я... Из гор, с великими котами что их не побоялись и пошли за мной, с великими воинами, великой силой. Может  сейчас вам это и кажется сказками, но я этого всего достигну! А сейчас уйду и вы наверно забудите про меня, но я выжеву в горах и захвочу лес!
На последнем слове Бичелз резко развернулась на бурого кота и одним лишь властным взглядом показала что она отнюдь не шутит и все это будет одной из зим. В их беззаботной жизни появится трещина и всему придёт конец.
- А по поводу тебя, Шепот Мрака, я либо убью тебя первым, либо предложу союз, дело за тобой котеночек... И да, знай, коли откажешься я остатки жизни своей посвещу на то что бы истребить твой род, что бы не было никого с твоей кровью.
После кошка вышла за пределы лагеря и убежала в город.
----->Город.

Отредактировано Бичелз (2015-10-23 03:05:39)

0

77

- Лесной дух? Гордость?! И где они будут когда настанет зима, с ней война, великая война леса и города! Дичи не станет, племена будут вынуждены объединится! Вы все будите страдать от голода, от жажды, и многие из вас просто непросто замерзнут!!! И тут приду я... Из гор, с великими котами что их не побоялись и пошли за мной, с великими воинами, великой силой. Может  сейчас вам это и кажется сказками, но я этого всего достигну! А сейчас уйду и вы наверно забудите про меня, но я выжеву в горах и захвочу лес!

От услышаного почти все коты насторожились и Шепот эт заметил. Но для него это все была ерундой, он реалист и не верит что пища и вода модет вот так вот исчезнуть.

-Деточка..я конечно все понимаю, но наверно в твою голову моча ударила , раз ты так думаешь. Впрочем..я понял, что в твой мышеголовую голову ничего не впихнешь разумного.

- А по поводу тебя, Шепот Мрака, я либо убью тебя первым, либо предложу союз, дело за тобой котеночек... И да, знай, коли откажешься я остатки жизни своей посвещу на то что бы истребить твой род, что бы не было никого с твоей кровью.

Бурый покачал головой , вслед уходящей кошки. Она много не понимала..и Шепоту не было жалко ее. Когда городская скрылась за лесами он повернулся к Луногриву и котенку.

-Предводительница занята сейчас. Так что..я вы можете пока побыть тут.

0

78

На душе стало легче, когда Луногрив высказал свое мнение. Он бы за меня! Остался только Шепот Мрака, который слушал все это и пока молчал. На поляне разлилась тишина. Неприятная и давящая на уши.
Было страшно, ощущение, что вот-вот что-то произойдет, но послышались слова бурого глашатая. Я взглянул на него. В нем чувствовалась сила, и его уверенная речь приводила в восхищение, но сейчас было не время для таких мыслей.
Взглянув на белую, можно содрогнуться, но я держался. Влезать в разговор больше не хотелось. Да и не надо было этого делать. Этими делами заведуют старшие, а я пока молодой, непонимающий много, да тем более в племенной жизни.
Когда все закончилось, мои глаза были направлены на глашатая. Что же он скажет. Может мне тоже придется уйти? Кто знает.
Но видно я родился счастливым. Мне разрешили остаться, пока предводительница не покажется и я не смогу увидеть ее. Наверное, она большая и сильная, на Шепота Мрака похожа, только более изящная, как все кошки.
- Спасибо. - я метнул взгляд на палатку, в которой чуть раньше скрылся бурый кот. - А может, я пока вам чем-нибудь помогу? - надо было отвлечься и показать что я хоть на что-то способен.

0

79

Луногрив задумался, когда его из мыслей вывел голос Пешки:
-А может, я пока вам чем-нибудь помогу?
Луногрив посмотрел на Шепота. Тот явно был на грани ярости, а значит, ему нужно развеяться.
-Мрак, может возьмешь Пешку с собой на охоту? Заодно и познакомитесь.
Кот уселся на траву, умываясь. Холодало. Под шерсть пробирался морозец - скоро выпадет первый снег. Вчера утром Луногрив видел на траве иней, лапы неприятно покалывало, но пора привыкать. Шерсть тоже покрывалась инеем, если кот много времени проводил на улице. Хотя к наступлению дня становилось чуть теплее, и иней таял.

0

80

========> ППиГ

Предводительница вышла из своей палатки и критично посмотрела лагерь. Там утеплить, тут... Набрать побольше целебных трав и мха на подстилки. Дел много, котов мало, времени и подавно нет.
О, а вот и источник шума. Мелькнула белым хвостом. Господи, как надоело видеть её здесь, зачем вообще она приходила?
Но не суть. На поляне остались Луногрив, Мрак и какой-то... котёнок? Ну отлично просто, ложились. Хотя, глашатай ей что-то об этом говорил, но она прослушала.

- Шепот Мрака, потрудись объяснить ещё раз, почему этот котёнок тут.

Холодает. Бурая поёжилась и посмотрела на малыша. Выглядит крепеньким, хоть это радует.

0

81

Кот уже хотел уходить, ему хотелось наедине побыть с самим собой. Надо было нормализовать гармонию внутри себя, а так же успокоится. а иначе сейчас он может напасть даже на этого маленького котенка.

-Мрак, может возьмешь Пешку с собой на охоту? Заодно и познакомитесь.

-Я бы с радостью, но не могу. Ты подобрал этого котенка тебе за него и отвечать. а с ним по лучше познакомится я еще успею. Тем более если его примут, я сомневаюсь что как наставника он выберет меня. -кот ухмыльнулся.

Тут подошла к ним наконец предводительница. Мрак был рад ее видеть , он всегда был рад ей. Кот слегка улыбнулся, хотя заметил, что Метеор немного насторожилась..увидев нового котенка.

- Шепот Мрака, потрудись объяснить ещё раз, почему этот котёнок тут.

-Этот котенок хочет вступить в наше племя и стать воителем. В его глазах я вижу храбрость, ум и силу. Тем более мальцов вроде него, у нас совсем мало. А сейчас еще эт кошка...-бурый нахмурился .

0

82

===Граница Росы и Тумана.

Глашатай пришел на поляну и как не странно все было так же. Метеор разговорила с Пешкой, которого еще не приняли. Раз предводительница его не зовет, бурый просто сел возле нее и вздохнул. Даа..надо бы на охоту сходить и по границам побегать, территории пометить, а одному так скучно. Взрослый огромный кот, только взглянул на землю и задумался.

0

83

Сухие поля <~
Шторм ввалился в лагерь с сухим треском замерзших веток кустов, окружавших лагерь.  В нос мгновенно ударил запах племени Тумана. Такой родной и волнующий, но одновременно с этим уже почти забытый и чуждый коту. Интересно, он все еще остался в его шерсти? Или Шторм уже навсегда пропах дикой, одинокой жизнью?
Сейчас он очень надеялся, что его примут, как родного. Что просто спросят, где он так долго пропадал, не выгонят из племени. И вообще, чего он тогда ушел? Одни лишь тараканы в его голове знают ответ на этот вопрос.
Надеюсь, теперь уже член племени, Шторм отряхнул серую выцветшую шерсть от запорошивших ее мелких снежинок, и стал искать глазами кого-то знакомого. Думаю, большая часть его приятелей уже погибла.
На поляне его взгляд зацепился за когда-то дорогую его сердцу фигуру бурой кошки со светлым хвостом. Но та, видимо, была занята.
Так-с, кто тут еще? А, какой-то огромный бурый котище. Величавый, гордый и устрашающий на вид. Наверное, воитель. Шторму он знакомым не показался, но он решил это исправить.
-Здравия тебе, воин племени Тумана. Ты не знаешь меня? , - охрипшим от долгого молчания голосом спросил серый кот, и в его зеленых глазах засверкали искры озорства. Интересно, этот кот его хоть раз видел? Может, когда был котенком?

Отредактировано Шторм (2015-11-19 20:19:10)

0

84

-Здравия тебе, воин племени Тумана. Ты не знаешь меня?

Шепот повел ухом и только потом посмотрела на новоприбывшего кота. Он выглядел старше его и даже как то знакомым. Бурый приподнялся и ближе подошел к незнакомцу. Он него пахло Туманом..хотя скорее забыт Туманом. Зеленые глаза..серая шерсть..по телу шрамы..вроде ничего примечательного, но почему то Мраку казалось..будто он знает этого кот.

-Здравствуй. Я тебя не знаю, но наслышан..про тебя мне рассказывали мои родители. Вот только имени не помню..совсем забыл, Глашатаем не так легко быть. Меня зовут Шепот Мрака.

Представился Мрак и посмотрела на предводительницу. Так общалась еще с котами, но однако заметила нового кота и как то поменялась во взгляде. Значит, знакомы.

0

85

-Здравствуй. Я тебя не знаю, но наслышан..про тебя мне рассказывали мои родители. Вот только имени не помню..совсем забыл, Глашатаем не так легко быть. Меня зовут Шепот Мрака. - немного рассказал о себе незнакомый кот.
Что? Глашатай? А где же этот.. Как его звали-то?.. - слегка опешил изнутри Шторм, пытаясь хоть немного понять, что здесь вообще происходит.
Хорошоо.. Он - глашатай. А кто целитель и предводитель? Сколько их уже сменилось? - все еще пытался разобраться в сложившейся ситуации зеленоглазый. Однако, эти лишние мысли были молниеносно откинуты в сторону, уступив место действиям и реальным фразам.
Шепот Мрака встал и подошел к Шторму. Глашатай оказался гораздо крупнее и выше него, хоть серый с полосками кот и был отнюдь не среднего телосложения и роста. Да, котище был поистине огромен.
Шторм, посмотрев на него снизу вверх, поклонился в знак уважения.
-Прости, я не знал, что ты глашатай. Уж больно молодо для такой солидной должности ты выглядишь, - извинился он.
- Мое имя Шторм. И я не помню тебя. Совсем. Прости за вопрос, но какая тебе луна? - улыбнулся серый.
-Мом родители  были чистокровными  воителями племени Тумана, следовательно, я тоже являюсь таковым. Но тридцать лун тому назад я ушел отсюда. Сам ее знаю, почему. Просто ушел, никого не предупредив. А теперь я понял, что жизнь одиночки совсем не для меня. - прокашлялся и продолжил -Я не могу не вернуться сюда. Здесь мой дом.
Последовала долгая неловкая пауза, втечение которой Шторм неотрывно смотрел на глашатая, пытаясь вспомнить, не было ли в племени котят, похожих на него, когда он уходил.
Могу я поговорить с предводителем?

Отредактировано Шторм (2015-11-22 08:56:01)

0

86

- Мое имя Шторм. И я не помню тебя. Совсем. Прости за вопрос, но какая тебе луна? - улыбнулся серый.

-Тридцать пять лун , да я молод..хотя по мне не скажешь. Мои родители были отличными воителями и поэтому Ягодный Метеор предпочла меня в Глашатаи. Многие коты из других племен испытываю некую дрожь при виде меня, это видимо нравится предводительницы. -кот усмехнулся и кротко взглянул на бурую.

Эт кошка хоть была и старшей Шепота, но в ней всегда присутствовала юная красота. От такой кошки Шепот может только мечтать, ведь она занята и Мрак был не против. Пусть будет так. Он всегда ее защит и всегда будет рядом.

-Могу я поговорить с предводителем?-произнес полосатый.

ожешь, но только она занята..давай лучше позже. А сейчас я предлагаю тебе походить по территориям , проверить и пометить их. Скоро зима..и еще на наше и все остальные племена нахлынут новые проблемы. Поэтому придется что то решать. Объясню по дороге.

Бурый облизнул морду и пошел в сторону темнеющего леса. Да все больше холодало и вода покрывалась инеем как и деревья , все это не нравилось Шепоту. Надо запрячь всех, чтобы утепляли свои палатки.

-Так ты идешь?

0

87

Тридцать пять лун , да я молод..хотя по мне не скажешь. Мои родители были отличными воителями, и поэтому Ягодный Метеор предпочла меня в Глашатаи. Многие коты из других племен испытываю некую дрожь при виде меня, это, видимо, нравится предводительница. - слегка посвятил Шторма в происходящее Шепот Мрака.
Ягодный Метеор? У нас новый предводитель? - и тут кот заметил короткий взгляд глашатая в сторону некогда Боярышницы.
Что? Она теперь предводитель? Вот это поворот!
Ну, что, картина продолжала проясняться.  Осталось выяснить еще совсем немного.
-Можешь, но только она занята..давай лучше позже. А сейчас я предлагаю тебе походить по территориям , проверить и пометить их. Скоро зима..и еще на наше и все остальные племена нахлынут новые проблемы. Поэтому придется что то решать. Объясню по дороге.
Потом глашатай облизал усы и, поднявшись на лапы, пошел в сторону выхода из лагеря, который так бесцеремонно, своим появлением разгромил Шторм. Шторм, кстати говоря, все еще толком и не отошел от того, что Бояр.. Ягодный Метеор теперь предводительница. Его не было всего каких-то тридцать лун, и столько всего успело произойти! А Шторм что? А Шторм ничего. Совсем ничего. Ничего за это время не сделал и ничего не добился. Грустно.
Да-а, я иду. Только зачем? Ты думаешь, я не помню территорий? Или хотел обновить границы? Так от меня и Туманом-то не пахнет! - зеленоглазый кот замолчал, а потом, чуть хихикнув то ли от досады, то ли от того, что оказался в племени, подоспел к Шепоту. Эх, ладно, пошли. Куда сначала?

Отредактировано Шторм (2015-11-22 08:54:24)

0

88

Да-а, я иду. Только зачем? Ты думаешь, я не помню территорий? Или хотел обновить границы? Так от меня и Туманом-то не пахнет! - зеленоглазый кот замолчал, а потом, чуть хихикнув то ли от досады, то ли от того, что оказался в племени, подоспел к Шепоту. Эх, ладно, пошли. Куда сначала?

-Это не важно. У тебя повадки и взгляд воителя племя Тумана. А я таких личностей замечаю. А с предупредительной потом поговоришь, она сейчас пока занята.

Шепот пошел вперед в строну ручья, а потом надо будет сходить на границу племени Заката, может он сможет кого то там застать и рассказать обо все случившимся. Бурый взглянул на серого, он был немного доволен тем, что в Тумане появился еще один воин.

===Ручей.

0

89

Это не важно. У тебя повадки и взгляд воителя племя Тумана. А я таких личностей замечаю. А с предупредительной потом поговоришь, она сейчас пока занята.- отозвался бурый с черными полосками кот и направился к выходу.
А Шторм ликовал изнутри. Все-таки в нем еще осталось от Тумана! Подумать только!
Ну вот, осталось лишь поговорить с предводительницей. Он надеялся, что Ягодный Метеор не сможет его не вспомнить и возьмет к себе, в ряды Туманных котов.
Шторм, забыв о рассуждениях, еще раз коротко взглянул на бурую со светлым хвостом кошку и отвернулся. Затем встал на лапы, слегка потянулся, прогибая спину. И поторопился догнать Шепота.
Широкие лапы серого полосатого кота гулко и дробно стучали по земле, затупившиеся когти почти полностью врывались во влажную промерзшую землю, а когда выходили из нее, из-под крепких лап кота в воздух взмывали мелкие прыски луж и грязи территорий племени Тумана. Таких родных и давно забытых, с запахом сырости и вечным туманом, стелящимся паровыми облачками над землей. А где-то в груди теплым огоньком мерцало счастье, согревающее Шторма изнутри. Счастье от того, что он снова оказался дома.
~> Ручей

Отредактировано Шторм (2015-11-25 05:01:39)

0

90

Кошка вышла на главную поляну прямо перед тем как Шепот Мрака и Шторм ушли, в зубах она держала полевку. Найдя кучку с дичью, кошка кинула туда свою добычу. Сегодня ей хотелось погреться на солнышке и просто полежать. Летунья оглядела поляну в поисках пригодного места. Так-так где бы ей расположится? Может возле палаток воинов? Заодно послушает новости.
Летунья прошествовала через всю поляну и прилегла возле палаток воинов, положила голову на лапки и прикрыла глазки.  Иногда кошка открывала их и оглядывала поляну, затем снова закрывала. Поляна, которая была набита воителями постепенно пустела, один за другим все разбегались по своим делам, словно муравьи.
- Бегают, бегают, бегают...- проворчала Летунья, и вновь открыла глаза, осмотрела поляну - почти опустела. - Может мне тоже стоит чем нибудь заняться?
Думаю нет, я только с охоты, да и Шепот Мрака скорее всего пошел границы проверять. Так, что посижу тут, вдруг кому помощь понадобится, а некого не будет. Да и мало ли что.
Воительница снова положила голову на лапы и прикрыла глаза.

0