Обитатели КВОЛа рады видеть Вас на нашей ролевой. Добро пожаловать на наш форум, посвящённый котам-воителям.
На данный момент сайт восстанавливается после периода неактивности и потерпел ряд изменений. На данный момент всё еще находится на стадии восстановления, но игра уже идет. По всем вопросам лучше обращаться непосредственно к администраторам (в таблице справа).
Последние новости: убрано Племя Заката, так как фракций на ролевой слишком много, а игроков мало - власти и активности нет. Возможно, будет возвращено в случае возвращения былой яркости ролевой. Почищены и обновлены все списки, редактируются племенные блоги, однако новости племен и информация о них все еще старая, посему при возникновении вопросов пишите АМС. Не бойтесь нас, мы не кусаемся ;)
Выдвижная панель


Погода в игре на данный момент:
К рассвету потеплеет, снега всё так же не будет. К полудню будет холодный ветер. К вечеру наконец пойдёт снег. С дождём. Но не расстраивайтесь, ночью мороз вернётся!
Время суток:
Сумерки
Погода изменяется в полночь и ставится на весь игровой день.

Нажмите
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/53643.css
http://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/76786.css

Вверх страницы
Вниз страницы

Коты–Воители. Облетели Лепестки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

Лучистая дёрнулась, услышав голос Шёпота рядом с собой, он вырвал её из раздумий. Целительница повернула голову к предводителю. Глаза кошки были полны тревоги и задумчивости.

- Не к добру оно всё... - тихо сказала целительница. Её голос был необычно хрипловатым и немного дрожал.

Кошка помолчала ещё немного.

— Шепот, я не понимаю о чем ты говоришь..

Услышав знакомый голос, Лучистая обернулась к его источнику. Да, это был Всполох, вернувшийся из Шепчущей пещеры. Целительница сделала как можно более невозмутимый вид, скрывая своё беспокойство. Она решила ничего не говорить.

0

152

Тут с того ничего прибежал Всполох, хотя нет он просто ворвался на поляну. Видимо как целитель, не только он один видел этот звездопад. Но тут бурый заметил в глазах котенка некое возмущение и презрение.

Ядовитая Звезда, предводительница племени Зката вместе с Хмельницей решили назначить меня новым целителем туманных.

Что простите? Эт мелочь?! Шепот бы засмеялся над этим, но только вот должность не позволяло..поэтому он просто усмехнулся и невозмутимо взглянул на рыжего котенка, даже чуть наклонился к нему.Но он не стал его ругать и обвинять в чем то, просто решил проверить его, по позже.

-Хм..чтож это мы потом проверим, какой из тебя целитель.

— Племени Заката больше не существ-вует. Я думаю...

Тут бурый сначала взглянул на Лучистую, а потом нахмурился. Он так и думал, что с Закатом что то не так. В последнее время лес не приносит запахи котов Заката, да и их границы не помечены. А там уже полно снега, да и следов кошачьих не видно. Надо будет сходить туда утром. Возможно Спящая Ива тоже это видела, и их племя тоже начнет выяснять , что там. Нет, племя должно туда отправится первыми.

-Спасибо Всполох. За очень важную информацию.

0

153

Он заметил эту усмешку. До боли впивающуюся в сердце, словно змея делает свой ядовитый укус обжигая неповинного Всполоха.
Тот, что тянул все племя в самые холодные дни... — шерсть на загривке зашевелилась, выдавая это бешеное пламя, яростно танцующее в глуди. Казалось, что скоро этот огонь прорвется из глаз, так живо они горели под сумрачной тенью.
«А вот и новый рассвет...»
Теперь все закончилось. Звезды порядели, словно действительно погасли, краюшка солнца показалась из-за горизонта. Новый день, новая эра. Откуда теперь желает ударить судьба. Шепот поблагодарил его. За что? Он просто пытался понять, что происходит на небе. Да и вообще, похоже тут он не нужен. Есть Лучистая, есть Травинка. Наверно это лучшая кандидатура на пост предводителя! Он прижал уши и глухо зарычал. Наи удивление, это оказалось приятно. Он выпускал свою злобу, словно выпуская едкий дым. Но Всполох еще был обижен. Он развернулся, не открывая глаз и побежал к выходу, задев головой Лютика. Давно он не видел этого кота. Добрый, милый. Единственный, кому можно поплакать в жилетку. Но он же не мелкий котенок?

территория»

0

154

Целительница проводила взглядом Всполоха. Она видела всю его злость и, кажется, даже понимала его причину. Она тоже уловила усмешку Шёпота. Кошка вздохнула и посмотрела на сидевшего рядом предводителя. Лучистая хотела что-то сказать по этому поводу, но всё же не стала.

- Мне нужно вернуться к работе. - всё так же тихо, но твёрдо сказала она.

Золотисто-кремовая кошка встала и направилась к Палатке целителя.

>> Палатка Целителя

Отредактировано Лучистая (2016-01-27 22:21:16)

0

155

<===Пруд серых ив===
Анис вихрем ворвалась на главную поляну и тут же прикончила мышь. Привет, а где Каменная Лилия? Да что с вами такое? Вы меня не узнаёте? Да ведь это же я! Я сводная сестра Тмин и дочь Сердца Звёздной Львицы! Мне кто-нибудь может объяснить, что здесь вообще происходит? - оглушительно громко промяукала Анис, удивлённо смотря на котов.

0

156

Всполох вскоре покинул лагерь, держа в себе обиду и злость. Да, Шепот ему не доверяет...потому что этот малыш еще мал. Он верил, что из него выйдет отличный целитель. Но..Мрак лишь хотел его проверить чуть позже. Просто проверить, чтобы доказать..что Всполох не такой уж и плохой целитель.
Но догонять его он не стал, и так много дел, а бурый не собирается бегать за малышней. Сам вернется, если ему интересна, что за проверка.

- Мне нужно вернуться к работе. - всё так же тихо, но твёрдо сказала она.

Видимо она тоже была недовольна тем, что Шеп так отнесся в юному целителю. Предводитель, только лишь проводил ее взглядом и вздохнул. Даа..что делают года. Он уже не такой смелый дамский угодник, что был раньше. Но горькость черного шоколада, в нем еще осталось. Кот усмехнулся. Наступило утро, и как предводитель и говорил...нужно отправится проверить племя Заката. Неужели оно и правда пропало, не оставив с собой больше котов? Но Клен еще не вернулся, а в племя забрела воительница племени Росы. ......ТАК! СТОП! КАКОГО....ОНА СЮДА ЗАБРЕЛА???

Привет, а где Каменная Лилия? Да что с вами такое? Вы меня не узнаёте? Да ведь это же я! Я сводная сестра Тмин и дочь Сердца Звёздной Львицы! Мне кто-нибудь может объяснить, что здесь вообще происходит?

Кот возмутимо приподнял одну бровь и кротко взглянув на котов племени Тумана. Все тут же поняли предводителя..и выстраивались вкруг. Чтобы кошка не могла никуда убежать. По ее словам, было сразу понятно..что эт особа не понимает , где она. Видимо у нее с нюхом проблема, да еще и мышку принесла. Зачем? Лучше бы себе венок принесла..на могилку! Шепот Дальних Звезд нахмурилась и медленно приблизился к незнакомке.

-Добро пожаловать в племя Тумана. -спокойно произнес бурый, но все же громко наступив на бедную мышку. -Зачем явилась? Можешь не смотреть по сторонам...ты все равно от сюда не убежишь.

+1

157

-Добро пожаловать в племя Тумана. -спокойно произнес бурый, но все же громко наступив на бедную мышку. -Зачем явилась? Можешь не смотреть по сторонам...ты все равно от сюда не убежишь. - произнёс кот. Я не собираюсь никуда убегать. Когда я рассказала Сердце Звёздной Львицы о том, что являюсь сводной сестрой Тмин, она сказала, что не будет возражать, если я уйду из племени Росы. Я прошу Вас, принять меня в своё племя. Если я должна доказать то, что буду верна Вам до самой смерти, я готова. - промяукала Анис, глядя неотрывным взглядом в глаза предводителя племени Тумана.

0

158

Я не собираюсь никуда убегать. Когда я рассказала Сердце Звёздной Львицы о том, что являюсь сводной сестрой Тмин, она сказала, что не будет возражать, если я уйду из племени Росы. Я прошу Вас, принять меня в своё племя. Если я должна доказать то, что буду верна Вам до самой смерти, я готова

Ну тут  Шепот не сдержался и громко рассмеялся, да так..что птицы спокойно сидевшие на ветках деревьев, порхнули в воздух. Шерсть его стала подниматься , а по всем прошел поток гнева и адреналина. Воители увидев такого своего предводителя, тут же переглянулись и отошли подальше. На поляне воцарилась тишина и повисло напряжение.

-Знаешь как называют таких как ты? Предателями! Я бы тебя уничтожил, но раз ты и правда дочь предводительницы племени Росы, то я этого делать не буду. Но..

Бурый кот подняв мощную лапу над кошкой, ударил ее по плечу..оставив след кровавых когтей. Кошка не удержалась и упала на землю. Она была мала и хрупка и просто не могла устоять на лапах, после такого удара.

-...наказания не избежать!

+3

159

-Знаешь как называют таких как ты? Предателями! Я бы тебя уничтожил, но раз ты и правда дочь предводительницы племени Росы, то я этого делать не буду. Но.. - Бурый кот подняв мощную лапу над кошкой, ударил ее по плечу..оставив след кровавых когтей. Кошка не удержалась и упала на землю. Она была мала и хрупка и просто не могла устоять на лапах, после такого удара. -...наказания не избежать! - закончил предводитель. Я готова понести любое наказание. Моя судьба в ваших лапах. Я доверяю Вам. - промяукала Анис, вставая с земли.

0

160

До этого старейшина тихо наблюдала за происходящим, еле сдерживая прорывающий её гнев и отвращение. Это не твоё дело, это не твоё дело, не твоё дело... Не твоё. Да чёрт возьми, что за вопиющая наглость! И давно у котов Росы мозги отсырели?
Бывшая предводительница туманных с вызовом глянула на Шепота Дальних Звёзд. Почему он так тактичен к этой умопоехавшей? Пару раз между ушей и всё, топай, милая. Здесь ей не детская, разговоры короткие.
Вполне ожидаемо для бурой предводитель начал запугивать серую киску, решившую поиграть в верность первому встречному. Хотя мог и посильнее вдарить. Может, и к лучшему. Не стоит сильно портить отношений с Росой.
Боярышница правда не хотела вмешиваться в этот глупый диалог, ведь это первый нарушитель с тех пор, как Шепот стал предводителем, и он бы вполне помог ему утвердить своё положение в племени, но продолжать лежать она тоже не могла. Вредный характер былых лет прорывался наружу, и старейшина уверена, что в праве немного поскандалить.

- Кончай с ней уже, слова крыс пусты. Весь лагерь провонял сыростью!

+1

161

>>Палатка целителя

Лучистая буквально вылетела из палатки.  На поляне действительно творилось нечто: посреди поляны, окружённые котами племени, стояли Шёпот Дальних Звёзд и  какая-то кошка, похоже, из племени Росы, очень похожая на ту, с которой предводитель дрался во сне целительницы. Тот уже успел ранить её в плечо и, кажется, не собирался на этом останавливаться. Кошка закричала что есть мочи:

- Остановитесь! - голос целительницы звучал громко, твёрдо и уверенно.

0

162

---------------------Пруд серых ив
Кленовый Лист шёл бок о бок со своей новоиспечённой подругой, чувствуя значительный прилив внутренних сил. Такого хорошего настроения у него давно не было. Но, приблизившись к лагерю, рыжий насторожился, чувствуя, как душа уходит в пятки: с главной поляны доносились пронзительные вопли.
«Что у них там стряслось? О, Звёздное племя, ни на минутку нельзя оставить одних!»
Лист переглянулся с Травинкой, и оба синхронно бросились ко входу в лагерь. Кот ворвался на поляну в тот момент, когда Шёпот Дальних Звёзд с размаху ударил какую-то незнакомую и без того весьма растрёпанную кошку, пустив ей кровь. Остальные члены племени сгрудились в кольцо, и действо напоминало арену боя.
Рыжий округлил глаза, да так, что они стали похожи на две золотые луны, и раскрыл пасть.
«Какого лешего...»
Сорвавшись с места, Кленовый пробился сквозь толпу и выскочил в центр круга, прямо перед распушившимся Шёпотом и сжавшейся незнакомкой. Что бы тут сейчас ни происходило – это необходимо остановить!
- Воу, воу, ребята, вы чего тут устроили?!
В этот момент со стороны палатки целителя раздался крик.

0

163

Анис, ещё не до конца пришедшая в себя, спряталась за рыжего воителя, что кинулся разбираться со всем происходящим. Она уже поняла, что этот красавец имеет какое-то отношение к тому, что произойдёт в дальнейшем. Внезапно её уши уловили чей-то громкий пронзительный крик. Судя по всему, кошка тоже желала знать, что вообще происходит. Анис была твёрдо уверена, что пока рыжий рядом, никакая опасность ей не грозит.

Отредактировано Анис (2016-01-28 13:41:44)

0

164

Травинка вышла на поляну следом за Кленовым Листом. Воитель стал пробиваться через толпу собравшихся котов и ученица тоже решила пойти следом за ним. Тут происходило нечто: некая незнакомка, представшая перед племенем, как дочь предводительницы племени Росы, говорила, что хочет вступить в племя. Целительница охнула. Нарушительнице ответил Шёпот Дальних Звезд. Он обвинил самозванку в предательстве, а затем на поляну выбежала наставница Травинки - Лучистая. Вдруг ученица заметила, что гостья спряталась за Кленом.
«Да что она себе позволяет?» - от чего-то в груди у кошечки проснулась какая-то злоба, схожая также с ревностью, но Травинка сразу остыла. Проследив за разговором, кошка решила подать голос:
- Ты не сказала, как тебя зовут. - целительница повернулась к незнакомке.

0

165

- Ты не сказала, как тебя зовут. - послышалось рядом. Анис выглянула из-за спины рыжего и увидела юную кошечку. Привет! Меня зовут Анис. А как твоё имя? - промяукала Анис.

0

166

Я готова понести любое наказание. Моя судьба в ваших лапах. Я доверяю Вам. - промяукала Анис, вставая с земли.

Хм..славно! Теперь она и еще слабая! как я терпеть не могу таких! А еще хотела в наше племя! Кот остепенился и подойдя к светлой кошке, навис над ней. В нем чувствовала сила..но своего внутреннего монстра он еще не выпускал. Бурый хотел ее просто уничтожить. В один день к ним на поляну уже явилась городская кошка, но он ее отпустил..но в этот раз все будет по другому. Да и сама Боярышница ее не отпустила, судя по ее грозной речи.
Он только замахнулся лапой, чтобы нанести ей удар в шею, как на поляну выскочила Лучистая , да еще появился и Клен наконец-то. Если честно, Шепот был удивлен реакции обоих.

- Остановитесь! - голос целительницы звучал громко, твёрдо и уверенно.
- Воу, воу, ребята, вы чего тут устроили?!

-Она пришла к нам , чтобы мы приняли ее в племя. Она дочь Сердце Звездной Львицы, она ушла из своего племени и придала его. А с предателями у меня разговор короткий! Или ты хочешь ее оставить? -шипя проговорил кот.

Тут на поляне воцарилась полная активность, не то что раньше. Анис спряталась за спиной Клена и уже спокойно болтала с Травинкой. Бурый мигом обошел своего друга и сильно прижал кошку с земле, надавливая ей на спину. Он не будет ее убивать..так как не хочется , сейчас ссорится с соседнем племенем.

0

167

Заметив ворвавшихся в круг Кленового Листа, загородившего собой кошку, которая сразу нашла в нём укрытие, и свою ученицу Травинку, целительнице стало немного спокойнее - эта пара уж не даст в обиду. Но пыл, с которым Лучистая вылетела из палатки, ничуть не угас.
Тонкая кошка легко прошла сквозь толпу, не прилагая для этого никаких усилий - коты сами раступались, пропуская её к предводителю. Но за ней круг снова быстро сомкнулся.

- Разве так в племени Тумана встречают гостей?

Лучистая подошла к Шёпоту довольно близко и заглянула в янтарные глаза кота. Кошка смотрела с колющим холодом в синих глазах.

-И в этом вся её вина?

Отредактировано Лучистая (2016-01-28 17:37:40)

+1

168

Клён не успел и мяукнуть, как незнакомая кошка смекнула, что к чему, и шмыгнула ему за спину. Кот обернулся к ней с выражением на морде типа "шта?", но тут его отвлёк низкий голос предводителя.
-Она пришла к нам , чтобы мы приняли ее в племя. Она дочь Сердце Звездной Львицы, она ушла из своего племени и придала его. А с предателями у меня разговор короткий! Или ты хочешь ее оставить?
Кленовый не успел придумать ответ, когда позади раздались голоса, и он снова переключился. Травинка задала вопрос не совсем к месту, по мнению воина, потому что ему вот сейчас было абсолютно плевать, как её зовут, будь она Анис, Бадьян, да хоть Фенхель. Ситуация от этого не поменяется. Неожиданная разговорчивость вроде бы до полусмерти перепуганной кошки вызвала у Листа некоторый ступор, смешанный с негодованием. Легкомысленность незнакомки вызвала у него раздражение, но тут же сменилась беспокойством: а ну как она невменяемая?
Тем временем Шёпот уже снова применил насилие к бедолаге, обойдя рыжего и прижав её к земле. Дабы не попасть под горячую лапу, Клён поспешно отскочил в сторону, не отдавая себе отчёта в том, что теперь полностью открыл Анис всем ветрам и... когтям тоже. Кот в возмущении распушил усы.
- Оставить? Нет, я не хочу её оставить, я хочу разобраться, что здесь происходит!
Он почувствовал, как закипело к груди, а облечь мысли в слова сходу не смог, но на помощь, к счастью, пришла на удивление хладнокровная Лучистая.
-И в этом вся её вина?
- Вот-вот! - с внутренним облегчением поддакнул Лист, приблизившись к Шёпоту и пытаясь заглянуть ему в глаза. Шерсть на загривке воителя стояла дыбом, хвост распушился от возбуждения, а глаза сверкали. - Разобрались бы хоть сначала, прежде чем глотки резать!

0

169

Анис моментально почувствовала, что защитника рядом нет. Она опять оказалась прижатой к земле. Рана на плече болела и невыносимо горела огнем. Внезапно глаза Анис закатились и она потеряла сознание.

0

170

- Разве так в племени Тумана встречают гостей? -И в этом вся её вина?

Ее взгляд был холоден и спокоен. Она будто была Королева, которая не понимала в чем дело..а Шепот видимо предстал перед ней как советник. Какие же все добрые и щедрые! Это очень злило Мрака, оба этих котов неужели и правда не понимали в чем дело? Неужели они...они никогда не поймут..что племя Тумана не проходной двор! Предводитель пытался объяснить им это...но видимо из всех его понимала только Боярышница.
Тут почувствовав, что кошка больше под ним не сопротивляется, но дышит..кот убрал лапу. Он молча кивнул котам, и некоторые подойдя к ней, оттащили ее в сторону и положили около палатки глашатая и предводителя. Ему не хотелось больше кричать и выяснять отношения. Он сказал твердо только одно.

-Она останется тут. Но еды ей не давать и не разговаривать! Она пойдет с нами на Совет и там уже решим. что ее ждет!

+1

171

Кто вы? Вы ждёте меня? Вы поможете мне? Я готова! Я иду к вам! - едва слышно прошептала Анис. - Это была ошибка. Большая ошибка... Лист, прощай. Больше мы не увидимся... - прозвучали последние слова кошки и она погрузилась в сон.

0

172

-Она останется тут. Но еды ей не давать и не разговаривать! Она пойдет с нами на Совет и там уже решим. что ее ждет!

Лучистая чуть отошла от предводителя. Кошка была довольна таким решением. Она сама не доверяла этой кошке и на самом деле была в чём-то согласна с Шёпотом. Но этот сон...

- Справедливое решение. - сказала целительница и отошла совсем. Проходя мимо Кленового листа, она кивнула воителю в знак благодарности, что он тоже вступился за Анис. Выходя из уже не такого плотного круга соплеменников, Лучистая бросила предводителю:

- Ах, да. Я надеюсь, хотя бы осмотреть её рану я имею право.

+1

173

Кленовый видел, какая серьёзная внутренняя борьба происходит в душе предводителя. Возможно, двойной напор с их стороны образумил его или, по крайней мере, поколебал уверенность в своих идеях. Как бы то ни было, теперь Шёпот уже не пытался придушить безжизненную Анис, он слез с неё и сумрачно отдал приказ.
-Она останется тут. Но еды ей не давать и не разговаривать! Она пойдет с нами на Совет и там уже решим. что ее ждет!
Лист махнул хвостом, чувствуя, как успокаивается. Не то чтобы ему было дело до судьбы странной кошки, но теперь хотя бы можно будет с ясным умом подойти к проблеме и разрешить её, отталкиваясь от фактов.
Целительница с благодарностью кивнула, и рыжий ответил ей лёгкой полуулыбкой.
«Ну, как-то так».
Кот молча проводил взглядом уносимую прочь в полубессознательном состоянии Анис, пока так бессвязно бормотала что-то невразумительное.
Кто вы? Вы ждёте меня? Вы поможете мне? Я готова! Я иду к вам! Это была ошибка. Большая ошибка... Лист, прощай. Больше мы не увидимся...
Клён хмыкнул и негромко пробормотал.
- Ну, прощай.

0

174

На вопрос Анис Травинка не ответила. Услышав приказ о том, что с кошкой разговаривать нельзя, а так же давать ей еду, ученица отошла в сторону. Только сейчас она почувствовала сильную усталость, и вспомнила, что этой ночью она не спала.
«Посплю, но не сейчас.»
Целительница заметила мышь, которую поймала Анис, и о которой все забыли, подобрав ее, она задумалась.
«Куда же ее отнести? В Кучу с Дичью? Иди съесть самой? Все-таки, эта мышь уже наша, поэтому, возможно, я могу ее проглотить.»
Травинка улеглась и стала медленно пережевывать дичь. Она взглянула на Анис. Ей было интересно, что чувствует эта кошка, и то, почему она хочет вступить в племя. В голове промелькнула мысль о том, что это может быть шпион племени Росы.
«Зачем ей это делать? Вернее, что она успеет узнать? Нет, они не могли послать такую кошку быть. Она ведь не серьезная и много болтает.»
Ученица снова взглянула на Анис. Она спала. Но ее насторожили последние слова, которые произнесла незнакомка перед тем, как заснуть.
«- Это была ошибка. Большая ошибка... Лист, прощай. Больше мы не увидимся..» - целительница прокрутила это в голове, - «С чего вдруг она так общается с Кленовым Листом? Что это она о себе возомнила? Они что, знакомы?» - но последнюю мысль Травинка сразу же откинула, ибо знала, что Клен не может предать племя.

+1

175

Коты успокаивались, но Шепот никак не мог остыть..он успокаивал себя только тем..что сегодня будет Совет и ее отдадут либо в Росу...либо на растерзание псам. Анис, что то там говорила..но предводителю было не до этого. Он прошел мимо Боярышницы и понимающе кивнул ей. Наверно только он и она..были истинными котами племени Тумана. Это расстраивало Шепота даже очень.

- Ах, да. Я надеюсь, хотя бы осмотреть её рану я имею право.-обратила на себя внимание Лучистая.

-Нет! У нее кровь уже остановилась..да и рана там не глубокая...хватит быть такой доброй..Лучистая..-спокойно проговорил кот.

Он уже совсем успокоился. злость ушла..но расстройство нет. Глашатая не было в племени. Хоть бурый считает Клена хорошим другом, но Глашатай ему такой не нужен. Жаль..а Шеп так надеялся.
Ему надо было сходить еще..в племя Заката, но не с кем. Придется идти одному. Кот облизнулся, потянулся и отойдя немного в сторону произнес.

-Мне нужно уйти на некоторое время. Боярышница..ты остаешься за старшую.

Предводитель кивнув в сторону Старейшины и скрылся в лесу.

====Территория племени Заката.

0

176

-Нет! У нее кровь уже остановилась..да и рана там не глубокая...хватит быть такой доброй..Лучистая..-спокойно проговорил кот. Кажется, он уже успокоился. Оно и к лучшему.
Кошка не стала больше перечить. Ей самой не слишком хотелось тратить травы, которых и без того мало, на кошку чужого племени. Целительница посмотрела на лежащую возле Палатки предводителя и глашатая Анис и фыркнула.
"Благодари Звёздное племя" - мысленно обратилась она к кошке.

-Мне нужно уйти на некоторое время. Боярышница..ты остаешься за старшую.

Шёпот собрался куда-то уходить. Что ж, это его предводительские дела.
Лучистая решила, что когда он вернётся, она расскажет ему всё - зачем заступилась за эту кошку, расскажет о своём сне.

0

177

====Племя Заката.

Во время своего возвращения в племя, Шеп смог посетить два места и достать подарок для своей целительнице, хоть это для него было не легко.
Для начала , попав на территории своего племени, он умудрился где-то найти рябину. Его привлекли эти красные ягоды. которые росли зимой, и была выражены красным цветом. Как странно, что предводитель их раньше не замечал. Они привлекали своим цветом, как волчьи ягоды...но кот сомневался, что именно эти ягоды ядовиты...а если это и так, то ему и правда будет очень стыдно и неловко..перед целительницей.
Мы знаем. что зимой ветки деревьев очень хрупки и они легко ломаются. даже если на них залезет котенок. А ветви рябины не то что хрупки, они еще и не толстые. Но Шеп всегда готов на подвиги. Он забрался по скользкой коре дерева, вцепляясь в кору когтями. Глаза нашел веточку, так где было больше всего ягод. Затем осторожно стал ступать по ветке. Он чувствовал. как вот вот рухнет...но ему надо было добиться этого подарка.
Когда почувствовал, что уже ветка ломится под ним, он одним прыжком преодолел небольшое расстояние, схватив зубами ветку с краской рябиной, и все же рухнул вниз. Приземлился он конечно на лапы, но в самую слякоть. Благо брызги не сильно испачкали его шерсть, но кот сумел промокнуть. 
Ну а сейчас, он все же дошел до лагеря , так кошка еще лежала на земле..и видимо не дышала. Так как многие коты пытались что то с ней сделать. Видимо..убрать из лагеря. С рябиной в зубах, Шепот подошел к палатке целительницы и поджил веточку перед входом. Он надеялся. что ей понравится и она эт оценит. 
Слегка улыбнувшись, бурый отошел от палатки..и произнес.

-Умерла все же. Бросьте ее в пруд..или захороните около пруда. Путь этим займутся целители.

Первая жертва и уже на его поляне, он подошел к Боярышнице и вздохнул. Он только с ней советовался, не потому что она была Старейшина или бывший предводитель, просто у них..как будто родственные души. Кот присел рядом с ней и взглянул на поляну.

-Скажи мне..правильно ли я поступаю? Ведь ты бы тоже ее прогнала..или убила, таких предателей как она. Почему остальные коты..так ее защищали? -он говорил так. что слышала только она.

0

178

Старейшина посмотрела на омертвелое тело нарушительницы и раздраженно выдохнула. Как она вообще дожилатдо воительских лет? Умереть от лёгкого удара... Неужто у всех котов в Росе такая подготовка?
- О, вернулся-таки - усмехнулась в усы кошка и поприветвствовала предводителя взглядом.
- Эй, эй! Оставь тело до Совета. Будет чем доказать нашу непричастность к её смерти. Сам понимаешь, лишние проблемы в сезон Голых Деревьев вообще не нужны. - Ему ещё учиться и учиться.. Боярышница продолжила, но уже тише - Всё правильно, но слишком медленно. С опытом этот придёт, но хорошо бы, если б ты усвоил это скорее. Всегда найдётся кто-то, кто будет осуждать твои действия, твоя задача – просто делать так, как будет лучше. Со временем все сами поймут, что так надо, не бойся мнения общественности.
Бурая поудобнее устроилась на своём месте. Помнится, с ней такое тоже было, когда глашатай не разделял её взглядов. Но ей было легче... На этой должности он простоял не больше двух лун.

+2

179

Лучистая заметила вокруг до сих пор не пришедшей в себя кошки возню. Всё это время она провела, сидя в тихом уголке поляны и наблюдая за лагерем.
"Это не просто так" - подумала целительница и почти тут же получила ответ.

-Умерла все же.Бросьте ее в пруд..или захороните около пруда. Путь этим займутся целители - распорядился вернувшийся Шёпот.

Кошка подошла к бездыханному телу нарушительницы .

- Эй, эй! Оставь тело до Совета. Будет чем доказать нашу непричастность к её смерти. Сам понимаешь, лишние проблемы в сезон Голых Деревьеввообще не нужны. - прозвучал следом голос Боярышницы.
Лучистая приняла слова старейшины во внимание. Она решила просто хорошенько осмотреть тело, что и сделала. Затем целительница внимательно осмотрела рану кошки. Лучистая сделала из осмотра какие-то примерные выводы, затем отошла от тела.
Кошка взглянула на сидящих рядом Шёпота Дальних Звёзд и Боярышницу, чтобы убедиться, что они не заняты важным разговором. Конечно,  полномочия целителя позволяли ей в любой момент прервать его, но Лучистая решила проявить немного уважения.

Отредактировано Лучистая (2016-01-29 18:35:57)

0

180

Он высушил кошку и понимающе кивнул ей. На поляне воцарилась тишина, а день длился к ночи. Мертвое тело оставили в покое, однако бурый вспомнил о Совете и о том. что так не был назначен глашатай племени Тумана. Ну ничего, кот назначит его на совете. Все же Клен не походил на эту роль, но по словам Боярышницы..все приходит с возрастом. И кот только же на это надеялся.
Поднявшись на лапы, Шеп зевнул..выпрямил плечи и громко проговорил.

-Коты племени Тумана. Вот и настала эт ночь. Собирайтесь, мы идем на совет. Кто возьмется за это мертвое тело, тот идет в середине и не отставайте. Путь будет долгий. Рядом со мной пойдут Кленовый Лист и Лучистая, дальше идут Боярышница и Солнечный Луч и все остальные воители позади. Вперед!

Коты кивнули и выстирались так как сказал предводитель. Шепот все равно чуть был впереди. Сегодня особенная ночь..и сегодня племя Тумана, приставит свое племя в новых красках.

=====Берег яркого ручья

0