Обитатели КВОЛа рады видеть Вас на нашей ролевой. Добро пожаловать на наш форум, посвящённый котам-воителям.
На данный момент сайт восстанавливается после периода неактивности и потерпел ряд изменений. На данный момент всё еще находится на стадии восстановления, но игра уже идет. По всем вопросам лучше обращаться непосредственно к администраторам (в таблице справа).
Последние новости: убрано Племя Заката, так как фракций на ролевой слишком много, а игроков мало - власти и активности нет. Возможно, будет возвращено в случае возвращения былой яркости ролевой. Почищены и обновлены все списки, редактируются племенные блоги, однако новости племен и информация о них все еще старая, посему при возникновении вопросов пишите АМС. Не бойтесь нас, мы не кусаемся ;)
Выдвижная панель


Погода в игре на данный момент:
К рассвету потеплеет, снега всё так же не будет. К полудню будет холодный ветер. К вечеру наконец пойдёт снег. С дождём. Но не расстраивайтесь, ночью мороз вернётся!
Время суток:
Сумерки
Погода изменяется в полночь и ставится на весь игровой день.

Нажмите
https://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/53643.css
https://forumstatic.ru/files/0014/b9/ed/76786.css

Вверх страницы
Вниз страницы

Коты–Воители. Облетели Лепестки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты–Воители. Облетели Лепестки » Территории » Старое болото


Старое болото

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://savepic.net/7157885.jpg

Некогда, много лун назад на территории Росы возвышались высокие тополи и хвойные деревья, а на окраине их находилось зыбкое болото. Много лесных жителей навеки по собственной неосторожности погребено под обманчивыми кочками, а густые заросли кустов хранят обманчивую тишину этого места.
Но бессчетное количество воды утекло с тех пор. И теперь о страшном некогда болоте напоминают лишь камыши, тут и там разбросанные по периметру поляны, покрытой изумрудным мхом. Как ранее оно не выглядит таким опасным и устрашающим, сейчас историями о нем пугают строптивых котят в детской, но оно по прежнему таит в себе некую опасность.
На плодородных, усохшей его почве поросло много разнообразных трав, являющихся очень ценными для местного Целителя, он здесь и является самым частым гостем, потому как многие по прежнему с опаской обходят это место.

0

2

----->Граница с Туманом.
Таща за собой листы лопуха, Грибо тихо бурчал себе под нос, иногда наступая на лужицы воды. Изумрудный мох поредел и выглядел жалким, не красивым. Но разве есть разница, по какому мху ходить? Нет конечно! Вот и самому одиночке было как-то парралельно. Разложив листы лопуха около мха, кот когтями стаскивал его кусками и ложил на листы, собираясь за раз насобирать как можно больше. Постепенно мох исчезал, а лмстья лопуха тяжелели от груза на них. Удовлетворённо выдохнув, Грибо взял в пасть отростки от листов в зубы и потащил прочь, находясь сбоку от своей ноши, чтобы в случае чего можно было атаковать любого противника.
---->Граница с Туманом.

0

3

––––>Лагерь поемени Росы. Главная Поляна.
Тихо хихикая, бежал вперёд, глядя себе под лапы. Ой-ёй, если он наступит куда-нибудь в жижу. Это всё хлюпает, булькает под лапами, фе! Противно аж становится. Но останавливаться он не собирался, ибо они бегут на перегонки! Перепрыгивая с кочки на кочку, бесбашенно вертелся из стороны в сторону, чуть ли не срываясь в жижу.

0

4

---> Главная Поляна

Выбежав на территорию болота следом за другом, трехцветная остановилась. Немного переведя дыхание, Ура заговорила с прыгавшим тут и там котом:
- Я, я просто поддалась тебе... Чтобы ты порадовался...
После этих слов, трехцветная кошка огляделась. Болото всегда вызывало у нее некий страх, а сейчас, когда небо еще темное, оно казалось еще более зловещим. Вдруг в кустах сзади послышался какой-то шорох. Сказать, что Ураган напугалась, ничего не сказать. Но пытаясь не подавать виду, воительница прошествовала к Безумию. "Не поворачивайся назад, только не поворачивайся назад". Подойдя к воителю, трехцветная заговорила:
- Н-ну что? Страшно?

0

5

Н-ну что? Страшно? - заикнувшись спросила подруга, но кот этого даже не заметил.
Если честно, есть немного, правда. Помню какие мне в детстве рассказывали сказки... Ух! А тебе рассказывали о коте, что вылазит из болота каждую ночь и намеревается утопить названных гостей? - спросил Пси у Ураган, чтобы просто узнать знает она эту "сказку" или нет.
Наверное не знаешь... Тогда я расскажу тебе! Давным-давно, когда наши племена только-только пришли сюда, на старом болоте жил кот-отшельник. Был он грубым, строгим и никого не любил. Только то и делал, что бродил по этому месту и протяжно выл, запугивая воителей да малых котят. Но один раз, одна кошка смогла покорить его сердце, но чтобы ничего, а она не признавала его. Один раз, эта кошка пришла сюда собрать мха и упала в болото, начиная тонуть. Тот кот был рядом, но ничем не мог помочь возлюбленной и прыгнул к ней в болото и погибли они вместе. Та кошка попала в Звёздное Племя, а его же оставили на этой земле, потому что он не верил в предков. Теперь он каждую ночь вылазит из болота и протяжно воет, так и не сумев простить себе своей бесполезности. - закончил свой рассказ воитель, перепрыгивая на очередную кочку.

0

6

Нервно сглотнув, воительница круглыми глазами смотрела на Безумие.  Внутри все похолодело, но на морде не выразилось ничего. Ураган была повергнута в полнейший шок. Пару раз поморгав, трехцветная все-таки заговорила:
- Безумие, это... Это ведь не только страшная история, но и грустная, да?
Посмотрев по сторонам, кошка начала прыгать вслед за воителем.

0

7

Безумие, это... Это ведь не только страшная история, но и грустная, да? - спросила подруга, прыгая следом за котиком. Тот же на пару мнгновений остановился, глянув куда-то вдаль и поскакал дальше.
Безусловно. Она тем и смешивает в себе страх и грусть. Неразделённая любовь и вина, что грузом лежит на твоих плечах... Но всё же из всего этого можно сделать вывод, что надо тщательно подбирать себе пару, узнавая её с разных сторон. - грустно и растерянно улыбнувшись ответил Бези на вопрос подруги, хотя точного формулирования своего ответа и то, как истолкует его Ураган, кот не знал.
Та-а-ак, куда дальше? - спросил Росистый воитель, махнув хвостом.

0

8

– Та-а-ак, куда дальше? - спросил Безумие и трехцветная остановилась. "Точно! А дальше то куда?" - подумала Ураган и виновато посмотрела на воителя. Пару раз моргнув, кошка заговорила:
- Ну... Э-эм, хе-хе... На самом деле я не знаю. Как по мне так болото было самым страшным местом на территории племени Росы. У тебя нет никаких предложений?
Перепрыгнув на очередную кочку, воительница оглядела все болото. Сейчас оно не казалось Уре таким страшным, как в начале.

0

9

Ну... Э-эм, хе-хе... На самом деле я не знаю. Как по мне так болото было самым страшным местом на территории племени Росы. У тебя нет никаких предложений? - перепрыгнув на очередную кочку спросила Ураган, оглядывая болото. Кот тихо засмеялся и махнул хвостом, задев уши подруги и пихнул её легонько лапой в плечо.
У меня есть правда немного идей... Но они наверное тебе не понравятся. - протянул Пси, тоже оглядывая болото раз за разом. Выждав лирическую паузу, чтобы ещё больше привлечь к своей персоне внимание Ураган, кот начал говорить:
Первая идея - это проверка границ, нудно, но полезно. Вторая идея - это зайти на территорию какого-то другого племени и побродить там, весело, но опасно. Третья идея - это поход за травами, сложно, но интересно. Четвёртая идея - это пойти на территорию одиночек, правда есть вероятность что можем наткнуться на какого-нибудь одиночку и подраться с ним. Пятая идея - это поход в Священные места, облагородим наши души. Шестая идея - можем пойти в город и узнать получше Двуногих. - на одном дыхании выдохнул кот и сел на свою кочку, обвив лапы хвостом. - Ну что? Как идеи?

Отредактировано Безумие (2015-10-07 20:26:36)

0

10

Офф

Лол, что!? Блин, смеюсь в голос. Коты-камикадзе какие-то в Росе)))

– У меня есть правда немного идей... Но они наверное тебе не понравятся. - сказал Безумие и кошечка во все глаза уставилась на друга. Выждав лирическую паузу, воитель начал перечислять свои мысли. От каждой новой идеи у трехцветной глаза раскрывались все шире и шире. Когда Безумие закончил, воительница пару раз моргнула и заговорила:
- Вот это идеи у тебя... Даже не знаю, что же выбрать. Но все-таки мне всегда было интересно, как там поживают одиночки... - Ураган хитро улыбнулась и продолжила, - Я выбираю идею номер четыре!
У Уры даже лапы зачесались от нетерпения. Подпрыгнув вплотную к своему другу, трехцветная посмотрела ему прямо в глаза.

Отредактировано Ураган (2015-10-07 19:48:12)

0

11

выбираю идею номер четыре! - хитро улыбаясь сказала кошечка и Пси даже заурчал от удовольствия. Подпрыгнув вплотную к Безумию, Ураган посмотрела прямо в его бледно-жёлтые глазища. Моргнув пару раз, чёрно-серый кот по-дружески похлопал её кончиком хвоста по плечу, довольно улыбаясь. Отойдя чуть назад, тот словно ужаленный принялся скакать в обратном направлении на сушу, махая хвостом.
Листок, это Камень. Как слышно, ответьте! - призывно крикнул кот, оглядываясь на подругу. – Ты Листок, а я Камень. Это будут наши имена-герои. Ну а что? Таинственные войны Листок и Камень... Как это захватывающе! - мечтательно протянул Бези, не замечая ничего вокруг. Он даже успел наступить раз пять на грязь, но потом опять заскакал по кочкам, умудряясь вытягивать лапы и стряхивать с них грязь. Оказавшись на сухой земле, кот обернулся к Ураган.
Догоняй! И да, куда именно мы идём?

0

12

- Хорошо! С этого момента я Листок, - воскликнула воительница и улыбнулась. Пропрыгав за Безумием до сухой земли, трехцветная уставилась на друга. Тот вскоре заговорил:
– Догоняй! И да, куда именно мы идём?
Прокрутив все возможные варианты в голове, Ураган воскликнула:
- Знаю! Пошли к круглым камням! К тем, что недалеко от границы. Только... Теперь догонять будешь ты!
С громким визгом Ура сорвалась с места и побежала прочь от болота.
Круглые камни --->

Отредактировано Ураган (2015-10-09 12:59:09)

0

13

Знаю! Пошли к круглым камням! К тем, что недалеко от границы. Только... Теперь догонять будешь ты! - взвизгнула трёхцветная и побежала прочь от Пси, что он даже подпрыгнул от неожиданности. Тоже взвизгнув, кот побежал за подругой, вертя весело хвостом из стороны в сторону.
Я догоню тебя, Ураган! - крикнул Безумие не останавливаясь.
----->Круглые камни.

0

14

--start game---
Волчица устало зевнула и перевернулась на другой бок. Сон явно не собирался навещать её в ближайшее время. И теперь самка подумывала о том, как бы провести свободное время с пользой. Разумеется, вариантов было много, но сейчас они казались до безобразия скучными и неинтересными. Поэтому, Каспиан оставалось только лежать у болотного берега, рассматривать мутную водо-землю и искать более подходящее под настроение занятие. От такого одиночества и скуки даже мухи дохнут. Который год, а она не меняется. Осенью на неё находит полная незаинтересованность. И так каждый раз.
Волчица сверкнула голубыми глазами оскалилась в шутку, а затем попыталась улыбнуться. Подобное занятие часто расшевелило её, а ещё в детстве поднимало настроение и другим волчатам. Мимика у волчица была действительно разнообразной. Не оскал вариант первый, оскал вариант второй, а - грусть, легкая улыбка или усмешка. Каспиан встрепенулась и ткнула лапой по мягкому мховому ковру. На болоте было немного теплее нежели на равнине или в поле, это точно. Пусть деревья и закрывали редко появляющийся и еле греющий солнечный свет. Мелькающие облака нагоняли тоску по дому, они ведь куда-то спешили. Вот, Кас вновь пошла не в ту степь.
– Не знаю, ка-ак, – начала тянуть голубоглазая и зевнула. – вы, мои дорогие, а мне осточертело валяться здесь и я предлагаю пройтись.
Действительно. Осталось задать вопросом кто эти такие "дорогие"? Наверное, случайные свидетели. Каспиан хотела зайти вглубь болот, воздух был немного суховат и тяжёл, но это её не отталкивало. Та-ак, вот и начались наши приключения. Кас мягко улыбнувшись пошла по незаметной тропинке, постоянно оглядываясь по сторонам.

0

15

ГП Племени Тумана ---►
Бичелз прибежала на терру племени Росы. Кошка понятия не имела что это за племя и соответственного его название и жителей этой терры в принципе. Тут пахло по другому. "Если меня не послушали эти мышеголовые, то услышат они... " - с этими мыслями Би уверенно направилась в сторону где пахло сильнее всего. Но что это? "Собака?! - в нос ударил странный запах, - нет... человеком не пахнет... кто это?" Бичелз русцой побежала туду откуда шёл запах. И вот кошка наткнулась на здоровую собаку, но... она была слишком большой для собаки, и от неё не пахло Двуногими. Кошка осторожно вышла из под защиты кустов и медленно начала подходить к объекту своего внимания. Подойдя как можно ближе Бичелз ровным голосом произнесла:
- Здравствуй.

0

16

В голубых глазах мелькнула капля удивления, интересно, с каких пор добыча решила разговаривать с охотником? Впрочем, ничего нового для волчицы в этом не было, она часто беседовала с мелкими животными, если те не убегали прочь от неё, пытаясь спасти. Прищурив глаза волчица осматривала кошку и закончив свой осмотр хмыкнув, присела рядом. Что-то заинтересовало самку в этой небольшой кошке с лиловыми глазами, в которые она тщательно вглядывалась. Лучшим вариантом, как ей показалось, было смотреть потенциальному врагу или союзнику в глаза. Кас моргнула пару раз, и с этим испепелилась последняя капля усталости.
– Неплохая погода для Осени, не так-ли? – тёмно-серая решила зайти из далека, по-крайне мере поначалу, а подумав ещё немного, добавила. – Есть что-нибудь, что ты можешь мне предложить?
Серая не собиралась тратить драгоценное время, к зиме нужно найти годное жилище, ведь странствовать в лютый сезон не благоразумно. А местные территории весьма различны, пусть она и не на всех побывала, но видела издали. Кошачий запах был отчасти другим, были частицы, которые не принадлежали лесу. Недовольно фыркнув, скорее всего на себя, Кас усмехнувшись перевела взгляд на белую, дожидаясь ответа. Держать под контролем все эмоции не хотелось, немного свободы никому не помешает. Почему-то волчице казалось, что этой особи можно верить, ну или хотя-бы стоит дать той шанс высказаться.

0

17

Первое что сказало это... существо, что ли. Бичелз пропустила мимо ушей. Но второй попрос определённо заинтриговал кошку. "Хм... если мне удастся правильно поговорить с.. ней... то мои планы могут воплотится в жизнь ещё раньше чем я хотела." Бичелз села обвив лапки хвостом и смотря прямо в глаза волчице начала говорить:
- Позволь представится, я, Бичелз. И я хочу предложить тебе весь этот лес в обмен на союз и твою помощь. - кошка протянула лапку кончик которой был чёрным. - В этом лесу кишмя кишат коты и кошки... и они мне и другим жителям гор и города жизни не дают. Если бы ты мне помогла, половина этих земель была бы твоей, ведь мне она не нужна. Понимаешь ли, есть много одиночек на которых нападают эти.. эти племена. Ты то большая и сильная, тебя просто напросто побоятся и не тронут, а таких как я. На таких нападают целыми стаями и убивают даже не подумав о том что они делали на их терре. Видишь эти шрамы? Меня только что потрепало одно из этих дрянных племён. Мне всего-лишь нужно было пройти через их земли, и за это я чуть поплатилась жизнью. не велика ли цена?
Кошка вопросительно глянула на волчицу при этом так и не опуская лапы. Чего она ждала? Она ждала заключения союза. Протяни волчица лапу и коснись лапы кошки, и всё союз заключен...

0

18

Волчица внимательно следила за каждым движением кошки, словно ожидая подвоха, тем не менее, также чутко вслушиваясь в единое слово. Кас наблюдала за манерой речи, выражением морды и различными переменами, что могли выдать кошку. Ничего подобного не произошло, белая говорила чётко и уверенно, чем невозможно было противиться и это заставило волчицу натянуть на морду улыбку кончиками губ. Принюхавшись и утвердившись, что по близости никого нет, Каспиан очень хотелось избежать лишних ушей и болтливых ртов, волчица задумчиво кивнула и продолжая смотреть в глаза кошки выдала ответ:
– Весьма заманчивое предложение, – цокнув языком сказала тёмная. Мысль о создании собственной стаи грела душу, ведь эти территории не принадлежали волкам, на них жили и живут коты. Но была пара моментов, на которые хотелось-бы получить достойные ответы. – Какова гарантия, что я получу своё? И неужели эти стаи котов настолько дикие?
За всё время странствия по кошачьим землям она не обнаружила ни единого живого кота, оставался только их запах. Возможно, сама судьба решила уберечь волчицу от неприятных соседей. Хотя, почему неприятных? Не стоит же верить словам каждого первого встречного.
– Город? Как далеко он отсюда? Вас много таких, бродяжек?
Любопытство сгубило кошку. Пора заканчивать засыпать незнакомых личностей градом вопросов, мало ли, быть может им вовсе не хочется отвечать на некоторые вопросы.
– Бичелз? Очень необычное имя, – и правда, странное сочетание букв повергло волчишку в долгие размышления. У некоторых волков, разумеется, также встречались резкие и глухие имена, вроде Хагора или Ильзей, это же казалось одновременно и мягким, и режущим слух. Странно. – Меня зовут Каспиан. Я не отказываюсь от твоего предложения, но думаю, мне понадобится время, чтобы всё переосмыслить и взвесить. 

0

19

– Весьма заманчивое предложение, – цокнув языком сказала тёмная. "Неужели мне удастся её уговорить?" робко подумала кошка не меняя выражения морды и по прежнему держа эмоции под замком. Но вот последовал новый вопрос, который вывел кошку из небольших раздумий.
– Какова гарантия, что я получу своё? И неужели эти стаи котов настолько дикие?
"Хм.. и вправду какова гарантия что я отдам ей половину терры? Ах да. я не смогу управлять такой большой территорией, а если под боком будет такая как она я смогу оставить эти земли при себе. А что по поводу котов? Она о них ещё ничего не знает, можно смело соврать и она поверит.. главное знать меру..." подумав кошка еле заметно улыбнулась и прикрыв глаза ответила:
- Гарантия сто процентна, мне нет смысла враждовать с тобой после того как лес будет наш. Подумай сама, как такое малое существо как я может управлять и городом, и лесом? Конечно же половина города и леса будет за тобой, но при уговоре что подобные тебе не тронут моих соратников. А что по поводу сдешних котов? Одно из этих племён определённо мышеголовые варвары и не знают что такое любезность и общение.
Вот и очередной вопрос..
– Город? Как далеко он отсюда? Вас много таких, бродяжек?
- Город не так уж и далеко, там живут Двуногие, от них нужно держатся подальше, некоторые из них настолько агрессивны, что убивают любых нарушителей их, непонятного нам, спокойствия. Бродяжек? странное слово, нам больше подходит название одиночки.
– Бичелз? Очень необычное имя,
- Да имя может комуто показатся странным, но так меня "назвал" Город, а точнее это самый оптимальный вариант моих многочисленых имён, ведь пока я путешествовала, многие называли меня поразнаму и чаще всего им по душе приходилось именно Бичелз.
– Меня зовут Каспиан. Я не отказываюсь от твоего предложения, но думаю, мне понадобится время, чтобы всё переосмыслить и взвесить.
- Хочу заметить у тебя весьма красивое имя. И я тебя с ответом не тороплю. У нас много времени до начала зимы...

0

20

Скажем так, повстречать ранее неизвестную кошку на территории племенных котов не казалось чем-то необычным, как и предложение союза со стороны незнакомки. Жизнь волчицы всегда была разнообразно долей странностей и сегодняшний день можно было смело вписать в книгу с необычными ситуациями. Это как пойти к морю и выйти в лес, вроде доволен окружением, а по-настоящему хотел совсем другого. Так вот, именно подобные чувство и окутали Каспиан, которое стараясь сосредоточиться на диалоге и не терять собственные мысли, постепенно упускала суть. Конечно, эти причуды можно было спихнуть на смену сезона, разрядку лета и обещающую быть холодной зиму. Ей безумно хотелось бросить новую знакомую в одиночестве и пойти поскакать по жухлой траве на равнине или окунуться в какое-нибудь после отцветающих растений, немного поваляться и полностью отделиться от мира сего. Да, наверное это то, что сейчас было необходимо, как кислород. Трудно угадать, что поспособствовало такой резкой смене настроения. Вероятно, лукавость в тоне белой кошки, которая отчасти раздражала волчицу. Каспиан в свою очередь старалась полностью скрывать все эмоции, которые недавно были свободны и чётко да красочно описывались на её хмурой и недовольной мордочке. Усомниться в верности слов знакомой повода не было, но врать волку, всё равно, что рыть себе могилу, а поэтому ей не было особого смысла уклонить. Преувеличить - может быть, наврать с три короба - ни в коем случае. Если таковой повод и появится, Каспиан незамедлительно покажет место этой бродяжки и с довольным видом отойдёт в сторонку. Волчицу не особо интересовала власть, и всё что ей требовалось на данный момент - уютная пещера с прочными укреплениями, довольно глубокая и безопасная. Оставаться дольше наедине с кошкой не входило в планы хищницы и та с дружелюбно натянутой улыбкой поспешила распрощаться мысленно. Да, с этой тёмной такое бывало и не раз. Чего стоит вспомнить время, когда она в мыслях предупредив всех и вся, что отправилась гулять не сказала и слова вслух. Если копать глубже, то можно нарыть очень много необычных черт и странностей, но такова её натура, тут уж ничего не попишешь. Каспиан уже было собиралась встать и покинуть белую, как вспомнила о своем проступке. Только она хотела что-то сказать, как передумала и просто стала смотреть в сторону. Давящую тишину нарушало дыхание обоих, немного напряжения и всё. Встрепенувшись, самка шумно выдохнула и прикрыв глаза сказала:
– Предлагаю встретиться немного позже, к примеру, – Каспиан призадумалась и уловив мысль за хвост отчеканила. – Завтра на равнине ближе к полудню или вечеру, думаю, я буду свободна.
В животе громко заурчало и промелькнула мысль - почему бы не отобедать кошкой, но поняв насколько это глупая и бредовая мысль, Каспиан запихнула ту в дальний уголок своего сознания. Сказав то, что должна, волчица с удовлетворенным от беседы видом пошла прочь. Теперь можно идти куда глаза глядят и не сомневаться.

0

21

- Хорошо, в таком случае до завтра.
С этими словами кошка встала и направилась дальше в сторону запаха. Но что то остановило её. Бичелз словно что-то или кто-то подсказывал что в этом племени ей тоже ничего не светит. И поэтому кошка быстро развернулась и побежа в сторону где ещё не была.
---- ГП Заката

0

22

>Свалка горелых Ветвей

Прошло почти 2 дня с того момента как Коралл нашёл себе место жительства. Оно очень сильно напоминало ему родное болото, вот он тут и обосновался. Найдя себе дерево, где нибудь, где обычный кот не проберётся Коралл устроил себе палатку. Посередине подобия озера, где трясина выглядит настолько жутко, что даже опытный одиночка не полезет кот нашёл большой тополь. На верху было дупло - это и было убежище Коралла. Листва тополя была настолько пышной, что если стоять около так называемого "озера" ничего не увидишь и не почувствуешь, ибо благовонье мха и гнили деревьев сильно туманит нюх. Но не для Коралла. Он уже приспособился и знает как определить глубину болота.
Коралл уже успел натаскать к себе трав, сделать подстилку и даже маленький склад, что-бы в тяжёлые времена брать оттуда пищу.
Подстилка стояла в самом дальнем углу дупла, она была устелена мхом, перьями и некоторыми травами. Сами запасы лежали, нет лучше сказать висели по бокам от входа, чтобы скрыть запах хозяина и укрыться от холодов. Дичи здесь тоже было навалом, ловил Коралл столько, сколько надо, если-же чуть больше, оставшуюсю дичь он закапывал под корнями своего Тополя.

Больше описаний домика!!1!1!

0

23

Выбежав на территорию Старого Болота Кленовинка перешла на шаг, затем остановилась и втянула воздух носом. Волшебный запах травы и свежего воздуха ей очень нравился. Кошечка огляделась, счастливо улыбаясь и внезапно её взгляд остановился на маленькой "палатке". Крошка насторожилась. Оглянувшись в сторону Безумия маленькая поняла, что тот немного запаздывает. Юная Целительница стала тихо подкрадываться к дуплу. Внезапно ей в нос ударил незнакомый запах кота. Этот кот стоял рядом с дуплом, не замечая Кленовинку. Чужак! - пронеслось в голове, но разум не позволял маленькой кошечке кинуться на незнакомца. Кошечка выпрямилась, распушила хвост и, изящно переставляя лапки, достигла кота. Подойдя с боку, Кленовинка, по привычке улыбаясь, кивнула ему и робко, но совсем не волнуясь, сказала: Здравствуй. Это земли племени Росы. Тебе что - нибудь нужно от нашего племени? Все было так вежливо, по - доброму и с настолько чистым интересом, что крошка сама удивилась. Она стояла, выпрямившись, высоко подняв хвост и смотрела на незнакомого кота. И он ей чем - то нравился. Очень нравился. Он притягивал крошку, будто был чем - то связан с ней. И это был не схожий окрас, а что - то иное, совершенно пока неизвестное.

+1

24

Коралл спокойно сидел и умывался возле своего убежища, он особо не скрывался, разве с белой шубой можно скрыться среди всей этой желтизны? Опустив лапу кот, присев, начал думать что он будет делать когда его обнаружат. Бежать мне или сражаться? Если бежать то куда? А сражаться я то и не умею...
- Здравствуй. Это земли племени Росы. Тебе что - нибудь нужно от нашего племени? - спросил кто-то.
Коралл аж подпрыгнул от неожиданности, он только подумал о встрече с кем-то и тут же пришла эта кошечка. Обернувшись Коралл увидел, что та тоже белая, в каких-то местах с серыми отметинами, глаза у неё были не синие, а голубые. Смущаясь Коралл наконец решил ответить:
- Я слышал о племенах от некоторых Острохватов и Возвестников... - задумчиво начал он, вспоминая о чём говорила Вспышка с Опаленным Вехом, - По моему тут есть ещё племя Тумана и Заката, да?... - Смущённо пробормотал Коралл, он хотел ещё кое-что сказать, но... - Стоп. Ты Травница?! - от маленькой красотки пахло травами!

0

25

–––––>Главная поляна племени Росы.
Он немного запаздывал, ибо перед этим успел немного поболтать с новым соплеменником. Этот запах сбивал его с толку. А так же его раздражало то, что здесь было мокро, что у него опять испортилось настроение. Он искал взглядом ученицу целителя и заметил её возле незнакомца. Чужак! Воинственно зарычав, Безумие распушил шерсть и громко взвыл, приближаясь стремительными прыжками к этим двум. Вонючая вода болота мочила его шерсть, но кот выглядел пугающе. Вот он уже занёс над головой незнакомца лапу с выпущенными когтями и собирался его ударить, но остановился. Чуткий нос тут же зарылся в шерсть кота и Бези стал его обнюхивать. Пахнет травами... Неужели тоже целитель? Но запах тех трав, что сохранились на его шерсти отличаются от тех трав, которыми пахнет Кленовинка... Это всё очень странно. - эта мысль застряла в голове кота. Пси выпрямился и отпрянул от незнакомца, ибо так сильно нарушать его личное пространство не хотелось.
Извините если напугал Вас, целитель из другого племени. - склонив голову тихим голосом сказал воитель. Да-да, он подумал что этот кот новый целитель из чужого племени.

0

26

Кленовинка с изумлением смотрела на нового знакомого, пока он говорил, но, когда тот удивленно спросил кошку про "травницу",  мылышка ещё жире раскрыла и без того большие небесно - голубые глаза. Оправившись наконец от изумления, она тихо промолвила: Нет, я не Травница, я ученица Целительницы. Но самой Целительницы в нашем племени к великому сожалению, нет. Наконец маленькая кошечка поняла, что именно так привлекало её в этом коте. Запах трав! Этот кот был связан с травами. Да, по соседству с нами находятся земли племени Заката и племени Тумана, Вы не ошиблись. - снова лучезарнейше улыбаясь ответила бело - серая кошечка. Внезапно, она услышала топот лап. Перед глазами просвистела чья - то серая лапа. Кленовинка резко дёрнулась назад, уклонившись от когтей. Бросив взгляд на "нападающего" кошечка узнала Безумие, который уже извинялся над котом. Никогда не стоит торопиться с выводами. Сначала нужно хорошенько подумать, прежде чем что - либо делать. - недовольно буркнула юная Целительница. Но из - за своего "лучистого" характера кроха не могла долго сердиться, поэтому уже через несколько секунд снова улыбалась, глядя на двух котов.

0

27

- Нет, я не Травница, я ученица Целительницы. Но самой Целительницы в нашем племени к великому сожалению, нет. - промолвила кошечка, продолжая немного другим голосом, - Да, по соседству с нами находятся земли племени Заката и племени Тумана, Вы не ошиблись.
- Рад это слышать.
Как только Коралл закончил говорить, из-за деревьев выскочил ещё один кот, он стремительно приближался к Кораллу. Великие предки! Замахнувшись лапой на Коралла, который откинулся назад, однако незнакомец не стал ударять кота и опустив лапу стал обнюхивать Коралла. Коту было где-то 20 лун, так что он был немного ниже Коралла. Кот выпрямился и сделал шаг назад.
- Извините если напугал Вас, целитель из другого племени. - сказал кот.Напугать?! Да так и убить можно! Однако в слух бывший травник ничего не сказал. Думать надо, а потом делать! - ворчал про себя Коралл, к счастью "ученица Целительницы", как назвала себя белая кошечка морально поддержала Коралла:
Никогда не стоит торопиться с выводами. Сначала нужно хорошенько подумать, прежде чем что - либо делать. - промолвила она. Кот как видимо слегка приуныл. Фыркнув Коралл посмотрел на небо. Уже вечерело, он знал что у незнакомцев почти как у них, наверное. А значит должно быть убежище, что и спросил Коралл:
- У вас кажется есть Убежище, да? Уже вечереет, неплохо бы переночевать. Я, кстати не целитель, я Травник - кот который лечит больных и общается с предками. - Негромко сказал Коралл, опуская взгляд на котов. Потом он запрыгнул к себе в дупло. Всё равно его местоположение раскрыто... И взял лежащую там белку, сегодня он хотел её зарыть, чтобы сделать свои первые запасы, однако ему помешала нежданная встреча...
- Нефзя бфосать добыфу, ефо пигодифтя. - Пробурчал Коралл, так как шерсть белки забила ему весь рот. Кот знал - его сейчас куда-то поведут и кому-то скажут что он здесь был. А значит придётся делать то, что Коралл очень не любил - подчиняться малым котятам...
какямногонаписал...

0

28

Ну на кота сразу же обрушилось недовольство Кленовинки, что уже тихо там бурчала о чём-то, хотя кот её и вовсе не слушал. Скорее всего, он во все глаза глядел на незнакомца, что говорил странные вещи, чем он и удивлял Безумие. Но он был неприятно удивлён тем, что этот кот был так называемым "травником". Воитель просто не знал что делать!
Так... Значит, ты Травник... Ты не целитель, но умеешь лечить котов и общаться с предками как наши целители. Значит я не могу на тебя нападать. Но ты всё равно чужак! Значит я обязан тебя попросить пройти с нами в лагерь и предстать перед глашатаем и предводителем! - в слух размышлял кот, покачивая хвостом. Как только кот куда-то запыгнул, Безумие сразу же зашипел и выгнул спину в дугу. Хвост хлестал его по бокам и выглядывающим рёбрам.
Прошу добровольно идти за нами, иначе я применю силу. - прошипел кот, но потом посмотрел на Кленовинку. — Нам же с тобой нужно собрать травы. Вот соберём и потом пойдём в лагерь. А ты можешь пока перекусить нашей дичью. - обратился он к коту, заглянув в его бирюзово-синие глаза.

0

29

- Спасибо, но я недавно ужинал. - бесстрастно сказал Коралл, кладя белку на землю, ему честно говоря очень хотелось спать и вообще много чего хотелось, но он не подавал виду. Даже сопротивляться было как-то... Неправильно...
- Я не буду сопротивляться, ведите меня, куда надо. - сказал Коралл рассматривая кота. В конце концов, можно было и узнать имена этих двух. Ещё успеешь, пока в плену сидеть будешь... - говорил один голос. Но я не в плену! Я мог бы пойти и в другую сторону и тогда наверное меня бы никто не поймал, если это не территория других племён! - отвечал другой. Отряхнувшись от плохих мыслей Коралл заострил внимание как выглядит яростный кот. Скорее всего это Острохват, только они могут так яростно защищать территорию... Кот был чёрный, все, кроме мордочки участки тела были грязно-серебристыми, также у него была такая-же грудка и необычные круги вокруг глаз, которые были бледно-жёлтыми. Когда же мы пойдём, уже ночь вообще-то! - раздражался Коралл.

0

30

Кленовинка разглядывала кота, совершенно не обращая внимания на слова Безумия. Кот был большим, белым. Кое -  где у него проскальзывали серые тона, также как и у Кленовинки. Малышка очнулась лишь после того, как незнакомец сказал: Я не буду сопротивляться, ведите меня, куда надо. Кошечка неожиданно для себя распушила шерсть и повернулась к соплеменнику: Безумие, он нам ничего не сделал! Разве можно забирать того, кто ни в чем не виноват?! Через секунду кошечка была снова спокойна. Она смотрела, не отрываясь, в глаза серенького котика, дожидаясь ответа. Незнакомец, стоящий сзади неё вызывал у неё симпатию. Она просто поняла, кто может помочь ей разобраться в травах, когда нужно, ведь наставницы у кошечки не было.

0


Вы здесь » Коты–Воители. Облетели Лепестки » Территории » Старое болото